Санкт-Петербург: СКА - "Металлург" Мг - 3:0 [онлайн]

Спорт Онлайн, 22-02-2009 16:17

Очередная онлайн-трансляция на веб-портале "Спортивная Планета"! В матче Континентальной хоккейной лиги питерский СКА дома, в Санкт-Петербурге, принимает магнитогорский "Металлург". Начало игры - в 17:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России.
22 февраля 2009 года, Санкт-Петербург, СК "Юбилейный", 17:00 мск

СКА (Санкт-Петербург) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:0 [матч завершён]

1:0 - 03:48 Евгений Королев (Игорь Макаров, Сергей Брылин)
2:0 - 22:33 Антон Королев (Денис Швидкий)
3:0 - 27:28 Константин Горовиков (Максим Сушинский, Евгений Королев), 5x4

СКА: Роберт Эш, Дмитрий Ячанов; Сергей Гусев, Раймон Жиру, Евгений Королев, Сергей Перетягин, Алексей Петров, Марк Поповик; Павел Бойченко, Сергей Брылин, Сергей Варламов, Виктор Гордиюк, Константин Горовиков, Антон Королев, Александр Кучерявенко, Игорь Макаров, Игорь Мисько, Дэвид Немировски, Максим Сушинский, Денис Швидкий.

"Металлург" Мг: Илья Проскуряков, Андрей Мезин; Виталий Атюшов, Евгений Бирюков, Владислав Бульин, Антон Буханко, Евгений Варламов, Ринат Ибрагимов, Владимир Маленьких; Вадим Ермолаев, Николай Заварухин, Алексей Кайгородов, Ярослав Кудрна, Ян Марек, Игорь Мирнов, Денис Платонов, Томаш Ролинек, Евгений Федоров, Денис Хлыстов, Станислав Чистов, Вадим Шахрайчук.

Главные судьи: В. Буланов (Москва), А. Захаров (Москва)

Линейные судьи: В. Бирин (Москва), А. Медведев (Москва)

17:00 мск. Первый период.

Вратари: Роберт Эш - Илья Проскуряков.

17:01 мск. Матч начался. Стартовое вбрасывание за "армейцами".
Стартовые состав СКА: Эш, Королёв - Жиру, Мисько - Брылин - Макаров. "Магнитка":
1' Неполадки с табло. Время матча установлено по контрольному секундомеру.
3' Классную смену провели Гордиюк - Варламов - Бойченко не выпустили "Магнитку" со своей половины.
Гол! 1:0 - 03:48 Евгений Королев (Игорь Макаров, Сергей Брылин). С пятачка Макаров отбросил шайбу в центр на Королева, и тот мощнейшим броском поразил ворота Проскурякова.
04:51. Удаление - Павел Бойченко (СКА), 2 мин. (задержка клюшкой).
05:08. Платонов повредил ногу и просит смену.
7' Команда СКА играет в полном составе.
07:05. Коммерческая пауза.
07:07. Гордиюк бросал по воротам после вбрасывания - попал в защитника - Проскуряков момента броска не видел.
08:03. Удаление - Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), 2 мин. (подножка).
08:14. Кучерявенко отнял шайбу у Бирюкова, положил вратаря, но бросить точно ему уже не дали.
08:48. Петров щелкнул от синей линии. Варламов подправлял, но шайба попала в щиток.
11' Команда "Металлург" играет в полном составе.
10:34. Максим Сушинский замыкал передачу партнера, но по воротам не попал.
11:11. Варламов щелкнул с линии круга, полетело в дальнюю девятку - Проскуреков на месте.
12' "Магнитка" не может выйти из зоны.
12:11. Коммерческая пауза.
13:13. Платонов ворвался по борту, но отдать пас не смог.
13:43. Удаление - Антон Буханко ("Металлург" Мг), 2 мин. (задержка клюшкой).
14:11. Федоров активен в отборе, не пустил "армейцев" в зону.
14:57. СКА раскатывается, но в зону войти "армейцы" все еще не могут.
15:20. Поповик бросил от синей - Проскуряков отразил щитком - неопасно.
15:37. Кайгородов отнял шайбу и выбегал 1 в 0, но его догнали и бросить он не смог.
16' "Металлург" играет в полном составе.
16:37. Кудрна бросал по воротам, но шайба неудачно легла на крюк.
16:52. Снова проверяет вратаря Поповик. Шайба попадает в Проскурякова.
18:39. Брылин бросил - неточно.
20' Последняя минута первого периода.
19:43. Кудрна снова бросал и снова неудачно.
17:33 мск. Сирена. Перерыв.

Статистика. Броски: 10-2. Штраф: 2-4. Лидеры по количество сыгранных минут. СКА: Поповик - 07:45. "Металлург" Мг: Кайгородов - 06:31.

