Лига Чемпионов: командная зажигалка

Второй тур группового турнира Лиги чемпионов ознаменовался выходомна ведущие роли диспетчеров, так называемых командных зажигалок.Черногорский вундеркинд, побеждающий "Ливерпуль", слабое утешение дляшотландцев и пятка Андрея Аршавина - "Спортивная Планета" рассказываето матчах вторника в главном клубном турнире Европы.

Группа E


"Фиорентина" (Италия) - "Ливерпуль" (Англия) - 2:0 (2:0)
Голы:
Йоветич, 28, 37
Статистика матча

Свою пристрелку к воротам Рейны Цветан Йоветич начал с первых минутматча. Первая попытка завершилась тем, что мяч улетел во флорентийскоенебо рикошетом от ноги защитника. Вторая попытка оказалась болееудачной. Черногорец поймал оборону "Ливерпуля" на ошибке при созданииискусственного офсайда и убежал один на один с голкипером. Шансов наспасение Рейна не имел.

Спустя еще десять минут Цветан оформил дубль. Варгас с левого флангаотважился на "выстрел", Йоветич сумел вовремя сориентироваться иподставить под этот удар ногу.

Гости создали первый опасный момент лишь во втором тайме. Бенаюнпрорвался по левому флангу и пробил, Фрей команду выручил. В дальнейшемударов в створ ворот "фиалок" больше не случилось. "Фиорентина"благодаря дублю черногорского вундеркинда одержала уверенную победу. 

{mosimage}
Чезаре Пранделли, главный тренер "Фиорентины":
- В первом тайме команда выглядела очень хорошо организованной идействовала в правильном ключе. После перерыва "Ливерпуль" заигралуверенней, стал оказывать на нас давление, но игроки отлично проявилисебя. Надеюсь, мы сможем еще улучшить игру в обороне. Отмечу Йоветича,в прошлом сезоне он часто заигрывался, сегодня же действовал винтересах команды и хорошо открывался. Раньше он слишком торопился,теперь же начал играть более спокойно и стал забивать.

Рафаэль Бенитес, главный тренер "Ливерпуля":

- Уступили на каждом участке поля. В первом тайме все делалинеправильно. Выглядели статистами, смотрели, как соперник атакует,постоянно теряли мяч. Каждый из нас разочарован. В Лиге чемпионов такиграть нельзя.

"Дебрецен" (Венгрия) - "Лион" (Франция) - 0:4 (0:3)
Голы:
Челльстрем, 3; Пьянич, 13; Гову, 24; Б. Гомис, 51
Статистика матча

"Лион" вдоволь повеселился дома над "Дебреценом". Уже на третьей минутеКим Челльстрем открыл счет. Его почин еще в первом тайме поддержалиПьянич и Гову. Бафетимби Гомис во втором тайме забил четвертый гол,окончательно оформив разгром. После двух туров "Лион" с шестью очкамивозглавляет таблицу группы Е.

Положение команд:

1. "Лион" - 6 очков
2. "Фиорентина" - 3
3. "Ливерпуль" - 3
4. "Дебрецен" - 0

Группа F


"Барселона" (Испания) - "Динамо" (Украина) - 2:0 (1:0)
Голы:
Месси, 26; Педро Родригес, 76
Статистика матча

"Барселона" в матче с киевским "Динамо" сделала ставку на резкие рывкив середине каждого из таймов. На 26-й минуте активизировался и темсамым взорвал всю игру "Блауграны" Месси. С места правого крайнего онвошел в штрафную и пробил. Шовковский не был готов к такому поворотусобытий и пропустил в ближний от себя угол.

Гвардиола в перерыве заменил Иньесту на Педро Родригеса, и тот оправдалвысокое доверие тренера. В середине второй половины встречи Месси опятьразогнал атаку своей команды, а Педро получил мяч вблизи штрафнойсоперника. Испанец не стал сближаться с защитником, а пробил прямоиз-под него. Шовковский прыгнул, но мяч, летевший в самый угол, недостал.

{mosimage}
Хосеп Гвардиола, главный тренер "Барселоны":
- Статистика говорит, что победить два раза подряд в Лиге чемпионовпрактически невозможно. У нас сегодня были проблемы, потому что мы неочень хорошо атаковали. Но здорово, что в отличной форме Хави и Пуйоль.Они нам очень помогли.

