8-й тур АПЛ: всем оставаться на местах

По итогам 8 тура АПЛ тройка лидеров осталась неизменной, зато в середине и внизу таблицы роизошли изменения. Подробнее - в материале

По итогам 8-го тура АПЛ тройка лидеров осталась неизменной, зато в середине и внизу таблицы произошли изменения. Подробнее - в материале "Спортивной Планеты".

Тоттенхэм - Челси -2:4

Поединок Вилаша-Боаша против бывшей команды представлялся одним из главных матчей тура, и эта встреча ожидания болельщиков полностью оправдала. Лондонское дерби одарило зрителей ярким искрометным футболом, обилием голом и острым сюжетом. Счет в матче открыл Кэйхил, и на перерыв команды уходили с минимальным преимуществом "Челси". В начале второго тайма Галлас после розыгрыша углового счет сравнял, а чуть позже Дефо воспользовался удобным прострелом Леннона. Далее наступил бенефис Хуана Маты. Испанец просто подарил победу своей команде, сначала дважды отличившись с интервалом в пять минут, а уже в компенсированное время выдал удобный пас на Старриджа, который и установил окончательный счет в матче.

Манчестер Юнайтед - Сток Сити 4:2

С аналогичным счетом завершился матча еще одного из лидеров чемпионата. Мю решил добавить перца в домашний поединок, и в начале матча Руни срезал мяч в свои ворота. Чуть позже Уэйн счет сравнял, исправив тем самым свою же ошибку. Уйти на перерыв с преимуществом подопечным сэра Алекса позволил грамотный прострел Валенсии и не менее грамотный удар ван Перси. Едва прозвучал свисток судьи, знаменующий начало второго тайма, на табло уже горели цифры 3:1 – это Уэлбек увеличил отрыв МЮ. Кайтли точным ударом вернул м поединок интригу, но вскоре все тот же Руни забил третий мяч в игре и второй в ворота соперника, установив окончательный счет.

Вест Бромвич - Манчестер Сити 1:2

Другой манчестерский клуб всеми силами пытался не отстать от чемпионской гонки, для чего было необходимо брать 3 очка в гостевом матче с неплохо стартовавшим "Вест Бромвичем". В этом поединке вновь первым пропустил фаворит, у хозяев забил Лонг. Игроки МС, которые еще с середины первого тайма остались в меньшинстве после удаления Милнера, проявил твердость своего характера, и сумели переломить ход матча. Настоящим героем стал Эдин Джеко, который выйдя на замену оформил дубль.

Ливерпуль - Рединг 1:0

По-прежнему непросто даются очки "Ливерпулю". В отчетном туре команда Роджерса принимала "Рединг", который в нынешнем сезоне еще не побеждал. Несмотря на ощутимое преимущество, мерсисайдцы смоли забить лишь однажды. Отличился молодой Стерлинг, который очевидно претендует на звание лучшего молодого игрока чемпионата.

КПР - Эвертон 1:1

Другой ливерпульский клуб потерял очки в матче с КПР и несколько отстал от лидирующей тройки. Уже на второй минуте Хойлетт вывел лондонцев вперед. В середине первого тайма Жулио Сезар продемонстрировал всем, почему некогда один из лучших голкиперов мира оказался в стане аутсайдера АПЛ. После удара головой нападающего "Эвертона" бразилец явно запоздал с броском, а позже и приземлился не лучшим образа. Как итог, срикошетивший от штанги мяч попадает в спину вратаря и оказывается в воротах, автогол Сезара.

Вест Хэм - Саутгемптон 4:1

Матч двух новичков АПЛ закончился убедительной победой "молотков". Основной действо в матче развернулось во втором тайме, когда Ноубл открыл счет, а спустя две минуты Нолан счет увеличил. "Святые" предприняли попытку матч спасти, и даже забили гол усилиями Лалланы. Мечты гостей хотя бы о ничьей развеялись после пенальти, хладнокровно реализованного все тем же Ноублом. А эффектную точку в матче поставил Маига.

Фулхэм - Астон Вилла 1:0

Следом за "Вест Хэмом" в таблице расположились лондонские "дачники", которые в прошедшем туре в упорном поединке набрали три очка. Победу команде Мартина Йола принес защитник Бэйрд уже в самой концовке матча.

Суонси - Уиган 2:1

Поединок двух команд из нижней части таблицы завершился непростой победой хозяев. Все три мяча в поединке компактно уместились во временной промежуток из пяти минут. У "лебедей" случился испанский дубль, ведь забили Пабло Эрнандес и Мичу. Своим испанским оппонентам ответил гражданин Барбадоса Бойс, но на большее его команды не хватило.

Сандерленд - Ньюкасл 1:1

Противостояние "черных котов" и "сорок" выдалось непростым для обеих команд, и закончилось закономерной ничьей. Гости вышли вперед уже на третьей минуте после удара Кабайе. В концовке, когда матч уже катился к победе команды Пардью, в ход встречи неожиданно вмешался Демба Ба. Сенегалец, который привык огорчать голкиперов соперника, на этот раз для разнообразия решил увидеть грустную гримасу на лице Тима Крула, и срезал мяч в свои воротоа после подачи с фланга.

Норвич - Арсенал - 1:0

Матч "Норвича" и "Арсенала" примечателен сразу по двум причинам. Во-первых, хозяева одержали неожиданную победу над "канонирами". Во-вторых, в составе последних впервые за очень долгое время на поле вышел Андрей Аршавин, который, к слову, ничем особенным на поле не отметился.