АПЛ: "Арсенал" - "Тоттенхэм" - 3:0 [онлайн]

11-й тур английской Премьер-лиги открывается лондонским дерби на стадионе "Эмирейтс". "Арсенал" Андрея Аршавина на своем поле принимает "Тоттенхэм" Романа Павлюченко. Веб-портал "Спортивная Планета" проведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи. Начало матча - в 15:45 мск.

Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 11-й тур

31 октября 2009 года, Лондон (Англия), стадион "Эмирейтс", 15:45 мск.

"Арсенал" - "Тоттенхэм" - 3:0 [матч завершён]


Голы: ван Перси, 42, 60; Фабрегас, 43

"Арсенал": 1. Мануэль Альмуниа, 3. Бакари Санья, 10. Уильям Галлас, 5. Томас Вермален, 22. Гаэль Клиши, 4. Сеск Фабрегас, 2. Абу Диаби, 17. Александре Сонг, 23. Андрей Аршавин,  52. Никлас Бендтнер, 11. Робин ван Перси.

Запасные: 16. Аарон Рэмси, 9. Эдуардо, 6. Филипп Сендерос, 24. Вито Манноне, 27. Эммануэль Эбуэ, 28. Киран Гиббз, 8. Самир Насри.

"Тоттенхэм": 1. Эурелио Гомес, 22. Ведран Чорлука, 19. Себастьен Бассонг, 26. Ледли Кинг, 32. Бенуа Ассу-Экотто, 5. Дэвид Бентли, 6. Том Хаддлстоун, 12. Уилсон Паласиос, 8. Джермейн Дженас, 10. Робби Кин, 15. Питер Крауч.

Запасные: 2. Алан Хаттон, 21. Нико Кранчар, 9. Роман Павлюченко, 20. Майкл Доусон, 3. Гарет Бэйл, 39. Джонатан Вудгейт, 35. Давид Баттон.

Главный судья: Марк Клаттенбург

В преддверии лондонского дерби "Арсенал" и "Тоттенхэм" занимают соседние позиции в турнирной таблице АПЛ. "Пушкари" набрали 19 очков в девяти матчах, а "Шпоры" записали в свой актив столько же турнирных баллов при 10-ти играх.

До начала встречи остается 10 минут. Предлагаем Вам ознакомиться со стартовыми составами играющих команд, а также запасными игроками. Российский форвард "Арсенала" Андрей Аршавин сегодня находится в "основе" "канониров", а Роман Павлюченко начнет матч на скамейке запасных "Тоттенхэма".

Напомним, что за всеми матчами 11-го тура английской Премьер-лиги вы можете следить в онлайн-трансляциях "Спортивной Планеты".

15:43 мск. Команды уже готовы к выходу на поле. Болельщики не оставили пустых мест на трибунах. Уверен, нас ожидает интереснейший матч.

15:44 мск. Футболисты обеих команд приветствуют друг друга. Звучит гимн АПЛ.
Харри Рэднапп и Арсен Венгер поприветствовали друг друга. В центре поля - традиционное фото на память, а капитаны команд - Фабрегас и Робби Кин кинули жребий.

