АЕЛ обыгрывает Зенит в Лbut Чемпионов

АЕЛ обыгрывает Зенит в Лbut ЧемпионовКазалось бы, еще совсем недавно болельщики затаив дыхание, наблюдали за баталиями на полях Бразилии, а сегодня на пороге стоит Лига Чемпионов. Понятно, что главные матчи начнутся в групповом турнире, который стартует в сентябре, но сейчас подошло время 3-го квалификационного раунда, где в бой уже вступают более элитные команды. Так, волею таблицы коэффициентов УЕФА и регламенту турнира, с этого раунда в борьбу за самый престижный клубный трофей Старого Света включился вице-чемпион России, в этом году - питерский "Зенит".

 

В соперники команде Виллаша-Боаша достался не самый сильный оппонент в лице кипрского АЕЛа, так что многие специалисты и поклонники команды с радостью потирали руки и прикидывали потенциальных соперников в решающем квалифае. Португальский наставник немного поэкспериментировал с составом, выпустив в центр к Гараю Нету, а на острие поставив Кержакова. Снова на поле появился самый возрастной игрок "Зенита" - Анатолий Тимощук. В принципе команды были в равных условиях, официальные матчи оба коллектива играли еще весной.

 

Гости на правах фаворита бросились вперед и уже на 5-й минуте Данни едва не открыл счет. Питерцы и дальше продолжали нагнетать обстановку возле ворот "АЕЛа", а апогеем этого давления стал удар в штангу от активного Данни. Но в итоге первый тайм так и закончился нулевой ничьей, к слову хозяева так ни разу и не потревожили Лодыгина. А вот вторая 45-минутка была более насыщенной на события, начало которым положил грубый подкат Сиелиса в колено Анюкову.

 

"Зенит" давил, но пробить Фегруша никак не получалось. На 60-й минуте на поле появился Рондон, сменивший Кержакова. Вобщем, как это часто бывает - мы их давили, давили... На 64-й минуте единственный момент хозяев принес гол: Гикевич остался один напротив голкипера и точно пробил. А спустя 3 минуты шансы на отыгрыш питерского клуба уменьшил Витсель, получивший прямую красную за отмашку от соперника. Справедливости ради стоит отметить, что гости могли вырвать как минимум ничью, но мяч в ворота упорно не шел.

 

АЕЛ — Зенит 1:0
Гол: 0Лукаш Гикевич, 64

 

АЕЛ: Карим Фегруш, Валентинос Сиелис, Мариос Николау, Карлитуш, Каду, Эдмар, Диалло Гуйдилейе, Адриан Сардинеро (Марко Тагбайуми, 69), Зезиньо (Лусиано Бебе, 60), Лукаш Гикевич, Тьягу Даниэльзиньо (Гиоргос Элефтериу, 76)

 

Зенит: Юрий Лодыгин, Александр Анюков (Игорь Смольников, 73), Доменико Кришито, Нету, Эсекьель Гарай, Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Мигел Данни (Олег Шатов, 69), Анатолий Тимощук, Халк, Александр Кержаков (Хосе Саломон Рондон, 60)

 

Предупреждения: Каду, 12; Зезиньо, 39; Гиоргос Элефтериу, 80 — Доменико Кришито, 22; Виктор Файзулин, 43
Удаление: Аксель Витсель, 67




/sport/football/eurocup/75640.html
rss
Карта