Почему я заменил Иньесту? Мы так с ним договорились. Он должен былсыграть 45 минут и проделал хорошую работу. Да, у Пуйоля заканчиваетсяконтракт. Но он знает, что клуб его любит, и мы все сделаем, чтобыигрок остался. Но, конечно, возраст сказывается. Именно сейчас ониграет лучше, чем никогда. "Динамо" - очень приличная команда. Онинабрали три очка, и их шансы весьма хороши.

Валерий Газзаев, главный тренер "Динамо":

- Поздравляю "Барселону", она показала фантастический футбол. Нашейкоманде всего два месяца. По-другому мы сегодня сыграть не смогли. Ноза счет быстрых контратак могли на что-то рассчитывать. Мы пыталисьостановить Месси, но не получилось. Эта игра полезна для команды. Этоогромная школа.

Считаю, что Шовковский отыграл прекрасно. Ошибся? Все ошибаются.Усиление нам не нужно. У нас молодая, перспективная команда. Надо лишьустранять ошибки. В целом, мы избрали правильный вектор.

"Рубин" (Россия) - "Интер" (Италия) - 1:1 (1:1)
Голы:
Домингес, 11 - Станкович, 27
Статистика матча
Отчёт о матче

Положение команд:

1. "Барселона" - 4 очка
2. "Динамо" - 3
3. "Интер" - 2
4. "Рубин" - 1

Группа G

"Глазго Рейнджерс" (Шотландия) - "Севилья" (Испания) - 1:4 (0:0)
Голы:
Ново, 88 - Конко, 50; Коррейя, 64; Л.Фабиано, 72; Ф.Кануте, 74
Статистика матча

Гости начали давить уже в первом тайме, но к голевым успехам это непривело. Уверенно в рамке действовал Макгрегор. В начале второйполовины испанцы решили разыграть штрафной, назначенный за снос ЛуисаФабиано. В итоге получился навес в штрафную, который замкнул головойКонко. Затем потрясающий удар с правой в самый угол удался Коррейе.Довершили разгром главные бомбардиры "Севильи" Луис Фабиано и ФредерикКануте. Гол Ново на последних минутах стал для шотландцев лишь слабымутешением.

{mosimage}
"Униря" (Румыния) - "Штутгарт" (Германия) - 1:1 (0:1)
Голы:
Варга, 48 - Таски, 5
Статистика матча

Положение команд:

1. "Севилья" - 6 очков
2. "Штутгарт" - 2
3. "Униря" - 1
4. "Глазго Рейнджерс" - 1

Группа H


"Арсенал" (Англия) - "Олимпиакос" (Греция) - 2:0 (0:0)
Голы:
ван Перси, 78; Аршавин, 86
Статистика матча

На "Эмирейтс" команде Зико пришлось нелегко. "Арсенал" на правах хозяевсразу же принялся давить. Игра у "Пушкарей" шла в основном через АндреяАршавина, недавно восстановившегося после травмы. Россиянин не развыводил на ударную позицию ван Перси, но голландцу не везло. Робинисправился, когда сумел завершить комбинацию с участием Фабрегаса иЭдуардо. Зико ответил чередой замен, но переломить ход игры не смог.Аршавин удвоил преимущество "Канониров", замкнув пяткой передачуФабрегаса.

{mosimage}
Андрей Аршавин, нападающий "Арсенала":
- Победа далась тяжело. Мы долго не могли забить, в чем большая заслугаНикополидиса. Думаю, что наша команда и зрители должны были получитьудовольствие от матча. Потому что мы играли. Ребята - молодцы, мыверили в победу и продолжали биться до конца. Нам улыбнулась удача. Ееулыбка принесла нам победу. Мой мяч пяткой вовсе не шедевр. Простопришлось исправиться за незабитый гол Андорре в Питере.

Смотри в оба!

Блестящий гол Аршавина "Олимпиакосу":


"АЗ Алкмаар" (Голландия) - "Стандард" (Бельгия) - 1:1 (0:0)
Голы:
Эль Хамдауи, 48 - Траоре, 90+1
Статистика матча

Положение команд:

1. "Арсенал" - 6 очков
2. "Олимпиакос" - 3
3. "Стандард" - 1
4. "АЗ Алкмаар" - 1




/sport/football/eurocup/1577-.html
rss
Карта