Ярославль: "Локомотив" - "Спартак" - 5:3 [онлайн]

Спорт Онлайн, 12-03-2009 18:49

Во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина ярославский "Локомотив" постарается добыть вторую победу в серии над московским "Спартаком". А "красно-белые" попробуют сравнять счёт в противостоянии. Все события матча - на веб-портале "Спортивная Планета"! Начало поединка - в 19:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/4 финала. Второй матч
12 марта 2009 года, Ярославль, "Арена-2000", 19:00 мск

"Локомотив" (Ярославль) - "Спартак" (Москва) - 5:3 [матч завершён]

Предыдущий матч - 3:1. Счет серии - 2:0

1:0 - 08:22 Алексей Яшин (Йозеф Вашичек)
2:0 - 35:29 Алексей Яшин (Йозеф Вашичек)
2:1 - 36:59 Александр Дроздецкий (Максим Рыбин, Дмитрий Уппер)
2:2 - 51:42 Дмитрий Тарасов (Иван Баранка, Александр Дроздецкий), 5x4
3:2 - 53:10 Алексей Михнов (Алексей Яшин)
3:3 - 54:46 Алексей Акифьев (Александр Беркутов)
4:3 - 55:05 Александр Галимов (Геннадий Чурилов)
5:3 - 58:52 Алексей Яшин, пустые ворота

Вратари: Георгий Гелашвили - Дмитрий Кочнев (58:31 - 58:52, 59:18 - 60:00 п.в.)

Главные судьи: Константин Оленин, Алексей Раводин (оба - Москва)

Линейные судьи: Пётр Алёшин, Сергей Михаевич (оба - Санкт-Петербург)

Лучшие игроки: Алексей Яшин - Александр Дроздецкий.

"Локомотив": Георгий Гелашвили, Сергей Звягин; Виталий Аникеенко, Алексей Васильев, Виталий Вишневский, Илья Горохов, Александр Гуськов, Сергей Жуков, Евгений Нурисламов; Йозеф Вашичек, Александр Галимов, Никита Клюкин, Сергей Коньков, Алексей Кудашов, Алексей Михнов, Маркус Нильсон, Константин Руденко, Дмитрий Семин, Иван Ткаченко, Геннадий Чурилов, Алексей Яшин.

"Спартак": Дмитрий Кочнев, Евгений Конобрий; Иван Баранка, Александр Беркутов, Владимир Логинов, Кирилл Лямин, Валерий Покровский, Иван Савин, Никита Щитов; Алексей Акифьев, Александр Дроздецкий, Кирилл Кабанов, Кирилл Князев, Эдуард Левандовски, Роман Людучин, Бранко Радивоевич, Штефан Ружичка, Максим Рыбин, Дмитрий Тарасов, Дмитрий Уппер, Михаил Юньков.

• Кари Хейккиля: это хороший результат, продолжим завтра

После вчерашнего матча в составах есть изменения: у "Локомотива" вместо получившего сотрясение мозга Иргла в составе молодой Клюкин, а вместо Клементьева - Нурисламов, у "Спартака" вместо Баева будет играть Савин.

Звучит гимн Российской Федерации.

19:02 мск. Первый период начался.

