"Рубин" - "Интер": набранное очко или упущенные два?

Казанский "Рубин" набрал первое лигочемпионское очко в своей истории. В обзоре матча "Спортивная Планета" находит положительную тенденцию в игре казанцев по сравнению с первой игрой, отмечает класс "Интера" и задается вопросом - "Рубин" набрал очко или потерял два?

Казанцы удивили. В первую очередь, наверное, Жозе Моуриньо, что бы наставник миланцев не говорил, будто от соперника он никаких сюрпризов не ждал и не дождался.

Подопечные Курбана Бердыева вышли на поле с запредельным настроем и желанием мгновенно втоптать соперника в газон, чего футболисты "Интера" явно не ждали. Вследствие этого первые 10 минут прошли при подавляющем преимуществе хозяев. В буквальном смысле - они подавили соперника своей активностью.

Гол Домингеса особо показателен - Алехандро во время своего слаломного прохода не заметил ни Лусио, ни Самуэля, вогнав мяч под самую перекладину. Через несколько минут "Чори" накрутил на фланге Камбьяссо и выдал точнейшую передачу прямо на голову Сесару Навасу, который с нескольких метров запустил мяч выше. Забей испанец - дела "Интера" стали бы совсем плохи.

Что хочется отметить положительного в игре "Рубина", так это то, что стартовый эмоциональный заряд игроков удалось направить в правильное игровое русло. В отличие от киевского поединка они не перегорели, не стали "охранять" забитый мяч, а продолжали играть в свой футбол.

Но "Интер" есть "Интер", чемпиона Италии голыми руками взять не возьмешь. Провалив первые 10 минут, проиграв практически весь центр поля и если совсем уж начистоту, то еще и недооценив соперника, "нерадзурри" взяли свое за счет класса.

Секундной расслабленности соперника гостям хватило, чтобы сравнять счет. А будь чуть поудачливее Балотелли или чуть порасторопнее Это'О, подопечные Моуриньо вполне могли бы забить и второй свой мяч, но по отношению к "Рубину" и к футбольной справедливости это было бы уже слишком.

Второй тайм разделить на две части - до удаления Балотелли и после. До игра протекала без особых моментов, в вялотекущем темпе. После обе команды встрепенулись и попытались вырвать победу. Именно обе.

Моуриньо решил рискнуть и практически сразу же после выдворения с поля Балотелли выпустил свежего Куарежму. Хотя отметим, что этот ход себя не оправдал, и за проведенные на поле 25 минут португалец практически ничем не запомнился.

Ну а "Рубин" просто обязан был забивать второй мяч. Моменты были у Ансалди, Рязанцева, Бухарова, а после удара Семака и звонкого попадания в штангу стадион еще долго вздыхал и хватался за голову…

По игре казанцы вполне заслужили победу, но как сказал после матча Курбан Бердыев, если бы выиграли, это было бы слишком хорошо.

Зрители покидали стадион в смешанных чувствах - набранное очко или упущенная победа? Каждый волен считать по-своему. Единственное, в чем все сошлись воедино - о проведенном на трибунах времени и заплаченных за билет деньгах не пожалел никто.

===============================================

Футбол. Лига чемпионов. 2-й тур.
Казань. Стадион "Центральный", 20.30 мск

"Рубин" (Казань, Россия) - "Интер" (Милан, Италия) - 1:1 (1:1)
Голы: Домингес, 11 - Станкович, 27

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Сесар Навас, Шаронов, Салуквадзе, Нобоа, Семак, Рязанцев, Карадениз, Домингес (Касаев, 86), Бухаров.

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Санетти, Камбьяссо (Виейра, 80), Станкович, Мансини (Куарежма, 64), Балотелли, Это'О.

Предупреждения: Карадениз, 9 - Самуэль, 14, Балотелли, 20, Майкон, 63.

Удаление: Балотелли, 60.

Арбитр: Терье Хауге (Норвегия).

===============================================

Послематчевая пресс-конференция:

Жозе Моуриньо, главный тренер "Интера":

- Не могу точно сказать, доволен ли я результатом матча. Первыми десяти минутами матча я недоволен, но в то же время игра команды после забитого гола мне понравилась. Считаю, что во втором тайме мы играли достаточно компактно. В целом, эту ничью, учитывая, что по ходу матча мы остались в меньшинстве, можно признать успехом. И те два очка, которые мы имеем на данный момент, меня вполне устраивают. У нас впереди два очень важных домашних матча, и если мы их выиграем, то получим 6 очков. Плюс те два, которые у нас уже есть - 8 очков. Этого вполне достаточно, чтобы пройти дальше.

Курбан Бердыев, главный тренер "Рубина":

- Я удовлетворен игрой, ее содержанием, но не результатом. Ребята все делали правильно, правильно играли, и, конечно, хотелось бы большего. Всех болельщиков же хочу поздравить с праздником, который удался. Все было хорошо, а если бы выиграли, то, наверное, было бы слишком хорошо.




/sport/football/eurocup/1571-.html
rss
Карта