Моуриньо: синтетическое поле меня не волнует!

Пресс-конференцию, предваряющую ответный четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов с ЦСКА, посетили главный тренер "Интера" Жозе Моуриньо и македонский форвард "нерадзурри" Горан Пандев.

Жозе Моуриньо: мы будем идти только вперёд!

- Вашей команде предстоит матч на синтетическом покрытии. Что можете сказать по этому поводу?

- Меня это мало волнует. Конечно, никого преимущества это покрытие нам не даст. Отмечу, что из всех 32-х команд, участвовавших в групповом этапе Лиги чемпионов, натурального поля не было только у ЦСКА. Получается, что кто-то находится в несколько другом положении. На мой взгляд, это не правильно.

- Что нужно сделать ЦСКА, чтобы завтра обыграть "Интер"?

- Они всё уже сделали - перенесли свой матч с "Зенитом" в Чемпионате России. Пусть это было связано с известными трагическими обстоятельствами, но всё же… В этом поединке мы не можем отступать и будем идти только вперёд!

- Почему "Интер" является самым результативным в Чемпионате Италии, но при этом не так часто отмечается голами в матчах Лиги чемпионов?

- Это разные турниры. Хочу заметить, что в Лиге чемпионов мы выиграли последние четыре встречи. Несомненно, это о чём-то говорит. Да, в этом турнире мы забиваем не так много голов, и поэтому должны всё проанализировать и понять, почему так происходит. Тут главное - это создавать опасные моменты у чужих ворот.

- Уэсли Снейдер сегодня раньше времени завершил тренировку. С его здоровьем всё в порядке?

- Пока о состоянии его здоровья мне ничего не известно. Всё же я надеюсь, что он сможет завтра принять участие в матче.

- А что тогда скажите о Марио Балотелли? Правда, что он настроен сменить клуб?

- У него контракт с "Интером" до 2018 или до 2020 года. Балотелли - отличный игрок, он по-прежнему является частью нашей команды. Однако пока я не могу сказать, сыграет ли он во встрече с ЦСКА.

- Вы не раз говорили, что вам не по душе итальянский футбол. В этой связи вы не рассматриваете возможность поработать в каком-нибудь российском клубе?


- Наверно, такое будет возможно в ЦСКА, потому что они переносят игры, когда захотят. Возглавить "Зенит" я точно не смогу, там место уже занято.

Горан Пандев: защитники ЦСКА сейчас в хорошей форме!

- Какое впечатление оставила у вас оборона ЦСКА в первом матче?

- В первом матче у нас было достаточно возможностей для взятия ворот, но, увы, мы не все из них использовали. Надеемся, что в ответном поединке с реализацией голевых моментов у нас будет куда лучше.

- Как считаете, защитники ЦСКА завтра вам доставят много неудобств?

- Мы в любом случае будем играть на победу. Конечно, не будем отсиживаться в обороне, а будем стараться забить. Но надо учитывать, что защитники ЦСКА сейчас находятся в очень хорошей физической форме.

- Горан, вам ранее уже приходилось играть в России?


- Да, я выступал здесь в составе сборной Македонии. Правда, играли мы не синтетическом покрытии "Лужников", а на натуральном газоне, который постелен на стадионе "Локомотив".

- Тем не менее вы уже провели тренировку на "синтетике". Поделитесь своими впечатлениями.

- Такое поле нельзя сравнить с натуральным покрытием. Здесь совершенно другой отскок мяча. Но, несмотря на это, мы будем настраиваться только на победу.



/sport/football/eurocup/2200-.html
rss
Карта