7-й тур Бундеслиги: череда "сухих" побед

"Бавария" реабилитируется перед своими болельщиками за поражение в Лиге чемпионов, "Аугсбург" одерживает первую победу, а "Фортуна" терпит первое поражение. "Спортивная Планета" рассказывает о матчах 7-го тура Бундеслиги.

 

"Аугсбург" - "Вердер" 3:1

Голы: Вернер, 2 - 0:1, де Брюйне, 19 - 1:1, Хайн, 32 - 2:1, Байер, 73 - 3:1.

 

"Аугсбург" за 6 туров не одержал ни одной победы. В активе команды было всего лишь 2 очка! Ничто перед 7-м туром не предвещало беды для "Вердера". Однако беда случилась - команда Томаса Шаафа проиграла. И проиграла заслуженно.

 

"Аугсбург" на своём поле владел территорией и создавал больше соперника опасных моментов. Команда вполне могла и не ограничиваться 3-я забитыми мячами. "Вердер" же сумел забить лишь один мяч, да и тот был забит прямым ударом со штрафного, назначенного в 40 метрах от ворот. Де Брюйне классно исполнил удар в голландском стиле, но момент случайности в голе присутствовал. В это же время "Аугсбург" создавал по-настоящему голевые моменты.

 

Игра показала, что песенка "Аугсбурга" в Бундеслиге ещё отнюдь не спета, хотя такой сюжет уже начинал было прорисовываться.

 

"Майнц 05" - "Фортуна" 1:0

Голы: Новески, 85 - 1:0.

 

В первых 5 турах чемпионата Германии "Фортуна" не пропустила ни одного мяча, что позволило команде расположиться в верхней части турнирной таблицы. Первые пропущенные "Фортуной" мячи случились в матче с "Шальке" в 6-м туре национального чемпионата. Команда, в которой выступает Андрей Воронин, сумела свести матч к ничейному результату 2-2, проигрывая по ходу матча 0-2. Одним словом, команда, ещё в прошлом году выступавшая во 2-й Бундеслиге, на старте сезона лишь удивляла. Удивления были приятными для болельщиков этого клуба. Пожалуй, удивить кого-то в 7-м туре "Фортуна" могла, лишь уступив "Майнцу", который в текущем сезоне отличается нестабильностью результатов. И удивление вновь случилось.

 

Весь матч трибуны стадиона гнали "Майнц" вперёд, и на 85-й минуте Новески воспользовался отличным навесом Иваншица, отправив мяч в сетку ворот "Фортуны". "Майнц" сумел извлечь выгоду из финального штурма, который состоялся благодаря решению судьи Дениза Айтекина, удалившего на 78-й минуте игрока "Фортуны" Финка. До удаления "Майнц" тоже смотрелся острее у чужих ворот, чем соперник. У гостей наибольшую активность проявлял Дани Шахин.

 

В следующем туре "Фортуна" играет с "Баварией". Интересно, продолжит ли команда удивлять любителей футбола? В любом случае, она уже показала, что удивить может. А раз так, то матч "Фортуны" и "Баварии" обещает быть любопытным. Посмотрим, сдержит ли он свои обещания.

 

"Фрайбург" - "Нюрнберг" 3:0

Голы: Макиади, 36 - 1:0, Терраццино, 90 - 2:0, Калиджиури, 90 (пен.) - 3:0.

 

Две команды, располагавшиеся в нижней части турнирной таблице сошлись в очной дуэли. "Фрайбург" перед игрой имел 5 очков, "Нюрнберг" - 7. У подопечных Кристиана Штрайха был отличный шанс обойти своего соперника, ведь "Фрайбург" играл дома.

 

Первый гол в матче случился на 36-й минуте. Открыть счёт посчастливилось хозяевам поля. Посчастливилось - забивать в первом тайме могли как одни, так и другие. Ребята Кристиана Штрайха более бережно отнеслись к своим моментам. Гол на счету Макиади, поразившего ворота с близкой дистанции. А дальше хозяева уже могли играть по счёту, чем и воспользовались.

 

Весь второй тайм гости провели в атаках. Могли забить не единожды. Но в итоге ушли с поля без голов. Когда гостей встречи не подводила точность,  хозяев матча спасал вратарь Оливер Бауманн. В самой концовке матча "Фрайбург" воспользовался двумя контратаками и оформил крупную победу. Всё могло быть наоборот, открой счёт "Нюрнберг".

 

"Гройтер Фюрт" - "Гамбург" 0:1

Голы: Сон, 17 - 0:1.

 

"Гройтер Фюрт" подошёл к 7-му туру национального чемпионата с 4 очками. Самое интересное, что все они были набраны в выездных матчах! Подопечные Михаэля Бюскенца победили "Манц 05" со счётом 1-0 и набрали 1 очко в матче с "Вольфсбургом", сыграв 1-1. Дома "Гройтер" проиграл "Баварии", "Шальке" и "Фортуне". "Гамбург" приехал в Фюрт с 7-ю набранными очками. Хозяевам было очень важно не позволить слишком сильно оторваться от себя "Гамбургу". А для этого нужно было набрать первые домашние очки.

