Лига Европы: напоследок

Последний тур Лиги Европы для многих команд оказался формальность, но были и те, кто яростно сражался за право участия в еврокубковой весне. Кому в этом улыбнулась удача -рассказывает "Спортивная Планета".

 

Для краснодарской "Кубани" необходимо было совпадение целого ряда обстоятельств, чтобы российский клуб вышел из группы. Не оглядываясь на исход матча в Швейцарии, можно сказать, что "Кубань" свой шанс упустила сама. Даже играющая в энергосберегающем режиме "Валенсия" создавала значительно больше опасных моментов, а у краснодарцев очень не хватала в составе Ивелина Попова. В итоге "Кубань" оказалась в роли отыгрывающегося после гола Алькасера. Мельгарехо сравнял счет за пять минут д финального свистка, но забить еще раз попросту не успели.

 

Бибрас Натхо, который вслед за Рязанцевым может покинуть "Рубин", попрощался с командой содержательной игрой, в которой он не только стал автором первого гола с пенальти, но и ассистировал Соломону Рондону. Победа казанцев оказалась настоящим подарком "Марибору", который благодаря победе над "Уиганом" смог вырваться на второе место и выйти в весеннюю стадию турнира. 

 

Лишенный истинной мотивации "Анжи" не смог ничего противопоставить наполовину резервному составу лондонского "Тоттенхэма", у которого особо выделился потерявший место в основе Сольдадо. Испанец оформил хет-трик, а у гостей единственный мяч забил бразилец Эвертон. 

 

Настоящая битва за выход из группы состоялась в группе В, где одесский "Черноморец" в гостях обязан был обыгрывать ПСВ. Обилие борьбы и стычек, гол Джедже на 60-ой минуте, полноценная драка с кулаками и плевками, в результате которой был удалён Риера, навал хозяев поля и радостный для одесситов финальный свисток - таков краткий пересказ этого драматичного поединка.

 

В группе G в очном противостоянии выясняли, кто более достоин выхода в следующий раунд киевское "Динамо" и венский "Рапид".  Уже на пятой минуте гости вышли вперед, и этот счет лишал подопечных Блохина шансов на выход. Благо динамовцы вовремя взяли себя в руки, и достаточно скоро Ленс счет сравнял, а чуть позже Гусев вывел "Динамо" вперед. Во втором тайме еще один гол забил Велозу, и на этом всякая интрига в поединке была уже утеряна.

 

Запутанная ситуация в группе Н разрешилась достаточно легко - "Фрайбург" на своем поле уступил "Севилье", а "Эшторил" дома отдал три очка "Словану", и именно победители последнего тура шагнули в следующий этап турнира.

 

Группа А

Валенсия - Кубань - 1:1

Санкт - Галлен - Суонси - 1:0

 

Валенсия 13

Суонси 8

Кубань 6

Санкт-Галлен 6

 

Группа В

Динамо З - Лудогорец - 1:2

ПСВ - Черноморец - 0:1

 

Лудогорец 16

Черноморец 10

ПСВ 7

Динамо З 1

 

Группа С

Ред Булл - Эсбьерг - 3:0

Стандарт - Эльфсборг - 1:3

 

Ред Булл 18

Эсбьерг 12

Эльфсборг 4

Стандарт 1

 

Группа D

Зюлте-Варегем - Рубин - 0:2

Марибор - Уиган - 2:1

 

Рубин 14

Марибор 7

Зюлте-Варегем 7

Уиган 5

 

Группа Е

Фиорентина - Днепр - 2:1

Пандурий - Пасуш - 0:0

 

Фиорентина 16

Днепр 12

Пасуш 3

Пандурий 2

 

Группа F

Айнтрахт - АПОЭЛ - 2:0

Маккаби - Бордо - 1:0

 

Айнтрахт 15

Маккаби 11

АПОЭЛ 5

Бордо 3

 

Группа G

Динамо К - Рапид - 3:1

Тун - Генк - 0:1

 

Генк 14

Динамо 10

Рапид 6

Тун 3

 

Группа H

Фрайбург - Севилья - 0:2

Эшторил - Слован - 1:2

 

Севилья 9

Слован 9

Фрайбург 6

Эшторил 3

 

Группа I

Бетис - Риека - 0:0

Витория - Лион - 1:2

 

Лион 12

Бетис 9

Витория 5

Риека 4

 

Группа J

Аполлон - Легия - 0:2

Лацион - Трабзонспор - 0:0

 

Трабзонспор 14

Лацио 12

Аполлон 4

Легия 0

 

Группа К

Шериф - Тромсе - 2:0

Тоттенхэм - Анжи - 4:1

 

Тоттенхэм 18

Анжи 8

Шериф 6

Тромсе 1

 

Группа L

ПАОК - АЗ - 2:2

Маккаби - Шахтер - 2:1

 

ПАОК 11

АЗ 12

ПАОК 12

Маккаби 5

Шахтер 2




/sport/football/eurocup/71625-.html
rss
Карта