Вратари: Георгий Гелашвили - Дмитрий Кочнев
1' Рыбин бросал после паса Дроздецкого, Гелашвили отбивает.
00:38. Удаление - Дмитрий Уппер ("Спартак"), 2 мин. (задержка клюшкой).
2' Гуськов от синей - мимо ворот.
3' Не могут хозяева закрепиться в зоне.
3' "Спартак" в полном составе и прессингует.
4' Нильсон - Яшин - Вашичек накоротке разыграли шайбу, но бросить не дали.
5' Кирилл Кабанов бросал, Гуськов не успел заблокировать клюшку, но шайба проходит мимо ворот.
6' Пока поактивнее выглядят гости, но скорости все равно не те, что в первом периоде первого матча.
6' Ружичка вошел в зону и бросил - снова мимо.
7' Гости хоть и владеют инициативой, но пройти пятерых ярославцев, расположившихся на своей синей линии, пока не могут.
8' Хозяева отвечают острыми контратаками.
9' "Спартак" в зоне "Локо", но игра по бортам.
08:22 Гол!!! 1:0 Алексей Яшин (Йозеф Вашичек). Яшин вошел в зону и бросил почти от синей линии точно в верхний угол.
9' Жарко на пятачке у Гелашвили, но все обходится.
10' Ткаченко выехал на пятачок, но бросок с неудобной руки не получился.
11' Людучин простреливал на Михаила Юнькова, но Вишневский дотянулся и перехватил передачу.
11' Галимов вошел в зону, бросить не дали. Шайбу подхватил Коньков, бросок - мимо.
12' Первое звено ярославцев с Нильсоном вместо Иргла закрутило так, что у Кочнева голова закружилась.
13' Третье звено продолжает дело первого.
12:57. Удаление - Иван Баранка ("Спартак"), 2 мин. (подножка).
14' Аникеенко бросал в Кочнева, подключившись к атаке после паса Вашичека.
15' Руденко подставлял после броска Гуськова - мимо.
15:49. Удаление - Сергей Жуков ("Локомотив"), 2 мин. (задержка клюшкой).
17' Галимов обокрал Лямина на чужой синей, но не сумел обработать шайбу на большой скорости, и защитник "Спартака" исправился.
18' Щитов подставлял клюшку перед пустыми воротами после броска Беркутова от синей, но не попал в ворота.
18' Рикошет от Горохова чуть не завершился голом после броска Беркутова от синей.
20' Вишневский не смог поймать на корпус Уппера, и тот убегал 1 в 0, но Вашичек и Аникеенко вдвоем в падении пытались выбить шайбу. Уппер в воротах, шайба у борта, а Вашичек на скамейке штрафников.
19:12. Удаление - Йозеф Вашичек ("Локомотив"), 2 мин. (подножка).
20' Галимов - Чурилов 2 в 1, Геннадий сам бросил - штанга.
19:33 мск. Сирена. Перерыв.

"Спартак" решил сделать матч в первом периоде, начав активную игру. Но хозяева четко сыграли в первые минуты. А после заброшенной шайбы острые моменты у ворот Гелашвили появлялись только в неравных составах.

19:48 мск. Второй период начался.
21' "Спартак" легко вошел в зону, но первый же бросок пришелся в Вишневского.
21' Контратака Чурилова с Галимовым 2 в 1 - неточный пас.
22' "Локомотив" в полном.
23' Ружичка бросал при входе в зону - Гелашвили ловит и отдает защитнику.
23' Кудашов - Михнов - Кудашов - Михнов накоротке обыграли защитников на пятачке, бросок во вратаря.
22:47. Удаление - Бранко Радивоевич ("Спартак"), 2 мин. (задержка руками).
23:15. Удаление - Алексей Акифьев ("Спартак"), 2 мин. (выброс шайбы). Выбросил шайбу из своей зоны на трибуну за воротами "Локо".
25' Первое звено не смогло извлечь дивидендов из двойного большинства.
25' Вышло третье + Яшин.
25' "Спартак" играет вчетвером, Яшин сменился.
26' "Спартак" в полном, моментов почти не было.
26' Галимов вошел по флангу, бросил, Кочнев пропустил между ног, но шайба застряла у штанги с наружной стороны.
27' Дроздецкий бросал с острого угла, Гелашвили начеку.
26:44. Удаление - Валерий Покровский ("Спартак"), 2 мин. (задержка клюшкой).
28' Яшин на ближней штанге, пас на дальнюю перехватывают.
29' Гуськов с точки вбрасывания - мимо.
30' Галимов по флангу обыграл двоих, но пас не глядя в центр на Конькова не точен.
30' Вишневский от синей, шайбу принимает на себя защитник.
31' Яшин набрасывал на ворота, Кочнев не видел, но скорость шайбы была мала, и вратарь в последний момент успел среагировать.
32' Вашичек простреливал, на Михнове сфолили, чтобы не дать замкнуть передачу.
31:13. Удаление - Эдуард Левандовски ("Спартак"), 2 мин. (задержка руками).
33' Гуськов от синей - мимо судьи.
34' Жуков от синей - вратарь на месте.
34' "Спартак" в полном - вышла неприятная атака 4 в 2.
35' Серия взаимных ошибок в средней зоне.
35' Сбивают Галимова при входе в зону, свисток молчит 11-й на льду.
35:29 Гол!!! 2:0 Алексей Яшин (Йозеф Вашичек). Яшин от борта низом бросил, пока Кочнева прикрывали свои и чужие.
37' Гуськов от синей, на сей раз в "рамку", но и во вратаря.
36:59 Гол!!! 2:1 Александр Дроздецкий (Максим Рыбин, Дмитрий Уппер). Рыбин вошел по краю, уезжая за ворота, отбросил шайбу назад на Дроздецкого, которого не смогли прикрыть хозяева.
40' "Спартак" ускорился, хочет спасти матч.
40' Доигрывают второй период.
20:19 мск. Сирена. Перерыв.

