8-й тур Примеры: нули и единицы

Субботние матчи в примере не порадовали зрителей забитыми мячами, зато в воскресенье команды постарались на славу. Ухудшение погодных условий над головой Мануэля Пеллегрини, злая "Барселона" и лучший матч Сейду Кейта в сине-гранатовой форме - в обзоре 8-го тура чемпионата Испании по футболу.

"Севилья" - "Эспаньол" - 0:0 (0:0)
"Севилья": Варас, Конко, Эскюде (Чевантон, 79), Скилаччи, Ф. Наварро, Душер (Капель, 59), Зокора, Х. Навас, Ренато, Перотти (Коне, 71), Негредо.

"Севилья" так и не смогла взломать оборону "Эспаньола", несмотря на то, что "попугаи" играли вдесятером последние полчаса. На голевом потенциале хозяев, конечно же, сказалось отсутствие Луиса Фабиано и Фредерика Кануте.

{mosimage}
Маноло Хименес, главный тренер "Севильи":
- Когда команда действует неэффективно, то и на табло нули. Этот как раз про сегодняшний матч. Мы должны поздравить «Эспаньол», потому что они заслужили это одно очко. Мы неплохо играли, но не хватало точности. Камени в этот вечер был лучшим в составе «Эспаньола», с чем его и поздравляю.

Маурисио Почеттино, главный тренер "Эспаньола":
- Очень доволен тем, как мы сыграли сегодня, особенно, если учесть, что полчаса команда играла вдесятером. Мы проявили характер и действовали предельно сконцентированно.

"Спортинг" Хихон - "Реал" - 0:0 (0:0)
"Реал": Касильяс, Рамос, Гарай (Альбиоль, 65), Пепе, Марсело, Алонсо (ван дер Варт, 79), М. Диарра, Гранеро, Кака, Дренте (Гути, 58), Рауль.

На "Реал" обрушилась целая эпидемия травм нападающих. Единственным игроком в чьи прямые обязанности входит забивание голов и кто мог выйти на поле в Хихоне был Рауль. После поражений от "Севильи" и "Милана" погода над головой Мануэля Пеллегрини значительно ухудшилась, а тут еще как нельзя некстати такая эпидемия травм.

У "Спортинга" в последнее время здорово разыгрался де лас Куэвас, да и весь хихонсий клуб в отличной форме. В первые двадцать минут хозяева сумели создать сразу три опасных момента у ворот Касильяса. "Реал" ответил ударом Кака с семнадцати метров. На этом опасные моменты первой половины и закончились, не считая воинственной песенки местной торсиды.

Кака и Гранеро пытались создать что-то опасное, но второй после передачи первого попал в ногу вратарю. Рауль даже забил, но арбитры усмотрели офсайд, да и игру рукой со стороны Кака. На том и разошлись - недовольный "Реал" и более чем довольный "Спортинг".

{mosimage}
Мануэль Пеллегрини, главный тренер "Реала":
- В первом тайме игра была более или менее равной, но во втором мы полностью доминировали - были и моменты, и в обороне мы играли слаженно. Голкипер соперника провел очень хороший матч, а у нас было слишком много кадровых потерь перед этой встречей. Особенно нам не хватало нападающих.

"Атлетико" - "Мальорка" - 1:1 (0:0)
Голы: Форлан, 51 - с пенальти - Валеро, 90.

"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши, Домингес, П. Ибаньес, А. Лопес, Р. Гарсия, Ассунсао (Хурадо, 46), М. Родригес (Рейес, 64), Симау, Форлан, Агуэро (К. Сантана, 75).

"Атлетико" продолжает бездарной игрой выводить из себя своих болельщиков. Не помогла и отставка Абеля Ресино - играя почти тайм против девятерых(!!!) соперников да еще и не забив при этом пенальти, "матрасники" на последней минуте самым позорным образом умудрились упустить победу. Сразу после матча разгневанные фанаты попытались прорваться на поле, но были остановлены полицией. Нелегкое наследство досталось Кике Флоресу, что и говорить...

"Тенерифе" - "Херес" - 1:0 (0:0)
Гол: Альфаро, 74.

"Расинг" - "Осасуна" - 1:1 (0:0)
Голы:
Пандиани, 51 - Родригес, 90.


"Вильярреал" - "Малага" - 2:1 (1:1)
Голы: Нилмар, 27; Капдевила, 54 - Х. Луке, 45.