17:48 мск. Второй период начался. Вбрасывание за хоккеистами "Магнитки".
20:32. И сразу в бой! Бросал Королев от синей, подправлял Брылин - Проскуряков чудом спас.
21:46. "Металлург" активизировался, и "армейцы" вынуждены выбросить шайбу из зоны.
Гол! 2:0 - 22:33 Антон Королев (Денис Швидкий). Антон Королев добивал шайбу на пятачке и пропихнул снаряд в сетку.
23:41. Сушинский ударил по рукам Марека.
23:41. Удаление - Максим Сушинский (СКА), 2 мин. (удар клюшкой).
23:50. Бульин "выстрелил" от синей, Эш щитками отбил.
24:55. Платонов прокинул шайбу под удар мимо Эша, но передача никого не нашла.
25:22. Атюшов бросал от синей линии, но удар не получился.
26:05. Удаление - Игорь Мирнов ("Металлург" Мг), 2 мин. (задержка клюшкой). Мирнов увлекся атакой.
26:34. Гусев мощный бросок от синей - Проскуряков намертво останавливает шайбу.
26:52. Гордиюк ищет кому отдать пас, выкатываясь из-за ворот, находит Петрова - тот упускает в офсайд.
Гол! 3:0 - 27:28 Константин Горовиков (Максим Сушинский, Евгений Королев), 5x4. СКА выигрывает борьбу на пятачке, и заталкивает Горовиков шайбу в ворота соперника.
27:49. Платонов прорвался по-центру на пятачок, бросок отразил Эш.
28:01. Денис Хлыстов опасно бросал по воротам - Эш снова выручил.
28:48. Удаление - Алексей Кайгородов ("Металлург" Мг), 2 мин. (атака соперника, не владеющего шайбой).
29:36. "Армейцы" ошибаются и выпускают шайбу из зоны. Вынуждены выходить.
29:58. Кистевой бросок Немировски парирует вратарь "Магнитки".
31' "Магнитка" играет в полном составе.
31:40. Кучерявенко вывели на бросок с центра зоны - Проскуряков надежен.
33:55. Передачу Гусева от синей пытался замкнуть Горовиков, бросал в пустой угол ворот - мимо.
34:57. Королев Евгений опять проверяет на прочность Проскурякова - вратарь на месте!
36:57. Одинокие броски Мисько и Кучерявенко развеяли позиционную борьбу.
38:29. Шахрайчук оказался перед пустым углом ворот, но бросить не смог. 200%-й голевой момент.
40' Последняя минута второго периода.
39:11. Жиру второй раз ошибается - не может остановить шайбу, в результате чего - контратака "Магнитки".
39:28. Кайгородов от синей - попал в Эша.
18:19 мск. Сирена. Перерыв.

Статистика. Броски: 21-8. Штраф: 4-8.

18:34 мск. Третий период начался.
41:45. Удаление - Павел Бойченко (СКА), 2 мин. (задержка клюшки соперника).
42:20. Макаров вырывался 1 в 0, бросил, но переиграть Проскурякова не смог.
43:00. Горовиков обыграл двух игроков "Магнитки" проехал по центру и ударил в дальний угол - вратарь спас снова.
44:01. Гордиюк добивал шайбу после удара Бойченко - очень опасно, так сегодня были забиты уже две шайбы.
44:24. Удаление - Алексей Петров (СКА), 2 мин. (подножка). Обижал Платонова.
44:53. Макаров снова отнял шайбу, но не стал убегать - просто выбросил ее из зоны.
46:49. Маленьких от синей - Эш на месте.
47:17. Коммерческая пауза.
48:38. Брылин бросил в надежде на добивание, но Проскуряков изменил направление отскока.
49:51. Драка. Сушинский и Ибрагимов. "Юбилейный" в восторге!
49:51. Удаление - Ринат Ибрагимов ("Металлург" Мг), 2 мин. (атака соперника, не владеющего шайбой), 6 мин. (грубость) + дисциплинарный.
49:51. Удаление - Максим Сушинский (СКА), 2+2 мин. (грубость). 5x4 будут играть.
51:28. Поповик от синей - Бойченко подправлял.
52' "Металлург" играет в полном составе. 6500 зрителей сегодня на матче.
53:57. Бойченко оказался один на пятачке - защитник уехал с него к Варламову, но переиграть Проскурякова не получилось.
54:48. Ролинек бросал - ему помешал Гордиюк, придержал клюшку.
57:20. Сушинский вышел и сразу стал жестко играть, ему ответили - Атюшов сел на скамейку штрафников.
57:20. Удаление - Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), 2 мин. (удар локтем).
57:52. Курьезный момент. За воротами столкнулись Проскуряков и Маленьких. Шайбу в ворота "армейцы" не забили чудом.
59' Последние две минуты третьего периода.
60' Королев наносит четвертый бросок от синей - третий сейв Проскурякова.
19:08 мск. Сирена. Матч завершен. Победа СКА - 3:0.

Лучшие игроки: Евгений Королев - Владислав Бульин.