Вроде бы "Спартак" потерял шансы на победу после второй пропущенной шайбы, но интригу возродил Дроздецкий. Хватит ли сил гостям в третьем периоде взвинтить темп и перебегать хозяев?

20:34 мск. Третий период начался.
41' Михнов - Вашичек выход 2 в 1, пас не дошел.
41' Семин на пятачке толкал шайбу из кучи в ворота - мимо.
41:07. Удаление - Александр Беркутов ("Спартак"), 2 мин. (удар клюшкой).
41:56. Удаление - Александр Гуськов ("Локомотив"), 2 мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой).
43' Такое ощущение, что команды не хотят играть 4 на 4.
44' Дроздецкий накидывал на ворота, рикошет - мимо ворот.
44' Снова Дроздецкий. Прострел, Баранка не успевает замкнуть.
45' "Локомотив" играет в полном составе.
45' Беркутов бросает от синей, Гелашвили ловит.
46' У "Спартака" пока хватает энергии бегать, у "Локо" - терпения отражать эти набеги.
46' В сутолоке у ворот "Локо" шайба скользит мимо штанги.
45:18. Удаление - Александр Гуськов ("Локомотив"), 2 мин. (задержка руками).
45:57. Удаление - Дмитрий Уппер ("Спартак"), 2 мин. (задержка клюшки соперника).
47' Беркутов не дал Вашичеку срезать угол к воротам.
47' Вашичек бросает с острого угла - вратарь, Васильев от синей - снова кипер на месте.
49' Команды играют в полных составах.
49' И снова удаление.
48:16. Удаление - Дмитрий Сёмин ("Локомотив"), 2 мин. (подножка).
49' Наброс Радивоевича от синей - шайба летит мимо всех.
50' Жарко в зоне "Локо".
50' Ткаченко убивает время в чужой зоне... и отбрасывает шайбу назад в свою.
51' "Локо" в полном, еще одно меньшинство убито.
50:40. Удаление - Алексей Кудашов ("Локомотив"), 2 мин. (удар клюшкой).
52' Лямин метит от синей, Гелашвили справляется.
51:42 Гол!!! 2:2 Дмитрий Тарасов (Иван Баранка, Александр Дроздецкий), 5x4. Дроздецкий выдержал паузу, пас на другую штангу и гол - Гелашвили не успевает переместиться в другой угол.
54' Михнов выехал из-за ворот, развернулся и с неудобной руки бросил в верхний угол. Судья едет смотреть "кино".
53:10 Гол!!! 3:2 Алексей Михнов (Алексей Яшин). Засчитал судья шайбу.
54' Юньков и Ружичка выходили два в два, передача, обратная передача, бросок - Гелашвили в шпагате спасает ворота.
55' Куча-мала у ворот "Локо".
55' Ещё одна куча-мала. Шайба в воротах, но снова "кино" будет.
54:46 Гол!!! 3:3 Алексей Акифьев (Александр Беркутов). И вновь судья засчитал.
55:05 Гол!!! 4:3 Александр Галимов (Геннадий Чурилов). Чурилов выкатился из угла, бросил, и первым на добивании был Галимов.
55:05. "Локомотив" берёт тайм-аут.
57' Яшин и Михнов вышли два в два. Но им не дали бросить.
57' "Спартак" отвечает атакой, тоже без броска.
58' "Спартак" все последние силы бросает в бой, "Локо" этим пользуется и отвечает опасными контратаками.
59' Но чаще получается только выбросить шайбу из зоны.
59' Кочнев готов уже замениться.
59' Шестой полевой у "Спартака".
59' Васильев из своей зоны выбрасывает, но очень мимо - проброс и тайм-аут берет "Спартак".
58:52 Гол!!! 5:3 Алексей Яшин, в пустые ворота. Яшин и Михнов вышли на одного защитника и пустые ворота, и Алексей не промахнулся.
60' Снова пустые ворота у "Спартака".
60' Вбрасывание в зоне "Локо". Проброс и снова вбрасывание...
60' И снова проброс... Последняя минута тянется очень долго, хотя все тайм-ауты уже давно взяты.
60' Всё. Матч заканчивается в средней зоне, а Яшин чуть не забил свою 4-ю шайбу.
21:16 мск. Сирена. Матч завершён.

"Спартак" решил взять матч сразу в первом периоде, но не получилось. "Локомотив", казалось бы, решил исход, но первая ответная шайба снова закрутила интригу в матче. В конце третьего периода команды повеселились, но результат остался за хозяевами.