33-й тур Примеры: погоня продолжается

Перед полуфиналами еврокубков в Испании провели еще один тур национального первенства. "Реалу" удалось вплотную приблизиться к "Барселоне". Исключительно кубковая команда у "Атлетико", каталонское дерби без голов и финты Криштиану Роналду.

"Вильярреал" - "Атлетико" - 2:1 (2:0)
Голы:
Годин, 21; Росси, 44 - Агуэро, 64
Статистика матча

"Матрасники", судя по всему, настроились только на Лигу Европы. Чемпионат Испании уже не является для них стимулом. Ничего не будет удивительного в том, что "Атлетико" выиграет Кубок Короля и еврокубок. В этом сезоне у "Индейцев" исключительно кубковая команда.

"Севилья" - "Спортинг" Хихон - 3:0 (1:0)
Голы:
Кануте, 8; Фабиано, 53; Кала, 80
Статистика матча

Андалусийцы учинили форменный разгром хихонцев. Опасность остаться без Лиги чемпионов подействовала на "Севилью" отрезвляюще. Старая гвардия собралась и выдала результат. Кануте и Фабиано отметились голами.   

"Эспаньол" - "Барселона" - 0:0 (0:0)
Статистика матча

Каталонское дерби по накалу сопоставимо с "Эль-классико", только в этот раз мыслями "Барселона" была уже в Милане. Полуфинал Лиги чемпионов на данном этапе выглядит важнее. На следующий день после дерби "сине-гранатовых" уже ждали автобусы в Италию. Полные трибуны "Корнелья Эль Прат" голов так и не увидели, зато хватало острых моментов у обоих ворот. "Попугаи" даже владели преимуществом, но уверенно играл Вальдес. Хозяева получили определенное преимущество после удаления Дани Алвеса, но и это не помогло им забить гол.

{mosimage}
Дани Алвес, защитник "Барселоны":
- Мне остается только поздравить партнеров по команде, которые провели хороший матч. Когда я был вынужден покинуть поле, им прибавилось работы, но "Барселона" не стала играть хуже. Я искренне прошу прошения. Теперь необходимо думать о матче с "Интером". Борьба в играх с итальянцами в рамках полуфинала Лиги чемпионов должна стать захватывающей. Мы приложим все усилия для победы.

{mosimage}
"Депортиво" - "Альмерия" - 0:0 (0:0)
Статистика матча

"Малага" - "Вальядолид" - 0:0 (0:0)
Статистика матча

"Тенерифе" - "Хетафе" - 3:2 (1:1)
Голы:
Мартинес, 30, 69, 76 - П. Леон, 11; Каскеро, 75
Статистика матча

Гости подтвердили свой статус середняка. "Тенерифе" владел территориальным преимуществом, а особо усердствовал Нино Мартинес, который отметился хет-триком. Теперь на его счету тринадцать забитых мячей в этом чемпионате.

"Херес" - "Расинг" - 2:2 (1:1)
Голы:
Орелльяна, 7; Мата, 73 - Тчите, 44, 58 (пен.)
Статистика матча

Если "Херес" постарается, то может совершить невероятное спасение. На сегодня от выхода из зоны вылета его отделяет шесть очков. В прошлом сезоне нечто подобное удалось совершить "Эспаньолу".

"Атлетик" Б - "Сарагоса" - 0:0 (0:0)
Статистика матча

Баски хозяевам забить не дали, но и оборона во главе из Иржи Ярошиком выстояла. "Сарагоса" всего в двух очках от зоны вылета.

"Реал" - "Валенсия" - 2:0 (1:0)
Голы:
Игуаин, 25; Роналду, 78
Статистика матча

Мадридцам очень хочется догнать "Барселону". Ведь для них это последний шанс оправдать огромные трансферные затраты межсезонья. "Сине-гранатовые" сейчас пока переключатся на Лигу чемпионов, да и в этом туре им предстояло каталонское дерби. "Эспаньол" был готов на все, чтобы помочь Мадриду. Сами "Бланкос" должны были обыграть "Валенсию", что тоже никак легким делом не назовешь.

Роналду, как обычно, создавал своими финтами впереди остроту. В этом сезоне это помогает "Галактикос" прятать проблемы командной несыгранности. Криштиану выдавал опасные передачи, Гути лупил в разные стороны. Зато испанец сумел найти точной передачей Игуаина. Аргентинец в привычном стиле вошел в штрафную и пробил мимо Сесара. "Меренги" продолжали разрывать оборону летучих мышей. Игуаин был главным заводилой. Пару раз гости были вынужден выносить мяч с линии ворот. "Валенсия" отвечала дальними ударами и добиванием Хуана Маты, но уверенно играл Касильяс. Победа "Реала" стала ясна, когда Роналду уверенно замкнул прострел Марселу. Затем Пеллегрини уже мог дать спокойно поиграть Бензема и Гранеро. Погоня продолжается.    

{mosimage}
Криштиану Роналду, нападающий "Реала":
- Я надеюсь, что "Барса" потеряет очки в предстоящих матчах. Мы по-прежнему в чемпионской гонке. Это будет сложно, но мы попытаемся добиться максимального результата на финише. Я верю в нашу команду.

=======================================================

Чемпионат Испании. Примера

Турнирное положение:
1. "Барселона" - 84 очка
2. "Реал" - 83
3. "Валенсия" - 59
4. "Севилья" - 54
5. "Мальорка" - 52 (1)

Полная турнирная таблица

Лучшие бомбардиры: Месси ("Барселона") - 27, Игуаин ("Реал") - 24, Вилья ("Валенсия"), Роналду ("Реал") - по 20, Форлан ("Атлетико") - 17, Ибрагимович ("Барселона") - 15

34-й тур:
"Барселона" - "Херес"
"Сарагоса" - "Реал"
"Валенсия" - "Депортиво"
"Альмерия" - "Эспаньол"
"Мальорка" - "Малага"
"Расинг" - "Вильярреал"
"Спортинг" Хихон - "Вальядолид"
"Атлетико" - "Тенерифе"
"Хетафе" - "Севилья"

Полный календарь сезона



/sport/football/eurofootball/2218-.html
rss
Карта