"МЮ" - "Челси": разгром на "Олд Траффорде"

В матче 21-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" принимал на "Олд Траффорд" лондонский "Челси". Обе команды находятся в лидирующей группе, при этом манкунианцы, пропустив несколько игр из-за участие в Клубном чемпионате мира, лидировали в чемпионате по потерянным очкам.
 
"Челси" начал довольно резво и уже на исходе первой минуты Балак скатил мяч под удар Фрэнку Лэмпарду, но удар метров с 25 у хавбека лондонцев явно не получился и мяч полетел в сторону углового флажка. 
 
А минуте к 5 уже "Манчестер" приступил к осаде ворот Петера Чеха. Но оборона гостей действовала надежно, не создавая проблем для своего голкипера. 
Отбив первый натиск хозяев, "аристократы" отодвинули игру от своих ворот. Опасный штрафной на 13-й минуте заработал Деку, но удар Балака пришелся в набегавшего к воротам Дрогба и мяч вылетел из штрафной "МЮ". 
 
На 22 минуте Эшли Коул, прерывая подачу Криштиану Роналду, сыграл рукой, причем было это вблизи линии штрафной. Хотя сделал он это явно неумышленно, арбитр матча Ховард Уэбб принял компромиссное решение, назначив штрафной удар. Исполнял Райан Гиггз, ударил сильно, но по центру ворот и Петер Чех сумел отбить. 
Волны атак накатывались то к одним воротам, то к другим. Голов забитых не было, но обстановка накалялась. Красиво упал на левом фланге Руни, вынудив арбитра предъявить желтую Босингве. Чуть позже после остановки игры сцепились два португальца Рикардо Карвалью и Криштиан Роналду. Игрок "Челси" обвинял соперника в попытке симуляции. Оба горячих парня также получили по "горчичнику".
 
Но чтобы побеждать, нужно забивать. Руни скинул мяч в штрафной под удар Бербатову, но тот катнул мяч в руки Чеху. Принимал мяч в чужой штрафной Дрогба, но мяч слишком сильно отскочил от форварда "Челси" и достался ван дер Сару. 
Концовка первого тайма прошла с преимуществом "Челси", но до ударов по воротам дело не дошло. В один из моментов Балак не стал бить, а сделал навес в центр, но его не поняли партнеры. А на последних минутах уже "Манчестер" несколько раз мог открыть счет, но сначала Джон Терри принял на себя удар в дальний угол, потом после серии рикошетов мяч вышел на угловой, затем мяч влетел в ворота с углового, но арбитр попросил перебить, потому что угловой был выполнен без свистка судьи, и, наконец, после подачи с угла поля Бербатов выиграл борьбу вверху и продлил полет мяча, а на дальней штанге Видич замкнул головой эту передачу, попав точно в угол. Петр Чех не смог помочь своей команде. 
 
Начало второго тайма осталось за гостями. Луис Фелипо Сколари в перерыв заменил Деку на Анелька. И уже на первой же минуте Дрогба резал угол к воротам, но далеко отпустил мяч, и защитники разрядили ситуацию.
 
Чуть позже Лэмпард с Дрогба разыграли двухходовку на углу штрафной, но удар у ивуарийского форварда не получился. Анелька проверил ван дер Сара дальним ударом, но мяч пошел мимо ворот. 
 
Игра шла между штрафными, однако в один момент манкунианцы взорвали игру. Эвра сделал навес к линии вратарской, Бербатов до мяча не дотянулся, но Руни из-под Эшли Коула без помех переправил мяч в ворота. 
 
А у " Челси" явно не складывалась. Вновь не повезло Дрогба. Отскочивший к нему в штрафной мяч свалился с ноги и очередной момент был упущен. 
Шанс сделать счет разгромным был Роналду, но тот сначала на полшага залез в офсайд, а затем его дальний удар прошел в сантиметрах от стойки ворот. После этого "Челси" сдался и матч просто доигрывал. В итоге за 3 минуты до финального свистка Бербатов с линии штрафной забил третий мяч в ворота лондонцев, установив окончательный счет поединка. 
 
Тем самым "МЮ" вышел на третье место, оставаясь лидером по потерянным очкам, а "Челси" крайне осложнил себе задачу борьбы за чемпионство, отставая уже и от сегодняшнего соперника и от "Ливерпуля". 



/sport/football/eurofootball/484.html
rss
Карта