Лига чемпионов: "Малага" играет по-крупному

Роналду оформляет хет-трик в Амстердаме, Балотелли на последних секундах приносит ничью "горожанам", Аршавин наблюдает за победой "канониров" со скамейки, а "Малага" возглавляет группу С. "Спортивная Планета" рассказывает о матчах второго игрового дня 2-го тура Лиги чемпионов.

В группе А киевское "Динамо" под руководством нового главного тренера - Олега Блохина обыграло хорватских одноклубников. Динамовцы из Загреба оказались в роли отыгрывающейся стороны уже на третьей минуте, когда Олег Гусев классно сыграл головой, замкнув подачу Вукоевича. Гости могли отыграться на исходе получаса, но Тайво подстраховал Шовковского, а вскоре нигериец преуспел и в атаке. Пиварич срезал мяч в свои ворота после прострела Тайво. Во втором тайме счет вполне мог стать крупным, но Идейе выход один на один не реализовал, а в остальных ситуациях Келава справлялся с опасными выстрелами киевлян. Вратарям Сиригу и Элтону пришлось изрядно потрудиться в матче "Порту" - "ПСЖ". У обоих голкиперов работы было предостаточно, но справиться на "отлично" с ней сумел только Элтон. За несколько минут до окончания матча Родригес классно уложил отскочивший к нему мяч в угол ворот Сальваторе Сиригу.

Таблица группы А

1. "Порту" 6 очков (2 игры)
  2. ПСЖ 3 (2)
  3. "Динамо" Киев 3 (2)
  4. "Динамо" Загреб 0 (2)

"Арсенал" Андрея Аршавина одержал вторую победу в группе B, правда, россиянин весь матч пронаблюдал со скамейки запасных. Партнёры Аршавина открыли счёт под занавес тайма, Жервиньо, подработал себе мяч и пробил в противоход вратарю. Но "Олимпиакос", гостивший на "Эмирейтс", сумел отыграться еще до перерыва, оставшийся без опеки Митроглу нанёс неотразимый удар головой. Впрочем, Жервиньо на достигнутом не успокоился и уже на 58-й минуте стал соавтором второго гола. Проход ивуарийца завершился пасом на Подольски, который мощным ударом с любимой левой вывел "канониров" вперёд. Точку в матче уже в компенсированное время поставил Аарон Рэмзи, изящно перекинувший вратаря гостей. Состоялся забитый гол и в компенсированное время параллельного матча этой группы, где "Шальке" принимал "Монпелье". Немцы оказались в роли догоняющих, после того как Карим Айт-Фана шикарным обводящим ударом "положил" мяч в дальнюю "девятку". За дело взялись Хунтелаар и Дракслер. Сначала голландец ассистировал Дракслеру, а затем уже Дракслер заработал пенальти, который реализовал Хунтелаар. В добавку к пенальти, Бокали получил удаление. Но и в меньшинстве французам удалось вырвать ничью благодаря точному удару Сулеймана Камара на 90-й минуте.

Таблица группы B

1. "Арсенал" 6 (2)
  2. "Шальке" 4 (2)
  3. "Монпелье" 1 (2)
  4. "Олимпиакос" 0 (2)

В группе С помимо поражения "Зенита" от "Милана" состоялся еще один матч. "Андерлехт" принимал "Малагу" и был разгромлен на своём поле. Элизеу оформил дубль, открыв счёт перед самым перерывом и поставив точку в матче на 64-й минуте. Между этими голами уложился и точный удар Хоакина с пенальти. У бельгийцев шансы отличиться были, но они их не реализовали, за что вполне заслуженно поплатились. А вот испанцы своё дебютное выступление в Лиге чемпионов уже наверняка могут записывать себе в актив. Две крупные победы на старте группового этапа - таким показателем в этом сезоне похвастаться не может больше никто, даже испанские гранды.

Таблица группы С

1. "Малага" 6 (2)
  2. "Милан" 4 (2)
  3. "Андерлехт" 1 (2)
  4. "Зенит" 0 (2)

В группе D "Реал" расправился с "Аяксом" на его поле благодаря хет-трику Криштиану Роналду. Амстердамцы попортили нервы гостям, забив при счёте 0:2 и создав после этого несколько опасных моментов, но голы КриРо на 79-й и 81-й минуте расставили все точки над i, досрочно сняв вопросы относительно исхода встречи. В Манчестере встреча чемпионов Англии и Германии завершилась вничью. Первый тайм команды провели без забитых мячей, а вот в середине второго Маркус Ройс точным ударом открыл счёт, воспользовавшись ошибкой Родвэлла. Немцы были близки к победе, но сомнительный пенальти за попадание мяча в руку Субботичу позволил англичанам уйти от поражения на последних минутах. "Балотелли" с "точки" не промахнулся.