Алексей Медведев: лед очень плохой, безобразный!

После уверенной победы "Салавата Юлаева" над "Ческе Будейовице" (7:1) в первом туре хоккейной Лиги чемпионов прокомментировать ход встречи для "Спортивной Планеты" согласился нападающий чемпиона страны Алексей Медведев:

- Ваши впечатления о старте "Салавата Юлаева" в самом престижном европейском клубном турнире?

- Впечатления самые лучшие, получилось выиграть с крупным счетом. Ребята очень серьезно настраивались на первый матч в Лиге чемпионов. Не получили должного сопротивления от соперника, обыграли их очень легко.

- Чего ожидали от вашего сегодняшнего соперника, предполагали, что счет будет настолько крупным?

- Предсказать конечный счет очень сложно, наша команда старалась играть в свой хоккей, и это у нас, без сомнения, получилось.

- Как оцените сегодняшнего соперника?


- Я думаю, что их сегодняшняя игра была построена больше на контратаках. А от нас они ожидали, что мы допустим ряд ошибок, что предоставим им шанс убежать быстро в контратаку, но мы очень строго сыграли в защите и, наверное, сами отчасти сыграли на контратаках.

- Оказывалось ли какое-то психологическое давление на команду перед матчем? Все-таки первый матч Лиги Чемпионов...

- Я думаю, что ничего подобного не было. Мы сегодня играли дома, и перед своими болельщиками никакого мандража не было.

- Как думаете, будет ли тяжелее играть на выезде?

- Все-таки, да, потому что на матч у них придет много болельщиков, их соберется, наверняка, полный стадион. Они будет яростно поддерживать свою команды, и, я думаю, будет большее давление на нас.

- В прошлом годы вы принимали участие в Кубке Шпенглера. На том турнире, вам противостояла другая чешская команда - "Пардубице". Попытайтесь сравнить "Пардубице" и "Ческе Будейовице", и какая из этих команд выглядела более предпочтительно?

- По сути, они играют в одинаковый хоккей, стараются играть предельно жестко и, в основном, играют больше на контратаках.

- Алексей, на ваш взгляд, чем чешский хоккей отличается от нашего российского?

- На мой взгляд, уровень мастерства игроков в КХЛ несколько выше, чем в чешской Экстралиге.

- Как вам играть с новыми для вас партнерами - Константином Кольцовым и Владимиром Антиповым?

- Наконец-то, нашему звену удалось забросить шайбы, мы начали находить взаимопонимание, стало появляться взаимодействие, в первых играх у нас, по большому счету, ничего не получалось, а сейчас притерлись друг к другу, и у нас более-менее начало что-то получаться. Мне очень приятно играть с ними.

- Назовите, пожалуйста, лучших игроков сегодняшнего матча.

- Могу выделить Александр Еременко, выручал нас несколько раз и вообще сыграл уверенно. Также могу выделить Костю Кольцова и Сашу Пережогина, ребята - молодцы, забросили по две шайбы.

- Как думаете, почему команда никак не может сыграть на ноль, чего на ваш взгляд не хватает?

- У нас постоянно не хватает концентрации, и в третьем периоде постоянно пропускаем, но мы это исправим, будем работать.

- Вы довольны своим игровым временем?

- Абсолютно доволен.

- За несколько дней до матча началась подготовка арены к Лиги чемпионов. Ставили новую рекламу, заливали лед. Качество льда как-то изменилось?

- Лед очень плохой, безобразный! До этого матча качество льда вызвало большие нарекания со стороны игроков.

- Команда как-нибудь пытается решить этот вопрос с руководством? Ведь у вас быстрая, техничная команда, и вам нужно отличное качество льда.

- Сегодня в раздевалку заходил президент клуба, и мы задали ему этот вопрос, и он заверил нас, что ближайшее время эта проблема будет устранена.



/sport/football/eurocup/163-.html
rss
Карта