"Рубин" - "Интер": первое место за казанцами

Кто ждал, что игра станет такой легкой прогулкой для "Рубина"? Соперник приехал в Казань вторым составом. Некоторые основные игроки остались на скамейке. Нельзя винить за такой ход главного тренера гостей, но особой логики в нем не видно. В настоящее время "Интер" все сильнее теряет себя в чемпионате страны, его игра уже не так интересна, а главное совсем не эффективна. Даже букмекерские конторы ставили на хозяев, хотя мы прекрасно знаем, что "Интер" в любом состоянии должен быть фаворитом. 

 

Первые минуты матча явственно показали, что хозяева будут доминировать. Прострел Касаева и пожар в штрафной "Интера" привели к голу. От Жуана мяч отскочил в штангу, а Карадениз первым успел на добивание и пробил в пустые ворота точно. Получив такое важно преимущество, "Рубин" стал действовать аккуратнее. Почти сразу после забитого мяча Еременко получил травму и покинул поле. Появился Карлос Эдуардо, который вряд ли может соперничать с Еременко в точности передач или умении обороняться. Этот ход еще больше усилил атаку хозяев.

 

Правда, уже по истечению первого тайма сложно было вспомнить реальные моменты. Даже угроз не было. Миланцы всеми силами старались сотворить гол из пустоты, но вот класса команде явно не хватало. Дружине Бердыева не требовалось особых усилий, чтобы предотвращаться атаки соперника. Даже нелепо было смотреть на футболистов гостей, которые в майках великого клуба показывают игру сравнимую с игрой "Мордовии" или "Волги". Не в обиду двух коллективам будет сказано, но беззубость атаки налицо. 

 

Во второй половине в поле появился аргентинец Дзанетти. Очень опытный игрок уже давно не падает ниже высокого уровня и здорово усилил игру после перерыва. Но и его усилий было недостаточно. Даже после перерыва у "Интера" не получилось создать момента. Напротив у "Рубина" получалось многое и даже больше. Только в середине второго тайма у "Интера" случилась настоящая атака, в которой у Паласио был идеальный шанс, но мяч попал в штангу.

 

Намного живее игра пошла, когда на поле появился Рондон. Дядюн не попал в игру, а вот его коллега полностью использовал то игровое время, что было ему предоставлено. Аут был выброшен очень точно и Рондон фактически вывалился один на один в вратарем. Сближаться венесуэлец не стал и пробил в дальний низом. Мяч от штанги влетел в сетку, и вновь штанга сыграла за хозяева. Дома и стены помогают, как говорится. Недолго зрители ждали и третьего мяча. Эдуардо здорово отдал на Карадениза, а турок с лицевой прострелил в штрафную. И вновь Рондон на опережении вносит мяч в сетку. Очень динамичная атака завершила матч и установила окончательный счет, который оказался еще и разгромным. 

 

Благодаря своей победе "Рубин" обеспечил первое место в группе. Причем в не самой простой группе. Прекрасно провели этот этап лиги футболисты "Рубина" и, конечно, заслужила такого высокого результата. Чего ждать от команды Бердыева дальше, это большой вопрос, но проверку грандом и сильными середняками пройти удалось.




/sport/football/eurocup/60527.html
rss
Карта