15:48 мск. Матч начался. Футболисты "Арсенала" развели мяч в центе поля.
1 - "Арсенал" попытался в атаке начать встречу. Но прорыв хозяев по правому флангу остановил Паласиос. Ответ гостей - мяч доходит до Альмунии.
2 - После паса ван Перси с линии штрафной бьет Бендтнер, мяч летит выше дальней "девятки".
3 - "Арсенал" обосновался на половине поля соперника. Фабрегас с защитником на плечах прошёл до лицевой линии, но углового извлечь из момента не сумел.
3 - Сонг пытался вернуть мяч вратарю, но вместо этого отправил его за лицевую. Первый угловой в матче подают "Шпоры". Бентли подавал, но защитники вынесли мяч.
5 - Втроем окружили Аршавина игроки "Тоттенхэма" на левом фланге. Не удивительно, что россиянин потерял мяч.
6 - Галлас забрасывал снаряд в штрафную на ван Перси, но голландца обокрал защитник.
6 - Аршавин совершил проход по центру, вошёл в штрафную, но его удар заблокировал защитник. Россиянин пока один из самых активных на поле.
7 - И снова Аршавин в центре внимания. На этот раз россиянин ворвался в штрафную, но Ледли Кинг сумел выбить мяч на угловой. Второй корнер нас ожидает в этом матче.
9 - Всей командой обороняются гости. И пока "Шпорам" такая тактика неплохо удается. Стартовый атакующий порыв "канониров" подопечные Рэднаппа уверенно сдерживают.
10 - Дэвид Бентли грубо сыграл в подкате против Вермалена, но Марк Клаттенбург ограничился устным внушением.
11 - После паса Крауча Дэвид Бентли зарядил метров с 40-ка, но мяч прошёл мимо ворот.
12 - Паласиос попытался полполя пройти до ворот соперника, но мяч, конечно, потерял.
13 - После стартового натиска хозяев поля игра немного успокоилась. "Канониры" продолжают больше владеть мячом, но моментов пока у ворот соперника не создают.
14 - Клиши едва не воспользовался брешью в обороне "Тоттенхэма". Гаэль полполя пробежал до штрафной соперника, но удар футболиста блокировал защитник. На подборе был Аршавина, но его "выстрел" оказался блокирован.
15 - Футболисты в красно-белой форме активно прессингуют соперника. "Тоттенхэм" никак даже до штрафной "Арсенала" не доберется.
16 - Грубо сыграл против Фабрегаса в центре поля Ассу-Экотто. Ван Перси подавал со штрафного мяч к воротам "Тоттенхэма", Галлас головой пробил рядом со штангой.
17 - И вновь фолят "Шпоры". На сей раз ван Перси стал жертвой гостей.
18 - Продолжает "Арсенал" давить на оборону соперника. Гости уверенно обороняются. Теперь уже Бендтнер, не довольный потерей мяча, сзади по ногам бьет Паласиоса. И вновь желтого прямоугольника в руках судьи не видно.
19 - А вот и момент у "Тоттенхэма". После скидки Крауча Робби Кин ворвался в штрафную соперника, но под опекой двух защитников пробить точно не сумел. Капитан гостей упал на газон, но никаким пенальти и не пахло.
20 - Опаснейшая атака "Арсенала". Андрей Аршавина слева ворвался в штрафную, пробил по центру, Гомес отразил перед собой, прямо на Фабрегаса. Сеск бил, казалось бы, наверняка, но вновь свою великолепную реакцию продемонстрировал страж ворот "Тоттенхэма".
22 - Гости ответили неопасным забросом мяча в штрафную. Альмуния уверенно сыграл на выходе, забрав снаряд в руки.
23 - Ван Перси оказался в километровом офсайде. Интересно, на что он надеялся?
24 - Надо сказать, что к середине тайма футболисты "Тоттенхэма" оживились. "Арсеналу" все чаще приходится играть через вратаря. Уже минуты две держат мяч гости.
25 - Бендтнер и Чорлука боролись за мяч на дальнем фланге, в итоге аут будут вбрасывать игроки "Тоттенхэма".
26 - Срезка мяча защитником, и Альмуния вынужден почти к боковой линии выбежать из ворот. К счастью для поклонников "Арсенала", всё прошло удачно.
27 - Бентли пытался своим забросом мяча найти в штрафной Крауча, но Питер был далеко от эпизода, а "пятнистый" угодил точно в руки Альмунии.
28 - Продолжают атаковать гости. Крауч активен на правом фланге - заработал аут. Робби Кин бьет головой в ближний угол, но мяч летит мимо.
29 - Что-то перестал держаться мяч в ногах у игроков "Арсенала". Аршавин пытался отправить в проход по флангу Бакари Санья, но мяч хозяева быстро потеряли.
30 - После передачи Фабрегаса ван Перси из выгодной позиции бьет в сетку ворот гостей с внешней стороны.
31 - Диаби фолит в центре поля против Кинга. Гости разыгрывают штрафной.
32 - "Арсенал" вновь оживился. Санья с ван Перси пытались в штрафной соперника разыграть мяч, но защитник выбил снаряд за боковую.
33 - Аршавин забросил мяч в штрафную на Фабрегаса. Сеск побегал вокруг да около и вернул Андрею мяч по удар. Однако "выстрел" россиянина оказался неточным.
34 - Вновь Аршавин в центре внимания. Но на сей раз прострел Андрея в штрафную оказался безадресным.
35 - По-прежнему нули на табло стадиона "Эмирейтс", но игра держит болельщиков в напряжении и не дает им повода скучать.
35 - "Тоттенхэм" с мячом в центре поля. Чорлука своей передачей разрезал оборону "Арсенала", но Альмуния спас свою команду.
36 - Аршавин бьет с линии штрафной - мяч летит выше ворот. Однако всё же угловой россиянин заработал.
37 - Замена в составе "Арсенала". 9. Эдуардо вышел вместо 52. Никлас Бендтнер. Судя по всему, у Бендтнера повреждение, так что это вынужденная замена.
38 - После паса Дженаса Робби Кин совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча в штрафной соперника. А мог получиться очень хороший момент.
39 - Продолжают гости атаковать. Бентли подает с правого фланга, Альмуния с трудом, но забрал мяч в руки.
40 - Санья простреливает на ближнюю штангу, но ван Перси бесхитростно послал мяч в угол - Гомес на месте.
41 - Атаку "Арсенала" прервал свисток судьи. Ван Перси оказался в положении вне игры.
41 - Паласиос нарушает правила в атаке. Не доволен Уилсон.
43 - ГОЛ!!! 1:0 Санья с Фабрегасом после вброса аута разыграли мяч на правой бровке, прострел на ближнюю штангу и ван Перси, на мгновение опередив Кинга, пробил впритирку со штангой!
43 - ГОЛ!!! 2:0. Вот это да! Только игроки "Тоттенхэма" развели мяч с центра поля, как Фабрегас обокрал их, пробежал до штрафной площади, попутно обыграв нескольких защитников, и пробил точно в ближний угол мимо вышедшего из ворот Гомеса.

