4-й тур Серии А: где же гранды?

После трёх проведённых игр в итальянском чемпионате не осталось команд, не терявших очков. Миланские гранды никак не могут нащупать свою игру, равно как и римская "Рома". Оступились даже тёмные лошадки - "Наполи", "Удинезе", можно к ним отнести и "Ювентус". Лишь "Лацио" удалось одержать первую победу. "Спортивная Планета" рассказывает об очередном туре Серии А.

 

Удивительно, но на первой строчке турнирной таблицы после трёх игр обосновалась "Дженоа". Генуэзцы на своём поле разгромили "Катанию", обеспечив себе лучшую разницу мячей. На исходе часа игры Паласио в течение 5 минут отличился дважды, а в конце матча румын Констант поставил точку. Гости, не пропускавшие до этого мячей, в атаке выглядели крайне вяло. А вот "грифоны" с 7-ю забитыми мячами и 7-ю набранными очками теперь в "голове пелотона" Серии А.

 

А вот не терявшие до этого очков клубы синхронно оступились. "Ювентус" на своём поле на 30-й минуте вышел вперёд в матче с "Болоньей" после гола Мирко Вучинича. Правда уже под занавес первого тайма Вучинич превратился в антигероя, схлопотав второй "горчичник". В начале второго тайма Милош Красич упустил шанс удвоить преимущество туринцев, за это "старая синьора" была наказана. Портанова ударом головой пробил Буффона и принёс своему клубу ничью.

 

Так же вничью 1:1 сыграл и "Удинезе". Но вот фриульцы, в отличии от "Юве" эту ничью могут записать себе в актив. Ведь играли они на "Сан Сиро" против действующего чемпиона. На 30-й минуте ошибка Аббьятти, выпустившего мяч из рук после прострела Торже, стоила миланцам гола. Ди Натале легко отправил игровой снаряд в цель. На последнем рубеже "Удине" блистал Самир Ханданович, но один раз "россонерри" всё-таки его пробили. Вышедший на замену Пато Эль-Шаарави классно "положил мяч" в дальний угол ворот. Вырвать победу могли и те, и другие, но счёт остался ничейным.

 

Самой большой неожиданностью стало поражение "Наполи". Да, веронский "Кьево" дома славится своей неуступчивостью. Но настолько несобранной и унылой игры от неаполитанцев мало кто ожидал. Вышедший на замену Москарделли уже спустя четверть часа после своего появления на поле забил гол, который остался единственным в матче. Зато выиграла дома "Фиорентина", с которой "Наполи" играть в следующем туре. Флорентийцы в первом тайме с "Пармой" отличиться не смогли, зато дубль Йоветича, подкреплённый голом Черчи во второй половине расставили все точки над "i".

 

"Аталанта" из Бергамо так же не знает пока что горечи поражений. В Лечче победу "Аталанте" вновь принёс Херман Денис. Но если в прошлом туре он забил единственный в матче своей команды мяч, то на сей раз Денис отметился дублем. Причём второй мяч он забил на 56-й минуте - за 7 минут до удаления Гроссмюллера, после которого гостям пришлось как следует потрудиться в обороне, чтобы удержать победный счёт. И вновь стоит сказать, что если бы не штрафные шесть очков перед стартом чемпионата - клуб из Бергамо шёл бы сейчас в числе лидеров Серии А.

 

Удивила всех "Новара". Новичок серии А не стушевался в матче с миланским "Интером". Гасперини после этого матча был отправлен в отставку. Виной тому не столько поражение, сколько очередная невнятная игра его подопечных. Меджиорини на 38-й минуте вывел хозяев поля вперёд. Столь шаткое преимущество "Новара" умело обороняла на протяжении практически всего второго тайма. Да и "Интер" неразрешимых проблем перед защитниками хозяев не создавал.

 

А в самом конце поединка команды разразились. Адриан Раноккья получил красную карточку за фол последней надежды и заработал пенальти, который уверенно реализовал Ригони. Тут же сократил отставание в счёте Камбьяссо, расторопно сыгравший на отскочившем к нему мяче. Однако всё тот же Ригони оформил дубль уже в компенсированное арбитром время, установив окончательный счёт матча - 3:1.

 

"Лацио" одержал волевую победу в Чезене. Адриан Муту забил гол за свой новый клуб, реализовав выход один на один. Но Эрнанес и Клозе за 6 минут сразу после перерыва сделали счёт победным для "лациале". "Чезена" обосновалась на последней строчке таблицы. А в заключительный день вынесенного тура Серии А "Рома" дома принимала "Сиену" и вновь не смогла добиться победы. На гол Освальдо в середине первого тайма, под занавес матча гости ответили точным ударом Витиелло. 




/sport/football/eurofootball/40482-.html
rss
Карта