 

Матч показал, что класс команд разный. "Гройтер" сейчас и близко не является ровней "Гамбургу". Хозяева мало чем запомнились, в то время как "Гамбург" то и дело опасно атаковал. Победный мяч на счету корейца Сона, которому удался отличный дальний удар. Был очень активен в составе "Гамбурга" нападающий Руднев, но забить не смог.

 

По итогам тура "Гамбург" оказался на 8-м месте. "Гройтер" замыкает турнирную таблицу. Игра показала, что замыкает абсолютно по делу.  

 

"Бавария" - "Хоффенхайм" 2:0

Голы: Рибери, 19 - 1:0, Рибери, 47 - 2:0.

 

"Бавария" на неделе перед матчем потерпела своё первое поражение в сезоне, проиграв в рамках ЛЧ в Белоруссии БАТЭ со счётом 1-3, и должна была реабилитироваться перед своими поклонниками. "Хоффенхайм", набравший в 6 стартовых турах 7 очков, попал в незавидное положение - разве может быть положение завидным, когда перед тобой разозлённая "Бавария маячит?

 

"Бавария" была предельно сконцентрирована и к 50-й минуте судьба матча была решена. Дубль сделал Франк Рибери, хотя мог бы сделать и покер. Не смогла помешать уверенной победе "Баварии" и травма Томаса Мюллера, которую он получил в столкновении с Манджукичем, своим партнёром. Вышедший вместо Мюллера Шакири мог отметиться голом, но его удару с линии штрафной не хватило точности.

 

"Бавария" одержала 7 побед подряд на старте чемпионата. Стоит вспомнить, что если какая-то из команд в чемпионате Германии стартует с 7 побед, то чемпионом страны становится "Боруссия Д". Так уж повелось. Любопытно-то как.

 

"Шальке 04" - "Вольфсбург" 3:0

Голы: Фарфан, 33 - 1:0, Афеллай, 46 - 2:0, Нойштедтер, 58 - 3:0.

 

"Вольфсбург" неудачно стартовал в чемпионате Германии этого сезона. В 6 турах команда Феликса Магата набрала все голишь 5 очков! Ей бы начать исправляться, но как это сделаешь, когда в 7-м туре у тебя игра с "Шальке", который находится среди лидеров нынешнего чемпионата?

 

Матч показал, что "Вольфсбургу" с "Шальке" сейчас тягаться крайне тяжело. За пассивной половиной первого тайма последовала активная вторая, в которой хозяева могли забивать трижды. "Вольфсбургу" повезло, что хозяева остановились на одном забитом мяче. Голом отметился Фарфан, замкнувший навес Фукса с фланга. Повезло в первом тайме, но не повезло во втором. "Шальке" продолжил атаковать и в первые же 15 минут второй половины игры сдела счёт разгромным. Афеллай реализовал выход один на один с вратарём, а Нойштедтер расстрелял ворота Диего Бенальо с близкого расстояния после розыгрыша углового.

 

После 7 сыгранных туров "Вольфсбург" располагается на 17 месте, "Шальке" расположился на 3 строчке в турнирной таблице.

 

Боруссия М - Айнтрахт - 2:0

Голы: Аранго, 8 - 1:0, де Йонг, 24 - 2:0.

 

"Боруссия М", находящаяся в середине таблицы, принимала "Айнтрахт", располагавшийся на 2-й строчке. "Айнтрахт" смотрелся интереснее и изобретательнее, но свои моменты реализовать не смог. "Боруссия" к своим моментам относилась очень бережно, буквально как к маленькому ребёнку, а потому и победила.  

 

"Штутгарт" - "Байер" 2:2

Голы: Кисслинг, 13 - 0:1, Ибишевич, 19 - 1:1, Ибишевич, 55 - 2:1, Кисслинг, 59 - 2:2.

 

"Ганновер 96" - "Боруссия Д" 1:1

Голы: Левандовски, 26 - 0:1, Диуф, 86 - 1:1.

 

Команды в середине недели играли в еврокубках. Можно было предположить, что свежести может на конец матча не хватить. Однако игра вышла довольно резвой. "Боруссия" владела территориальным преимуществом, которое привело к одному забитому мячу. "Ганновер" пытался выжать гол из какого-нибудь эпизода. И выжал. Диуф удачно встретился с мячом в штрафной площади соперника. А мяч туда направил Хусти. Наиболее грустно после матча должно быть поляку Пишчеку, чей удар при счёте 1-0 в пользу Дортмунда мог снять все вопросы о победителе матча, но он пришёлся в штангу ворот "Ганновера".

 

Турнирная таблица:

1. Бавария - 21.

2. Айнтрахт - 16

3. Шальке - 14

16. Аугсбург - 5

17. Вольфсбург - 5

18. Гройтер - 4.

 

Бомбардир: Марио Манджукич (6 мячей).




/sport/football/eurofootball/58950-.html
rss
Карта