44 - Вот вам и окончание тайма!
45 - К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
45+1 - "Арсенал" продолжает атаковать. Свисток судьи застает хозяев в атаке.
16:35 мск. Первый тайм завершен. Перерыв.

Статистика первого тайма.

Голы: 2-0. Удары по воротам: 11-4. Удары в створ ворот: 5-0. Нарушения: 5-6. Угловые: 3-1. Офсайды: 2-1. Процент владения мячом: 52-48. Желтые карточки: 0-0. Красные карточки: 0-0. Сэйвы вратарей: 0-3.

Итак, первый тайм прошёл с преимуществом "Арсенала". Хозяева поля постарались сделать ставку на быстрый гол, но оборона "Тоттенхэма" выдержала стартовый натиск соперника. А вот минутное расслабление "Шпор" под занавес тайма привело сразу к двум голам в раздевалку. Посмотрим, как сможет встряхнуть свою команду Рэднапп и каким предстанут перед нами гости во втором тайме.

16:50 мск. Второй тайм начался.
46 - Футболисты "Тоттенхэма" развели мяч с центра поля.
46 - И сразу же "Шпоры" снаряд потеряли. А хозяева никуда не торопятся, счёт их вполне устраивает.
47 - Бентли делал скидку мяча в штрафную в расчете на партнеров, но их там не оказалось.
48 - "Тоттенхэм" ожидаемо активен в дебюте тайма. Но пока снаряд до штрафной Альмунии не доходит.
49 - "Арсенал" завладел мячом, сразу же гости занервничали - Паласиос фолит в центре поля.
50 - Ван Перси простреливает в штрафную - Гомес отбил перед собой, Диаби добивал в ближний угол, но снова выручил кипер "Шпор".
51 - Как-то быстро села "батарейка" у гостей. "Канониры" атакуют. Заброс ван Перси - неточен.
52 - "Арсенал" пытается сбавить обороты матча. Эдуардо выбегает один на один с Гомесом, но немного отпустил мяч от себя, чем вратарь гостей и воспользовался.
53 - Едва-едва сейчас защитники "Арсенала" не порадили гол в свои ворота. К счастью, Альмуния выручил.
55 - Эдуардо оказался на газоне. Форварду оказывают помощь
56 - Замена в составе "Тоттенхэма".
3. Гарет Бэйл вышел вместо 6. Том Хаддлстоун.
56 - Галлас сыграл рукой на линии собственной штрафной. Гости будут пробивать опасный штрафной удар.
57 - Бентли бьет под перекладину, Альмуния достает снаряд кончиками пальцев. Угловой будет.
58 - Неудачно разыграли стандартное положение гости.
59 - А теперь "Шпоры" нарушают правила в атаке. Питер Крауч в борьбе за мяч сфолил против Галласа.
60 - ГОЛ!!! 3:0. Бакари Санья, поглядев на бокового арбитра и не увидев поднятого флажка, продолжил с двойной скоростью продолжил прорыв по флангу, прострелил в район 11-метровой отметки, где вышедший из ворот Гомес лишь изменил траекторию полета мяча. А ван Перси оказался в нужном месте в нужное время, направив снаряд уже в пустые ворота.

