Лига Европы: пустые трибуны - не помеха

Лига Европы выходит на финишную прямую, и последняя восьмёрка претендентов на титул сыграла четвертьфинальные поединки. О ленивом "Ювентусе", победах португальцев и удивительном "Базеле" рассказывает "Спортивная Планета".  

 

Лион - Ювентус - 0:1

Гол:  Бонуччи, 84

 

Лион: Лопеш - Бедимо, Юмтити, Коне, Толиссо - Мвуэмба, Гоналон, Ферри, Мальбранк(Фекир. 86) - Лаказетт(Гомис, 75), Бриан(Нджие, 89)

 

Ювентус: Буффон - Касерес, Бонуччи, Кьеллини - Исла(Лихштайнер, 78), Погба, Пирло, Маркизио, Асамоа - Освальдо(Джовинко, 62), Тевес(Вучинич, 56)

 

Решивший практически все вопросы во внутреннем чемпионате "Юветус" приезжал в гости к "Лиону" в статусе фаворита не только этого матча, но и всего турнира. Однако по первым минутам этот статус вовсе никак не проявлялся. Хозяева явно присматривались к туринцам, которые действовали без особой страсти и чересчур академически. Самый опасный момент первого тайма создали "ткачи", но после розыгрыша углового Бриан с близкого расстояния перебросил не только буффона, но и перекладину ворот "старой синьоры".

 

"Юве" делал ставку на стандарты в исполнении Пирло, которые как всегда были опасны. В начале второго тайма Андреа здорово закручивал мяч в ворота со штрафного, Бриан неудачного подставил голову, но Лопеш в красивом прыжке втянул мяч из угла. Конте решил оживить игру, сменив пару нападающих, но запала у новых нападающих хватило минут на десять, а Вучинич умудрился с линии вратарской послать мяч к небесам. И все же, "Ювентус" не уехал с выезда без забитого мяча - Бонуччи после розыгрыша углового с близкого расстояния расстрелял ворота своего соперника и практически обеспечил своей команде выход в полуфинал.

 

Порту - Севилья - 1:0

Гол: Мангала, 31

Удаление: Фернандо, 87(2ж.к.)

 

Порту: Фабиано - Данило, Рейес, Мангала, Алекс Сандро - Фернандо, Эдуардо(Куинтеро, 57), Дефур(Эррера, 70) - Варела(Гилас, 77), Куарежма, Мартинес   

 

Севилья: Бету - Коке, Парехо, Наварро, Морено - Кариссу, Иборра(Гамейро, 63), Рейес(Мачин, 74), Ракитич, Марин(Фигейраш, 63) - Бакка 

 

"Порту" свой домашний поединок провел уверенно и убедительно, однако ограничился всего лишь одним забитым мячом. Еще в первом тайме португальский клуб заставил Бету трудиться в поте лица, с чем португальский голкипер справлялся, но и его возможности не безграничны. По истечении получаса игры Куарежма здорово вырезал подачу с левого фланга, а Мангала головой вонзил мяч в сетку. Под занавес первого тайма хороший удар удался Дефуру, но мяч попал в штангу.

 

Во втором тайме игра немного выровнялась и у гостей даже стали возникать опасные моменты, наиболее выгодный из которых не реализовал вышедший на замену Гамейро. Счет остался неизменным, однако на ответную встречу "Порту" лишился двух основных футболистов. Мартинес перебрал с желтыми карточками, а Фернандо и вовсе получил красную, и теперь оба пропустят встречу в Севилье.

 

АЗ - Бенфика - 0:1

Гол: Сальвио, 48

 

АЗ: Эстебан - Юханссон, Гаувелеув, Виргевер, С.Поульсен(Гудмундссон, 49) - Гудель(Хенриксен, 81), Ортис, Эльм - Бееренс, Бергейс, Йоханссон 

 

Бенфика: Артур - Перейра, Гарай, Луизао, Сикейра - Гайтан, Сальвио, Аморим - Гомеш, Родриго, Кардосо

 

С тем же счетом в свою пользу закончил свой поединок второй португальский клуб, однако "Бенфика" свою игру проводила в гостях. АЗ начал матч активно, проверяя на прочность оборону гостей, которая с этим натиском справилась, да и Артур был надежен в тех эпизодах, когда ему приходилось вступать в игру.

 

В самом начале второго тайма гости повели в счете. Эстебан выручил команду после удара Кардосо, но Сальвио оказался самым расторопным на добивании. Позже команды создали достаточно много опасных моментов, но счет уже не изменился.   

 

Базель - Валенсия - 3:0

Голы: Дельгадо34, 38; Штокер, 90+1

 

Базель: Соммер - Ф.Деген(Фрай, 46), Сауро, Шер(Эмболо, 72), Алийи - Д.Деген, Джака, Дье, Диас, Штокер - Дельгадо(Эль-Ненни, 58)

 

Валенсия: Гуайта - Перейра, Сендерос(Барраган, 25), Матье, Бернат - Фегули, Парехо, Кейта, Картабия(Пьятти, 70) - Варгас, Пако Алькасер

 

Продолжает приятно удивлять своей игрой и результатами "Бпзель". Проводя матч без зрителей и лишившись Штреллера, команда Якина одержала уверенную и крупную победу над "Веленсией". Уже в середине первого тайма гости из-за травмы потеряли Сендероса, и вскоре пропустили два мяча. Сначала Дельгадо отважился на дальний удар, который застал врасплох Гуайта, а чуть позже он же замкнул отличную фланговую передачу от капитана "Базеля" Штокера.

 

Второй тайм прошел в попытках гостей отыграться, ведь даже один забитый в гостях мяч мог кардинально изменить ход двухматчевого противостояния. Хозяева поля отбивались, а на линии ворот как всегда здорово действовал Соммер. А в концовке встречи излишняя увлеченность гостей атакой сыграла с ними злую шутку. Штокер подловил оборону "Валенсии" на контратаке, убежал на рандеву с голкипером и элегантно перебросил через него мяч, тем самым установив окончательный счет в матче. 




/sport/football/eurocup/74646-.html
rss
Карта