29-й тур Серии А: миланцы дают шанс погоне

"Спортивная Планета" продолжает наблюдать за итальянским чемпионатом по футболу. В 29-м туре миланские клубы синхронно сыграли вничью с аутсайдерами, позволив преследователем вплотную подобраться к себе. "Наполи", одержав победу сократил отставание от "Интера" до одного очка.


"Брешия" - "Интер" - 1:1

Гости открыли счёт достаточно быстро. Уже на 18-й минуте после подачи углового скидка Раноккьи на Самуэля Это’о оказалась результативной, камерунец с близкого расстояния расстрелял ворота "Брешии". Но в целом преимущество действующего чемпиона не было таким уж подавляющим. У хозяев заметнее всех был Караччиоло, но в первом тайме ему отличиться не удалось. Выйдя на свидание с Жулио Сезаром, форвард "Брешии" не попал в ворота.

У "Интера" разочароваться ужасной реализации в первую очередь должен был Горан Пандев. Македонский форвард имел сразу несколько хороших возможностей отличиться. Но всякий раз то точность, то Аркари не позволяли ему это сделать. А вот Караччиоло реализовал свой момент на 84-й минуте. На сей раз Раноккья не уследил за своим игроком - 1:1. Вдобавок ко всему "Брешия" могла и победу вырвать. На последней минуте Кодроба за фол последней надежды заработал сразу и пенальти и удаление. Но вот Жулио Сезар добыл для своей команды одно очко, отразив удар Караччиоло.

"Милан" - "Бари" - 1:1

У лидера чемпионата в матче с последней командой Серии А неожиданно возникли серьёзные проблемы. Матч предсказуемо начался с масштабных атакующих действий подопечных Массимилиано Аллегри. Но вот в ворота мяч отправить звёздной атаке "Милана" никак не удавалось. Робиньо и Ибрагимович, словно сговорившись, транжирили великолепные моменты. За это их наказал Рудольфу. Полузащитник "Бари", получив передачу на линии штрафной, с разворота отправил мяч мимо Аббьяти. 

Во втором тайме натиск на ворота гостей стал ещё сильнее. Но оборона "петухов" справлялась. А там где не справлялась - там выручал Жан-Франсуа Жилле. Игроки "Милана" начали нервничать, ведь время таяло. Больше всех был недоволен складывающейся игрой Златан Ибрагимович, который за удар в спину кулаком был справедливо изгнан с поля. Но удаление всё-таки подстегнуло хозяев. Антонио Кассано забил команде из своего родного города на 82-й минуте. Тем не менее, вырвать победу "Милан" всё же не смог, довольствовавшись одним набранным очком.

"Чезена" - "Ювентус" - 2:2

"Старая синьора" всё сильнее отдаляется от еврокубковой зоны. После потери очков в матче с "Чезеной" отставание идущего седьмым "Ювентуса" от шестой места оставляет уже 7 очков. Команда из подвала турнирной таблицы сумела отобрать очки у "Юве", который вёл в счёте с преимуществом в два мяча. Автором дубля стал Алессандро Матри. Блестящее приобретение туринцев по-прежнему не приносит своему клубу достаточно очков. 

Ведя к 35-й минуте 0:2, концовку тайма гости провалили. Сперва на 41-й минуте Хименес реализовал пенальти за фол Буффона. А пару минут спустя Мотта удостоился второго "горчичника" и покинул поле досрочно. Во втором тайме оборона гостей справлялась с атаками "Чезены" 35 минут. До 80-й минуты, когда Пароло сравнял счёт, подарив своему клубу столь нужное очко.

"Парма" - "Наполи" - 1:3

Неаполитанцы воспользовались шансом подтянуться к лидирующим миланским клубам. Хотя матч в Парме не стал для них лёгкой прогулкой. К перерыву лидировали именно пармезанцы, в составе которых на исходе получаса игры отличился Рафаэле Палладино. "Наполи" пришел в себя лишь к концу тайма, но Кавани парой своих моментов не воспользовался. 

Зато после перерыва в течение четырёх минут всё в матче перевернулось. Сначала Гамшик замкнул хороший прострел Лавесси на 52-й минуте, а затем он же вывел отличной передачей вывел Лавесси на ударную позицию. Аргентинец был точен. Удаление Галопы в составе "Пармы" осложнило их положение донельзя. Ну, а гол Маджо за несколько минут до конца встречи стал эффектной точкой в поединке. 

"Рома" - "Лацио" - 2:0

В римском дерби второй раз в сезоне победу одержали "джаллороси". Благодаря победе "Рома" приблизилась к "Лацио" на расстояние одного удара. Всего 2 очка теперь разделяют римские клубы, который в турнирной таблице занимают 5-е и 6-е места. Матч проходил в упорной борьбе и без обилия опасных моментов. 

Самыми интересными стали последние минуты встречи. На 69-й минуте Франческо Тотти со штрафного мощным ударом пробил Фернандо Муслеру. Дубль капитан "Ромы" оформил уже в компенсированное арбитром время, реализовав одиннадцатиметровый удар. А "Лацио" в концовке встречи запомнился грубостью игроков. Раду и Ледесма за недисциплинированное поведение удостоились красных карточек, хотя вот хамство Матузалема судья не заметил, но наверняка им заинтересуются после матча. Ведь южноамериканец наступил на капитана "Ромы" шипами в лицо. 

"Кальяри" - "Удинезе" - 0:4

Клуб из Удине играет просто фантастически. Его болельщикам можно позавидовать белой завистью. "Удинезе" в последних 6 матчах чемпионата не пропустил ни разу! А гостевой матч с "Кальяри" по сценарию мог стать повторением унижения "Палермо" (0:7) двумя неделями ранее. На сей раз "Удинезе", забив 2 мяча за последние пять минут первого тайма и добавив еще 2 в первые десять минут второй половины матча, легко довёл встречу до финального свистка. Очередная победа позволяет "Удинезе" располагаться на четвёртой позиции в чемпионате.

"Катания" - "Сампдория" - 1:0 

"Сампа" продолжает падение по турнирной таблице. Клуб набрал лишь 5 очков в последних 11 матчах, одержав всего-то одну победу. На сей раз обидчиком "Сампдории" выступила "Катания", которая благодаря этой виктории как раз таки и обошла генуэзцев в таблице. Автором победного гола стал аргентинец Эзекиль Лама, отправивший мяч в ворота гостей за 15 минут до конца игры.  

"Кьево" - "Фиорентина" - 0:1

"Лечче" - "Болонья" - 0:1

"Дженоа" - "Палермо" - 1:0




/sport/football/eurofootball/28515-.html
rss
Карта