Лига Европы: новые разочарования

Российские и украинские команды продолжают разочаровывать своих болельщиков, в большинстве групп определились фавориты, некоторые из которых весьма примечательны. Подробности второго утра Лиги Европы - в материале "Спортивной Планеты".

 

Единственной командой, которая исправно побеждает от России в еврокубках продолжает оставаться "Рубин". Безусловно, можно резонно отметить, что команде Курбана Бердыева везет с соперниками, однако казанцы раз за разом подтверждают свою силу не только на бумаге, но и на зеленом газоне. Бельгийский "Зюльте" продержал свои ворота в неприкосновенности ровно час, но после первого пропущенного гола пропустил еще трижды.

 

С одинаковым счетом 0:2 уступили на своем поле "Анжи" и "Кубань". Более подробный рассказ о матче в Раменском можно найти здесь, а вот поединок в Краснодаре долгое время шел на равных, пока нелепую ошибку не совершил Беленов. Выбежав за переделы штрафной, Александр поскользнулся и позволил игроку гостей послать мяч уже в пустые ворота. Голевая оплошность голкипера, к сожалению, оказалась роковой для его команды.

 

С тем же результатом завершилась встреча в Одессе, где местный "Черноморец" уступил ПСВ. "Днепр" на своем поле также уступил "Фиорентине", хотя смотрелся достойно и мог рассчитывать минимум на ничью. Но куда более разочаровывающие результаты демонстрирует киевское "Динамо", которое проиграв в первом туре "Генку", умудрилось и во втором туре потерять очки. Забив в пером тайме два мяча, киевляне могли спокойно доводить матч до победы, но во втором тайме разбазарили свое преимущество.

 

Совершенно неожиданный лидер выявился в группе В. В первом туре "Лудогорец" в гостях уверенно переиграл ПСВ, а во втором уже на своем поле разгромил загребское "Динамо". Куда более логичным выглядит лидерство "Айнтрахта" в группе F. Две убедительные победы со счетом 3:0 позволяют подопечным Армина Фе с оптимизмом смотреть в будущее. А вот "Бордо", играющий в той же группе, второй ряз подряд терпит поражение, на этот раз обидчиками "жирондистов" стали игроки "Маккаби" из Тель-Авива.

 

Фанцузские команды вообще пока на групповом этапе Лиги Европы не побеждают, ведь "Лион" второй тур подряд играет вничью. Примечательно, что в составе "Витории" отличился бывший игрок московского ЦСКА Муза Маазу.

 

Самый яркий и зрелищный матч состоялся в Трабзоне, где местный футбольный клуб принимал "Лацио". Турки дважды вели в счете с разницей в два мяча, но римляне мобилизовали все свои силы на последних минутах встречи и благодаря дублю Флоккари уехали с тяжелого выезда с одним набранным очком.  

 

Кубань - Валенсия - 0:2

Анжи - Тоттенхэм - 0:2

Рубин - Зюльтре-Варегем - 4:0

Шахтер Кгд - Маккаби Х - 2:2

Рапид В - Динамо К - 2:2

Черноморец Од - ПСВ - 0:2

Днепр - Фиорентина - 1:2

Севилья - Фрайбург - 2:0

Риека -Бетис - 1:1

Легия - Апполон - 0:1

Тромсе - Шериф - 1:1

Суонси - Санкт-Галлен - 1:0

Эльсборг - Стандарт -1:1

АПОЭЛ-Айнтрахт - 0:3

Генк-Тун-2:1

Слован - Эшторил 2:1

Лион - Витория Гимарйнш - 1:1

Трабзонспор - Лацио - 3:3

АЗ - ПАОК - 1:1

Лудогорец - Динамо З - 3:0

Эльсбоерг - Ред Булл - 1:2

Уиган - Марибор - 3:1

Пасуш - Пандуй - 1:1

Бордо - Маккаби Т-А - 1:2




/sport/football/eurocup/69764.html
rss
Карта