Кристиан Ободо: поле было дерьмовым!

После ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА между "Зенитом" и "Удинезе" (1:0) игроки итальянской команды Кристиан Ободо, Квадво Асамоа и Гекхан Инлер прокомментировали поединок корреспонденту "Спортивной Планеты".

Кристиан Ободо:

- Что скажете об игре? Полностью ли вы удовлетворены результатом?

- Мы очень довольны, ведь всем известна сила "Зенита". Ожидали, что легкой прогулкой матч не обернется, он должен был получиться сложным, с большим количеством борьбы. Мы получили нужный результат, поэтому повода грусть я не вижу.

- Гол, забитый Тимощуком, вряд ли стал неожиданным, но как психологически вам игралось после него?

- Легко нам не было: трибуны гнали "Зенит" вперед, и мы не могли пообещать себе, что не пропустим вновь. Здорово, что додержались до перерыва. Забить гол для нас означало практически завершить игру для соперника, но это не удалось. С другой стороны, мы больше не пропустили, так что и к обороне претензий нет.

- Как теперь оцените свои шансы на победу в турнире?

- Нам это по плечу. Надо лишь думать о следующих матчах, настраиваться на них. А результат придет, если будем работать достаточно усердно.

- Кого выделите из зенитовцев по двум проведенным встречам?

- Капитан, безусловно, он был лучшим: великолепно сыграл оба матча, вел команду за собой. В Удине он был одним из лучших на поле, а сегодня сыграл на непривычной позиции просто фантастически. У меня буквально нет слов, чтобы описать, насколько я им восхищен.

- Можно ли теперь говорить, что "Удинезе" намного сильнее "Зенита"?

- Питерцы - отличная команда, и о нашем превосходстве над ними я бы не говорил. Но мы, возможно, больше хотели победить, сделали для этого все. Ваша же команда этого сделать не смогла.

- Вряд ли у вас найдутся добрые слова для газона "Петровского"?

- Оно было дерьмовым. На самом деле, дерьмовым.

- Раньше на подобном играть приходилось?

- Нет, я никогда раньше не играл на дерьме.

Квадво Асамоа:

- Поздравления с попаданием в четвертьфинал. Опишите впечатления от игры.

- Спасибо. Играть с "Зенитом" было очень непросто. Они год назад выиграли Кубок УЕФА. Это очень хорошая команда, про питерцев могу говорить только добрые слова.

- Говорят, поле было на руку скорее вам, чем сопернику. Согласны?

- Для нас оно было не идеальным, но сносным. "Зенит" же наверняка хотел победить, и должен был выигрывать на том газоне, который был. То, что мы прошли дальше, еще не говорит о том, что газон был для нас удобнее.

- Какую команду хотели бы получить в соперники по четвертьфиналу?

- Я приму любой жребий, готов играть с кем угодно. На такой высокой стадии Кубка УЕФА соперников уже не выбирают, их ждут и настраиваются на них. Повторюсь, я готов сыграть с любой командой.

- Теперь вы можете сравнить "Спартак", с которым играли осенью, и "Зенит"?

- Год назад мы играли со "Спартаком" и обыграли его 2:1. Теперь мы по сумме двух матчей с таким же результатом прошли "Зенит". Могу сказать, что с петербуржцами было играть несколько труднее, так как их стиль для нас оказался менее удобным. Команда Адвокаата играла в обороне куда грамотнее "Спартака", поэтому я ставлю ее на первое место.

Гекхан Инлер:

- Как вам игралось на "Петровском" в не самую гостеприимную погоду?

- Это была непростая игра. Поле было не очень хорошим, и в первой половине "Зенит" давил нас довольно серьезно. Во втором тайме мы продемонстрировали способность действовать хладнокровно и смогли добиться результата.

- Кого выделите из футболистов "Зенита"?

- Я знаю, что Тимощук уезжает в "Баварию" этим летом. Считаю, это отличное приобретение, ведь именно он был настоящим лидером питерцев в обеих встречах. Да и Аршавин рано или поздно начнет забивать за "Арсенал".

- Аршавин уже забивает - в выходные начал.

- Ну, значит я оказался прав (смеется).

- С кем хотели бы сыграть в четвертьфинале?

- Действующих обладателей Кубка мы прошли, но это еще не значит, что сильных соперников не осталось. Дальше не мы выбираем, а нас выбирают. Кто бы ни достался, обещаю играть и настраиваться так же, как на "Зенит".



/sport/football/eurocup/845-.html
rss
Карта