Лига чемпионов: Ибрагимович огорчил "Барселону"

"Ювентус" разочаровал, а ПСЖ очаровал - "Спортивная Планета" рассказывает о вторничных матчах 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Бавария" - "Ювентус" - 2:0

К сожалению, "Бавария" и "Ювентус" не подарили  футбольным болельщикам матч, который бы хотелось вспоминать через десятилетия. "Бавария" владела преимуществом на протяжении всей игры и одержала заслуженную победу, а футболисты "Юве" лишь 2 раза попали в створ ворот.

Уже на первой минуте удар Алаба с 30 метров достиг цели - 1:0. Буффона дезориентировал рикошет. Команда Юппа Хайнкенца уже в первом тайме могла забить второй мяч, но то Буффон оказывался на месте, то ударам игроков не хватало точности. Игроки "Баварии" часто прибегали к дальним ударам. Один из таких выстрелов Густаво отразил Буффон, а на добивании первым подоспел Мюллер - 2:0. Через несколько минут "Старая Синьора" могла закрутить интригу в этом противостоянии, но 2 удара чилийца Видаля отразил Нойер. В дальнейшем "Бавария" очень спокойно довела дело до победы.

Выиграв с "Юве" чемпионат Италии с первой попытки, Антонио Конте едва ли повторит сей трюк в ЛЧ. Возможно, оно и к лучшему. А то, глядишь, "Челси" бы переманил этого тренера к себе. А теперь такой поворот событий маловероятен. У Конте полно работы в "Юве", и, надо полагать, она ему очень интересна. А нам, поклонникам футбол, за работой Конте интересно будет посмотреть.

Голы: Алаба, 1 - 1:0, Мюллер, 63 - 2:0.

"Бавария": Нойер, Лам, Ван Бюйтен, Данте, Алаба, Швайнштайгер, Луис Густаво, Мюллер, Кроос (Роббен, 16), Рибери (Шачири, 90+3), Манджукич (Гомес, 90).

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Маркизио, Пелузо (Погба, 75), Матри (Вучинич, 65), Квальярелла (Джовинко, 65)

Предупреждены: Манджукич, Луис Густаво — Кьеллини, Видаль, Лихтштайнер.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

ПСЖ - "Барселона" - 2:2

Люди, которые предпочли игру во Франции матчу в Германии, угадали. На протяжении всего матча команды баловали атакующим футболом, а победителя так и не выявили.

До 30-й минуты игры ПСЖ смотрелся острее куда более именитого соперника. В штангу попал Лавесси, Пасторе попробовал пробить издали, Ибрагимович не попал в ворота из убойной позиции. На 38-й минуте Месси забил свой очередной мяч в этом сезоне. Через мгновенье он мог забить и второй, но его удар со створом ворот разминулся. К сожалению, аргентинец стал прихрамывать в конце тайма и на второй выти не сумел.

После перерыва по одному опасному моменту имели Златан Ибрагимович и Алексис Санчес, и оба игрока неудачно распоряжались мячом, не доводя дело до удара! На 77-й минуте швед пробил точно в Вальдеса с 7 метров. Уже начинало казаться, что ворота своей бывшей команды Златан не поразит. Но, поразил! На 79-й минуте Силва пробил в штангу, а Ибрагимович поспел на добивание - 1:1. В конце матча голкипер ПСЖ Сиригу на ровном месте завалил Санчеса и заработал пенальти в свои ворота, который Хави уверенно реализовал - 2:1. Впрочем, ПСЖ успел отыграться. Ибрагимович скинул мяч под удар Матуиди, а с его выстрелом Виктор Вальдес справиться не сумел. Таким образом, Златан отметился голом и голевой передачей, став, пожалуй, главным героем матча.

Перед вторым матчем "Барселона" видится явным фаворитом. После того, как команда спасла 0:2 от "Милана", ей теперь ничего не страшно. Выиграть противостояние, первый матч которого закончился вничью 2:2, для "сине-гранатовых" семечки.

Голы: Месси, 38 - 0:1, Ибрагимович, 79 - 1:1, Хави, 89 (пенальти) - 1:2, Матуиди, 90 - 2:2.

ПСЖ: Сиригу, Жалле, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Бекхэм (Верратти, 70), Матуиди, Лукас Моура, Пасторе (Гамейро, 76), Ибрахимович, Лавесси (Менез, 66)

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано (Бартра, 84), Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Алексис Санчес, Месси (Фабрегас, 46), Вилья (Тельо, 81)

Предупреждены: Матуиди, Бекхэм, Ибрахимович, Сиригу — Пике, Альба, Маскерано

Главный судья: Вольфганк Штарк.