26-й тура Серии А: генуэзское чудо

26-й тур Серии А порадовал зрителей фантастическим триллером в Генуе, победами лидеров и очередным поражением "Ювентуса". Но вот забитых голов в очередном туре чемпионата Италии было не так уж и много. Подробности очередного итальянского уик-энда в - обзоре "Спортивной Планеты".


"Интер" - "Кальяри" - 1:0

Миланский "Интер" перед поединком с "Баварией" в рамках плей-офф Лиги Чемпионов легко и без лишних затрат обыграл "Кальяри" на своём стадионе. Уже на 7-й минуте Харджа и Раноккья из "Интера" и Канини из "Кальяри" соорудили гол. Кто из них последним коснулся мяча - большой вопрос, но большинство посчитало это автоголом защитника гостей. А в оставшееся время "Интер", зачастую полностью отдавая инициативу сопернику, всё же удержал победный счёт, сэкономив и сил, и эмоций для поединка с немцами.

"Болонья" - "Палермо" - 1:0

"Болонья" на своём поле в 2011 году еще не проигрывала, а в двух последних матчах и вовсе одержала победы. В матче с сицилийцами ключевым эпизодом стало удаление Гарсии в середине второго тайма за два "горчичника". Хозяева, получив численное преимущество, стали планомерно поджимать гостей. Оборона "Палермо" явно не справлялась с натиском, но до поры до времени нулевой счет на табло сохранялся. А вот в компенсированное арбитром время вышедший на замену Папони всё-таки принёс хозяевам победу.

"Лечче" - "Ювентус" - 2:0

Начало матча получилось для гостей из Турина обескураживающим. Уже на 11-й минуте они остались в меньшинстве. Причём удалён был Джиджи Буффон, пытавшийся предотвратить выход один на один Ди Микеле. Луиджи Дель Нери, выпуская второго вратаря, снял с игры Милоша Красича. После получаса игры "Лечче" наконец открыл счёт, воспользовавшись своим преимуществом. Месба здорово сориентировался в чужой штрафной. Второй свой гол хозяева забили сразу после перерыва. Бертолаччи замкнул передачу на дальнюю штангу. Даже удаление Месбы на 67-й минуте не смогло встряхнуть "Юве", который практически ничего не создал в атаке, потерпев очередное поражение. 

"Дженоа" - "Рома" - 4:3

Матч в Генуе получился просто феноменальным. Уже к 16-й минуте римляне выигрывали со счётом 0:2. Голами отметились защитники Филипп Мексес и Никлас Бурдиссо. Тотти в начале второго тайма, казалось бы, лишил "грифонов" всякой возможности отыграться, забив третий мяч в быстрой контратаке. Но генуэзцы буквально тут же отквитали один мяч, Паласио воспользовался ошибкой обороны "Ромы".

Вскоре на поле появился воспитанник "Милана" Альберто Палоски, а через 5 минут после своего выхода он сократил отставание "Дженоа" до минимума. Родриго Паласио еще через несколько минут сравнял счёт на табло ко всеобщему ликованию на стадионе, замкнув фланговую подачу. А за 5 минут до конца матча он же ассистировал Палоски, который, в свою очередь, оформил дубль и принёс просто фантастическую победу своему клубу.

"Кьево" - "Милан" - 1:2

"Россонери" в Вероне открыли счёт на 24-й минуте, когда Робиньо превратил передачу Ибрагимовича в голевую. Во втором тайме "летающие ослы" сумели сравнять счет. Фернандес точным ударом головой из-под Меркеля заставил зареветь веронских болельщиков. Но заработать очки в матче с лидером "Кьево" не удалось. Сменивший на поле Кассано Алешандре Пато в концовке встречи блеснул индивидуальным мастерством, забив победный гол. 

"Лацио" - "Бари" - 1:0

Римляне одержали минимальную победу над аутсайдером чемпионата. Быстрый гол в исполнении Эрнанеса уже на 6-й минуте встречи в итоге остался единственным. Но нужно отметить, что не позволил стать счету на табло разгромным только вратарь "Бари" Жан-Франсуа Жиле, который порой творил чудеса на последнем рубеже гостей. Единственный их шанс на ничью упустил Альмирон, не сумевший переиграть во втором тайме Муслеру.

"Наполи" - "Катания" - 1:0

И еще одна крайне нерезультативная победа в туре осталась за лидером. Неаполитанцы благодаря голу Цуниге в середине первой половины игры одержали очередную победу. Главный бомбардир "Наполи" Эдинсон Кавани упустил шанс забить свой мяч, послав круглого с одиннадцатиметровой отметки в штангу на 10-й минуте игры. Гости, в свою очередь, могли расстроить неаполитанцев за пару минут до конца встречи, но Морган Де Санктис выручил свою команду, позволив "Наполи" сохранить вторую строчку в таблице.

"Удинезе" - "Брешия" - 0:0

"Парма" - "Чезена" - 2:2

"Фиорентина" - "Сампдория" - 0:0




/sport/football/eurofootball/26943-.html
rss
Карта