В Москве прошел личный чемпионат России по выездке

палатку сварщика Новости спорта, 26-07-2015 17:50

Александру Поветкину потребовалось 10 раундов для нокаута Карлоса ТакамаСегодня, 24 октября 2014 года в Москве состоялся поединок между Александром Поветкиным и Карлосом Такама за звание чемпиона мира в версии WBC (Silver). Что касается 33-летнего камерунского спортсмена, на профессиональном ринге он провел 32 боя, одержал 30 побед, из них 23 нокаутом и уступил всего лишь раз. О показателях россиянина поклонники бокса знают хорошо, но все же: у Александра 27 побед (19 раз он нокаутировал соперника) и одно поражение от Владимира Кличко. По данным "Спортивной Планеты" отчетный поединок был упорным и интересным.

Еще задолго до начала поединка эксперты прогнозировали, что он будет затяжным и высока вероятность всех 12 раундов. Начало противостояния осталось за российским боксером, который провел несколько хороших комбинаций с точными завершающими ударами. Во втором раунде африканец выровнял ситуацию, опасно контратаковал и в конце 3-минутки спортсмены обменялись точными ударами. После этого на ринге шла примерно равная борьба, соперники периодически доставали друг друга, но небольшое преимущество было у Поветкина. http://www.oilpipelines.ru/palatka-svarshchika.html

В конце 5-го раунда Александр пропустил неприятный удар и получили рассечение, которое не помешало ему продолжить этот бой. 7-й и 8-й раунды ознаменовались активизацией Такама, он эффективно отвечал на апперкоты и джебы россиянина, активно работал по печени. Соперники все чаще уходили в клинч. Закончилась активность камерунского боксера после пропущенной двойки от Поветкина. А финишировал раунд хорошей контратакой темнокожего спортсмена.

Начиная с 9-го раунда, российский спортсмен пошел в атаку, которая и принесла ему итоговый успех в поединке. Сначала он достал соперника левым боковым и джэбом. А в конце раунда, мощная комбинация от Поветкина отправила камерунца в нокдаун, поднявшегося Такама спас гонг. В 10-м же раунде его уже не спасло ничего: чемпион доставал снизу и боковыми ударами, у африканца практически полностью заплыл левый глаз. К нокауту привел резкий левый выброс Александра. Эффектная победа в зрелищном поединке.




/sport/80908-aleksandru-povetkinu-potrebovalos-10-raundov-dlya-nokauta-karlosa-takama.html
rss
Карта