Лига чемпионов: а на предпоследок…

Накануне еще в четырех группах Лиги чемпионов состоялся предпоследний тур. Джанлуиджи Буффон в одиночку против "Бордо", потрясающий удар Родриго Тельо и две штанги "Марселя" на "Сан-Сиро".

"Бордо" (Франция) - "Ювентус" (Италия) - 2:0 (0:0)
Голы:
Менегаццо, 54; Шамах, 90
Статистика матча

В гости к команде Лорана Блана мало кто любит приезжать - уж очень негостеприимные хозяева "Жирондинцы". Вот и "Ювентусу" пришлось покинуть Бордо на щите. Итальянский гранд теперь вынужден будет бороться за второе место в группе.

Буффон с первых минут вступил в игру. Опасные удары и навесы лучший вратарь последнего чемпионата мира отражал весь первый тайм. Атаки "Бордо" шли через  Гуффрана, хозяева активно использовали оба фланга. Однако с игры забить не смогли. Только в середине второго тайма Плашил навесил со штрафного на Менегаццо, и тот головой пробил Буффона. В ответ Дель Пьеро создал потрясающий момент для Диего, но тот немного опоздал к мячу. Эффектную точку на девяностой минуте, опять же головой, поставил Шамах.

{mosimage}
Чиро Феррара, главный тренер "Ювентуса":
- Парадоксально, но мы пропустили первый гол, когда играли лучше соперников и внимательно действовали в обороне. Мы старались избежать стандартов возле нашей штрафной, но в итоге дали судье повод их назначать. "Бордо" превзошел нас по игре. В случае с первым голом мы не опекали Фернандо, в ситуации со вторым мячом в наши ворота Касерес оказался за игроком, которого опекал. Мы уверены в том, что выйдем в 1/8 финала. Конечно, жаль, что сегодня не удалось обеспечить себе путевку в следующий раунд, но мы этого не заслуживали. Теперь нам предстоит играть на глазах наших болельщиков, мы хотим одержать победу, а не просто сыграть вничью.

"Бавария" (Германия) - "Маккаби" Хф (Израиль) - 1:0 (0:0)
Гол:
Олич, 62.
Статистика матча

Немецкий клуб по-прежнему не блещет при Луи ван Гале. С большим трудом "Бавария" сумела одолеть аутсайдера группы. В середине второго тайма Марио Гомес нанес дальний удар, а Ивица Олич вовремя успел на добивание.

{mosimage}
Луи ван Галл, главный тренер "Баварии":
- Моя команда показала хороший футбол. Мы создали много моментов, пусть и забили всего один гол. Мне кажется, "Бавария" могла выиграть и с более крупным счетом. Понравилось то, как дисциплинированно команда провела весь матч.

Ивица Олич, нападающий "Баварии":
- "Бавария" одержала очень важную победу. Надеюсь, наши неудачи остались позади. Думаю, команда движется в правильном направлении. Из-за серьезной травмы я пропустил семь последних недель, а сегодня меня впервые выпустили в основном составе, и я забил гол. Это здорово. Считаю, что "Бавария" выиграла заслуженно. Надеюсь, что так будет продолжаться до Рождества. 

Группа A:
1. "Бордо" - 13 очков
2. "Ювентус" - 8
3. "Бавария" - 7
4. "Маккаби" Хф - 0

ЦСКА (Россия) - "Вольфсбург" (Германия) - 2:1 (0:1)

Ссылки по теме:
  • ЦСКА - "Вольфсбург": mission impossible?

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Бешикташ" (Турция) - 0:1 (0:1)
Гол:
Телло, 20
Статистика матча

"Дьяволы" полурезервным составом проиграли "Бешикташу" на "Олд Траффорд". Судьбу встречи решил один гол. На двадцатой минуте встречи Телло удался удивительный по силе и точности удар.

{mosimage}
Алекс Фергюсон, главный тренер "Манчестер Юнайтед":
- Уже два матча подряд в еврокубках в нашу пользу не назначают очевидные одиннадцатиметровые. Да, это не в духе игры, но что мы можем с этим поделать? Остается только смириться с происходящим.

Группа B:
1. "Манчестер Юнайтед" - 10 очков
2. "Вольфсбург" - 7
3. ЦСКА - 7
4. "Бешикташ" - 4

"Милан" (Италия) - "Марсель" (Франция) - 1:1 (1:1)
Голы:
Боррьелло, 10 - Л. Гонсалес, 16
Статистика матча

Вторая и третья команды группы С должны были выяснить, кто из них более достоин преследования "Реала". С первых минут "Милан" обрушил шквал атак на ворота Манданда. В самом дебюте встречи Боррьелло сам сотворил себе гол, легко разобравшись на левом фланге с Хайнце. Отыгрался "Марсель" усилиями Оддо. Защитник провалился на своем фланге и последовал навес. В центре штрафной одиноко стоял Лучо Гонсалес, который и переправил мяч в сетку ворот.

Уже во втором тайме "Марсель" мог вырвать победу, но Брандао, замыкая прострел Сиссе, попал в перекладину. На последних минутах удар Диавара головой также пришелся в штангу.

{mosimage}
Леонардо, главный тренер "Милана":
- "Марсель" провел свой матч в пятницу, у него было пять дней отдыха, а у нас - три. Этот фактор нужно учитывать, говоря о том, что соперники действовали на более высоких скоростях. Конечно, мы хотели сегодня гарантировать себе выход из группы, но все по-прежнему в наших руках. Мы едем в Цюрих за победой и настроены оптимистично.

Смотри в оба!
Гол Марко Баррьелло в ворота "Марселя":


"Реал" (Испания) - "Цюрих" (Швейцария) - 1:0 (1:0)
Гол:
Игуаин, 21
Статистика матча

Гонсало Игуаин забивает второй матч подряд, и второй матч подряд "Реал" побеждает с минимальным счетом. Единственный гол влетел в сетку в середине первого тайма. Кака совершил сольный проход и выдал мяч Игуаину. Аргентинец легко послал кожаный снаряд мимо вратаря. Кстати, за двадцать минут до конца на поле появился Криштиану Роналду, вернувшийся в строй поле долгого перерыва.

Группа C:
1. "Реал" - 10 очков
2. "Милан" - 8
3. "Марсель" - 7
4. "Цюрих" - 3

"Порту" (Португалия) - "Челси" (Англия) - 0:1 (0:0)
Гол:
Анелька, 69.
Статистика матча

Матч, который решал, кто займет первое место в группе D, остался за "Челси". "Аристократы" и при Жозе Моуринью любили поиграть в прагматичный футбол, а с итальянцем Карло Анчелотти это вошло у "Челси" в привычку. Победы с минимальным счетом стали для Дрогба и компании нормой. В матче с "Порту" этот единственный мяч забил Николя Анелька с передачи Флорана Малуда.

Карло Анчелотти, главный тренер "Челси":
- Для нас было важно занять первое место по итогам группового этапа, и мы выполнили свою задачу. Непросто победить "Порту" на выезде, но мы добились хорошего результата и довольны собой. Наша цель в этом сезоне - успешно выступить в Лиге чемпионов. А пока мы можем сосредоточиться на Премьер-лиге, начиная с матча против "Арсенала" в воскресенье.

АПОЭЛ (Кипр) - "Атлетико" (Испания) - 1:1 (1:0)
Голы:
Миросавлевич, 5 - Симау, 62
Статистика матча

Группа D:

1. "Челси" - 13 очков
2. "Порту" - 9
3. "Атлетико" - 3
4. АПОЭЛ - 2



/sport/football/eurocup/1822-.html
rss
Карта