Лига Европы: не дожидаясь финиша

Большинство участников Лиги Европы предпочли не откладывать вопрос о выходе из группы на последний тур, заранее решив вопрос с выходом. О том, как это было, и в каких группах еще возможны изменения, расскажет "Спортивная Планета".

 

Для российских команд Лига Европы всегда считалась турниром благоприятным, вот и в нынешнем групповом турнире уже две наши команды гарантировали себе выход из своих групп. "Рубин" все вопросы решил еще в прошлом туре, поэтому во вчерашнем поединке мог позволить себе оступиться в игре против "Марибора". "Анжи" не без труда, но все же свел вничью поединок против "Шерифа", и тоже проследовал в следующий раунд.

 

"Кубань" шансы на выход имела призрачные, и основным мотиватором в игре против "Санкт-Галлена" была возможность одержать первую еврокубковую победу и порадовать своих болельщиков. Подгоняемые поддержкой 23 000 зрителей, кубанцы полностью переиграл швейцарский клуб, и теперь еще шансы на выход из группы. Правда, шансы эти сопоставимы с вероятностью выиграть в лотерею.

 

Одесский "Черноморец" одержал трудную волевую победу над загребским "Динамо", причем победный гол Диденко забивал уже в добавленное время (подробнее об этом - здесь). Теперь одесситы сравнялись по очкам с ПСВ, и в последнем туре в очном противостоянии решат судьбу второй путевки из группы В. "Днепр" спокойно разгромил "Пандурий", а вот киевское "Динамо" снова "отличилось"! Поведя в счете благодаря голу Ярмоленко уже на девятой минуте, киевляне умудрились уступить "Генку", и теперь обязаны будут в последнем туре подтверждать свое право на выход дальше в тяжёлой борьбе с "Рапидом".

 

После прошедших матчей остается весьма запутанной судьба двух путевок в плей-офф из группы Н, где сразу три команды имеют шансы как на выход дальше, так и на вылет, причем вполне вероятен вариант, при котором "Севилья", " Фрайбург" и "Слован" наберут по 9 очков и исход этой борьбы будет решаться по дополнительным показателям.

 

Отдельного упоминания заслуживают "Тоттенхэм" и "Ред Булл", который одержали по пятой подряд победе и идут со стопроцентным показателем в своих группах. И если от "шпор" такой прыти можно было ожидать, тот вот успех австрийской команды стал откровением для многих. Равно как и уверенная поступь "Лудогорца", который пропустил всего один мяч за весь групповой этап и второй раз подряд одолел ПСВ со счетом 2:0.

 

Группа А

Кубань - Санкт-Галленн - 4:0

Суонси - Валенсия - 0:1

 

Валенсия 12

Суонси 8

Кубань 5

Санкт-Галлен 3

 

Группа В

Черноморец - Динамо З - 2:1

Лудогорец - ПСВ - 2:0

 

Лудогорец 13

ПСВ 7

Черноморец 7

Динамо З 1

 

Группа С

Эльфсборг - Ред Булл - 0:1

Эсбьерг - Стандарт -  2:1

 

Ред Булл 15

Эсбьерг 12

Стандарт 1

Эльфсборг 1

 

Группа D

Рубин - Марибор -1:1

Уиган - Зюлте-Варегем - 1:2

 

Рубин 11

Зюлте-Варегем 7

Уиган 5

Марибор 4

 

Группа Е

Пасуш - Фиорентина - 0:0

Днепр - Пандурий - 4:1

 

Фиорентина 13

Днепр 12

Пасуш 2

Пандурий 1

 

Группа F

Бордо - Айнтрахт - 0:1

АПОЭЛ - Маккаби - 0:0

 

Айнтрахт 12

Маккаби 8

АПОЭЛ 5

Бордо 3

 

Группа G

Генк - Динамо К - 3:1

Рапид - Тун - 2:1

 

Генк 11

Динамо К 7

Рапид 6

Тун 3

 

Группа Н

Слован - Фрайбург - 1:2

Севилья - Эшторил - 1:1

 

Севилья 9

Фрайбург 6

Слован 6

Эшторил 3

 

Группа I

Лион - Бетис - 1:0

Риека - Витория - 0:0

 

Лион 9

Бетис 8

Витория 5

Риека 3

 

Группа J

Трабзонспор - Аполлон - 4:2

Легия - Лацио - 0:2

 

Трабзонспор 13

Лацио 11

Аполлон 4

Легия 0

 

Группа К

Анжи - Шериф - 1:1

Тромсе - Тоттенхэм -0:2

 

Тотенхэм 15

Анжи 8

Шериф 3

Тромсе 1

 

Группа L

Шахтер - ПАОК -0:2

АЗ - Маккаби Х - 2:0

 

ПАОК 11

АЗ 11

Маккаби Х 2

Шехтер 2




/sport/football/eurocup/71266.html
rss
Карта