62 - Желтая карточка - Питер Крауч ("Тоттенхэм"), неспортивное поведение. Демонстративно форвард откинул мяч.
63 - Робби Кин оказался в офсайд, да ещё и небольшое повреждение получил. Капитан "Тоттенхэма" прихрамывает, но встречу продолжает.
64 - Похоже, в этом матче всё ясно. По крайней мере, пока непонятно, за счет чего подопечные Рэднаппа будут пытаться отыграть такую разницу в счете.
65 - Замена в составе "Тоттенхэма". 9. Роман Павлюченко вышел вместо 9. Робби Кин.
65 - И вот, наконец, на поле появляется и второй россиянин. Павлюченко заменил капитана "Шпор".
66 - Первое касание мяча Павлюченко не причислить к удачным. Роман в окружении двух защитников снаряд потерял.
67 - Эдуардо на грани офсайда принял мяч в центре поля, убежав на рандеву с Гомесом, и, не сближаясь с голкипером, пробил мимо ворот.
68 - Венгер чем-то недоволен. Едва на поле рулевой "канониров" не выбежал. Пришлось вмешаться резервному судье.
69 - Пока Павлюченко явно в игру не вошёл. Не держится мяч у Романа. Как, впрочем, и у многих игроков "Шпор".
70 - "Арсенал" заработал корнер. Фабрегас подает, но Гомес спокойно фиксирует мяч у себя в руках.
71 - Чорлука в подкате прервал неплохую передачу в штрафную на ван Перси.
72 - Нет, сегодня явно не день "Тоттенхэма". "Арсенал" выиграет 3:0 и продолжает атаковать. Осталось только Аршавину забить на радость всех российских болельщиков.
73 - Крауч головой на дальней штанге замыкал передачу партнера, но это семечки для Альмунии.
74 - Ван Перси зарядил с дальней дистанции по птичкам...
75 - А Венгер, между тем, буйствует на скамейке... Ненасытный Арсен недоволен результатом?!
77 - Павлюченко в поисках мяча оттягивается к центру поля. Но лишь время от времени удается Роману зацепиться за пятнистый снаряд.
78 - Темп матча существенно упал. "Арсенал" и сам не играет и сопернику не дает.
78 - Желтая карточка - 5. Томас Вермален ("Арсенал"), грубая игра.
78 - Замена в составе "Арсенала". 27. Эммануэль Эбуэ вышел вместо 23. Андрей Аршавин.
79 - Лишь 13 минут поиграли в матче одновременно два россиянина.
80 - Паласиос фолит на левом фланге. Штрафной разыграли гости. Подача Фабрегаса, но Гомес уверенно парирует снаряд после удара головой Эдуардо.
81 - Теперь уже "канониры" фолят. Это ван Перси нарушил правила на правом фланге атаки.
82 - По поведению Венгера и Рэднаппа не понять, какой счет на табло. Рэднапп спокоен, а Венгер постоянно жестикулирует и кричит.
83 - Очередной угловой исполняют хозяева. После подачи Фабрегаса Диаби головой бьет мимо ворот.
84 - Прорыв Эдуардо по левому флангу заканчивается корнером у ворот "Шпор".
85 - Фабрегас подал угловой - Гомес руками мяч забрал. А между тем, тренеры команд готовят очередные замены.
86 - Замена в составе ""Тоттенхэма".  2. Алан Хаттон и 22. Ведран Чорлука.
86 - Замена в составе "Арсенала". 16. Аарон Рэмси вышел вместо 11. Робин ван Перси.
87 - Автора дубля в сегодняшнем матче, как и положено, проводили аплодисментами.
88 - После свитска влетает мяч в сетку ворот "Арсенала". Но судья ранее зафиксировал офсайд.
89 - Фабрегас нарушает правила в центре поля. Но атака у "Шпор" не получается.
90 - Команда уже давно доигрывают матч. "Тоттенхэм" давно смирился с таким результатом.
90 - К основному времени матча добавлено три минуты.
90+1 - Болельщики "Тоттенхэма" тянутся к выходу.
90+2 - Вермален фолит на правом фланге и гости будут исполнять штрафной удар. Бентли навешивал на дальнюю штангу, но Альмуния вынес мяч из штрафной площади.
90+3 - Очередной фол на подступах к штрафной "Арсенала". На сей раз Сонг им отметился.
90+3 - "Канониры" устремляются к контратаку, но выход два в одного реализовать не сумели.
90+3 - Бассонг получил травму. В компании медиков отправляется футболист за боковую.
17:41 мск. Звучит финальный свисток. "Арсенал" побеждает в лондонском дерби "Тоттенхэм" со счётом 3:0.

Статистика матча.
Голы: 3-0. Удары по воротам: 18-10. Удары в створ ворот: 8-4. Нарушения: 14-11. Угловые: 6-2. Офсайды: 4-3. Процент владения мячом: 52-48. Желтые карточки: 1-1. Красные карточки: 0-0. Сэйвы вратарей: 4-5.


Для Вас работал Артём Дворецкий. Следите за европейским футболом на веб-портале "Спортивная Планета"!



/sport/football/eurofootball/1726-.html
rss
Карта