Лига Европы: яркое возвращение

Вернувшись после зимних каникул, второй по престижности европейский футбольный турнир порадовал болельщиков не малым количеством интересных поединков, о которых рассказывает "Спортивная Планета". 


Хронологически первыми открывали плей-офф Лиги Европы футболисты "Анжи", которые в Раменском принимали "Генк". Обновленный клуб из Дагестана действовал смело и активно, однако за весь матч так и не смог нанести ни одного удара в створ чужих ворот, а под конец встречи еще и остался в меньшинстве после необоснованной грубости Максимова.

 

Другой российский клуб также заметно изменился за зиму, но смог увезти из Севильи важную ничью. Аутсайдер испанского первенства довольно быстро повел в счете, а уже на тридцатой минуте встречи остался в большинстве после удаления Прудникова. Но команда Билялетдинова не сдалась, и во втором тайме Еременко с пенальти равновесие в игре восстановил.

 

По-разному сложились поединки у наших украинских соседей. "Днепр" принимал на своем поле одного из главных фаворитов турнира и добился минимальной победы. Весь матч команды провели в равной борьбе, но за десять минут до конца встречи Вертонген опрометчиво сфолил в свой штрафной, а Коноплянка был точен с пенальти. У "Черноморца" соперник был менее опасный, однако одесситы матч против "Лиона" завершили сухой ничьей. "Динамо", вынужденное проводить свой матч на Кипре, выглядело очень слабо на фоне "Валенсии", и могло пропустить куда больше, чем два мяча. Донецкий "Шахтер" доминировал на поле в гостевой игре против "Виктории", однако умудрился пропустить первым. И хотя Луис Адриано довольно быстро восстановил равновесие, "горняки" могли бы рассчитывать на большее, чем гостевая ничья.

 

Интересный и зрелищный матч состоялся в Турине, где упорный клуб из Трабзона никак не хотел сдаваться на милость грозному "Ювентусу". Гости даже смогли забить ответный мяч, но судьи справедливо его не засчитали, а уже в добавленное время Погба сделал счет 2:0. "Фиорентина" в гостях так же уверенно одолела "Эсбьерг", и теперь практически решила все вопросы с выходом в следующий раунд.

 

Продолжает поражать своими результатами "Лудогорец". Гостевой матч против римского "Лацио" включил в себя два незабитых пенальти и два удаления со стороны обеих команд, но гости смогли добиться минимальной победы благодаря голу Безяка.

 

Продолжает своей потрясающий турнирный путь в лиге Европы и "Ред Булл". Завершив групповой турнир без очковых потерь, австрийская команда и первый матч плей-офф провела убедительно, разгромив "Аякс" на его поле со счетом 3:0, причем все свои голы гости забили еще в первой тайме.

 

"Севилья" увезла из Марибора результативную ничью, а Денис Черышев опять получил травму, из-за которой покинул поле еще в первой тайме. О том, насколько она серьезна, скажет предстоящее обследование.

 

Со счетом 2:2 завершил свой матч и "Порту", несмотря на то, что команда Пауло Фонсеки вела по ходу игры со счетом 2:0. Гостей это не смутило, и сравняв счет буквально за четыре минуты, футболисты "Айнтрахта" теперь имеют неплохие шансы в ответном поединке. 

 

БЕТИС (Испания) - РУБИН (Россия) - 1:1
АНЖИ (Россия) - ГЕНК (Бельгия) - 0:0
ДНЕПР (Украина) - ТОТТЕНХЭМ (Англия) - 1:0
ДИНАМО (Киев, Украина) - ВАЛЕНСИЯ (Испания) - 0:2
ЧЕРНОМОРЕЦ (Украина) - ЛИОН (Франция) - 0:0
ВИКТОРИЯ (Чехия) - ШАХТЕР (Украина) - 1:1
СУОНСИ (Англия) - НАПОЛИ (Италия) - 0:0
ЮВЕНТУС (Италия) - ТРАБЗОНСПОР (Турция) - 2:0
МАРИБОР (Словения) - СЕВИЛЬЯ (Испания) - 2:2
ЛАЦИО (Италия) - ЛУДОГОРЕЦ (Болгария) - 0:1
ЭСБЬЕРГ (Дания) - ФИОРЕНТИНА (Италия) - 1:3
ПОРТУ (Португалия) - АЙНТРАХТ (Ф, Германия) - 2:2
ПАОК (Греция) - БЕНФИКА (Португалия) - 0:1
АЯКС (Голландия) - ЗАЛЬЦБУРГ (Австрия) - 0:3
МАККАБИ (ТА, Израиль) - БАЗЕЛЬ (Швейцария) - 0:0
СЛОВАН (Чехия) - АЗ АЛКМААР (Голландия) - 0:1




/sport/football/eurocup/73409.html
rss
Карта