"Вильрреал": Д. Лопес, Х. Вента, Маркано, Годин, Капдевила, Эгурен, Сенна (Сориано, 87), Эскудеро (Росси, 72), Кани, Нилмар (Фустер, 68), Льоренте.

Нилмар наконец-то начинает оправдывать надежды болельщиков "желтой подводной лодки". Благодаря голу и бразильца и точному удару Капдевилы "подводники" теперь восемнадцатые с шестью очками.

{mosimage}
"Вальядолид" - "Депортиво" - 4:0 (1:0)
Голы: Алеман, 19, 47; Коста, 78; Медуньянин, 89.

В разгроме "Депортиво" решающую роль сыграл Наузет Алеман, в прошлом туре забивший блестящий гол "Реалу". Поражение несколько отбросило "Депортиво" от тройки, но команда Мигеля Анхеля Лотины по-прежнему в пятерке.

"Хетафе" - "Атлетик" - 2:0 (0:0)
Голы: Сольдадо, 60; Парехо Муньос, 71 - с пенальти.

Роберто Сольдадо забил свой четвертый мяч в чемпионате. Это его первый мяч после хет-трика в первом туре.

"Альмерия" - "Валенсия" - 0:3 (0:0)
Голы: Вилья, 54; П. Эрнандес, 74; Мата, 87.

"Валенсия": Санчес, Бруно, Деальберт Ибаньес, Д. Наварро, Мигел (Алексис, 65), Альбельда (Бараха, 81), Банега (Мадуро, 51), П. Эрнандес, Сильва, Мата, Вилья.

Все три мяча в ворота "Альмерии" влетели во втором тайме. Сначала Вилья замкнул головой прострел с правого фланга. Затем шикарным ударом с полполя Пабло Эрнандес забил второй мяч. Завершил разгром Мата ударом из-за пределов штрафной точно в угол.

{mosimage}
Унаи Эмери, главный тренер "Валенсии":
- Сегодняшний матч очень важен для нас. Такие встречи обычно влияют на результат в конце сезона. Проиграв такой матч, можно лишиться путевки в Лигу чемпионов. Мне понравилось, что зная о том, насколько сильна "Альмерия" своими командными действиями, игроки полностью выполнили установку на матч и сыграли предельно сконцентрированно в обороне.

Смотри в оба!
Чудо-гол Пабло Эрнандеса в ворота «Альмерии»:

"Барселона" - "Сарагоса" - 6:1 (3:0)
Голы:
С. Кейта, 24; Ибрагимович, 29; С. Кейта, 41; Ибрагимович, 56; Месси, 80; С. Кейта, 86 - Хорхе Лопес, 78.

"Барселона": Вальдес, Пуйоль, Чигринский, Пике (Р. Маркес, 72), Максвелл, Хави (Джеффрен, 83), Бускетс, С. Кейта, Месси, Ибрагимович (Кркич, 72), Иньеста.

Злая "Барселона" после поражения от "Рубина" принимала на своем поле "Сарагосу", и вся ее злость вылилась на гостей. Главным героем встречи стал Сейду Кейта, оформивший хет-трик. На 24-й минуте он замкнул навес на дальнюю штангу. Его почин подхватил Златан Ибрагимович, чуть не порвавший сетку ударом со штрафного. Достаточно им было оформить по дублю, как счет уже стал неприличным - 4:0. Хорхе Лопес счет размочил, но последовали еще два мяча от Месси и Кейта. В итоге неприлично крупный счет и победа "Барсы".

{mosimage}
Хави, полузащитник "Барселоны":
- "Барселона" доказала, что ее цикл еще не завершен. Разница между матчами с "Сарагосой" и "Рубином" в том, что в одной игре мы смогли реализовать свои моменты, а в другой - нет. Мы всегда стремимся показывать атакующий футбол. Теперь отрыв от "Реала" составляет 3 очка, а от "Севильи" - все шесть.

Снайперы: Ибрагимович ("Барселона"), Вилья ("Валенсия") - по 7, Месси ("Барселона"), Пандиани ("Осасуна") - по 6, Адурис ("Мальорка"), Роналду ("Реал"), Кейта ("Барселона") - по 5.

9-й тур
1 ноября
"Вильярреал" - "Тенерифе", "Херес" - "Севилья", "Эспаньол" - "Вальядолид", "Депортиво" - "Спортинг", "Реал" - "Хетафе", "Атлетик" - "Атлетико", "Мальорка" - "Расинг", "Осасуна" - "Барселона", "Сарагоса" - "Альмерия", "Малага" - "Валенсия".



/sport/football/eurofootball/1711-.html
rss
Карта