"Севилья" пропускает первой, но обыгрывает "Зенит" в 1/4 финала ЛЕ

"Севилья" пропускает первой, но обыгрывает "Зенит" в 1/4 финала ЛЕСегодня, 16 апреля 2015 года "Зенит" проводил первый четвертьфинальный поединок против "Севильи". На этой стадии, как бы банально это не звучало, слабых соперников не осталось, поэтому дуэль с действующим обладателем трофея ожидалась упорная и многообещающая. Питерцы в Премьер-Лиге комфортно чувствуют себя на первом месте, хотя в последнем туре очки потеряли, хозяева же ведут отчаянную борьбу за попадание в зону Лиги Чемпионов. По данным "Спортивной Планеты" вице-чемпион России не смог удержать добытое по ходу матча преимущество.

Андалусийцы с первых минут завладели преимуществом, гости же всем своим видом показывали, что играть в Испании будут исключительно от обороны. Но глубокая оборона у классной команды предполагает молниеносные контратаки и на 28-й минуте такое оружие "Зенита" сработало: Рязанцев хорошо пробил, вратарь среагировал, но россиянин сам же и добил мяч в ворота. Хозяев этот гол естественно остудил и до перерыва на поле ничего заслуживающего внимания, не происходило.

Во втором тайме Унаи Эмери сделал кардинальные перестановки на поле, использовав к 64-й минуте все замены. Но такой риск вполне оправдался и уже через 9 минут после своего появления на поле, Бакка восстановил равновесие. Воодушевленные хозяева ринулись вперед, подопечные Виллаша-Боаша из последних сил отбивалтсь, но все таки не смогли сдержать натиск "Севильи". За 2 минуты до истечения основного времени Денис Суарес красивейшим ударов вывел андалусийцев вперед. Таким образом, поединок оставил больше вопросов и полуфиналист определится на "Петровском".

Севилья – Зенит 2:1
Голы: Баака, 73, Денис Суарес, 88 – Рязанцев, 28

Севилья: Серхио Рико, Коке (Денис Суарес, 46), Пареха, Колодзейчак, Тремулинас, Банега, Крыховяк, Алейш Видаль, Иборра (Мбиа, 46), Рейес, Гамейро (Бакка, 64)

Зенит: Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Родич (Могилевец, 65), Гарай, Шатов (Ходжониязов, 76), Хави Гарсия, Витсель, Рязанцев (Тимощук, 82), Рондон

Предупреждения: Денис Суарес – Рязанцев, Хави Гарсия, Гарай


/sport/football/eurocup/81011-sevilya-propuskaet-pervoy-no-obygryvaet-zenit-v-1-4-finala-le.html
rss
Карта