14-й тур АПЛ: "Манчестеры" уходят в отрыв

Непростые победы команд из Манчестера, очередное поражение "Ньюкасла", а также внезапная осечка "Вест Бромвича" - об этом, и многом другом - в обзоре "Спортивной Планеты".

 

Сандерленд - КПР - 0:0

 

Сыгранный еще во вторник матч открывал программу 14-го тура АПЛ, но особой радости не принес ни болельщикам команд, ни сторонним наблюдателям. Дебют Реднаппа у руля КПР запомнился обилием борьбы, игровых столкновений и нулями на табло, которые не устроили обе команды, ведь КПР по-прежнему не может одержать первую победу в чемпионате, а "Сандерленд" остается в опасной близости к зоне вылета.

 

Астон Вилла - Рединг - 1:0

 

А вот "Астон Вилла" зону вылета смогла покинуть благодаря победе над прямым конкурентом. На протяжении всего матча команды старались действовать на встречных курсах, ну а единственный гол в игре был забит в типичном для Англии стиле - Кристиан Бентеке точным ударом головой замкнул подачу с углового.

 

Саутгемптон - Норвич - 1:1

 

"Астон Вилла" благодаря своей победе обогнала по очкам "Саутгемптон". Новичок АПЛ в домашнем поединке против "Норвича" упустил победу. Рики Ламберт открыл счет спустя полчаса с начала матча, хотя игроки гостей были уверены, что перед ударом он подыграл себе рукой. Апелляции к рефери не принесли никаких плодов, зато более полезными оказались действия "Норвича" в атаке. Снодграсс хитро закрутил мяч со штрафного, и Гассанига не справился с этим ударом - 1:1

 

Сток Сити - Ньюкасл 2:1

 

Четвертое подряд поражение терпит "Ньюкасл", и вполне вероятно, что над головой Алана Пардью может подняться дамоклов меч увольнения. Хотя складывался матч для его команды не так уж и плохо. В начале второго тайма Паписс Сиссе вовремя подкараулили отскок после дальнего удара партнера, и открыл счет в матче. После этого "сороки" старались сдерживать атаки противника, но на последние десять минут их не хватило. Сначала Уолтерс изящным кивком головы счет равнял, чуть позже Джером принес "гончарам" победу.

 

Суонси - Вест Бромвич - 3:1

 

Неожиданную осечку допустил "Вест Бромвич". Уже на девятой минуте игры Мичу замкнул прострел партнера и открыл счет. Спустя две минуты Рутледж удвоил отрыв своей команды.  Под занавес первой половины он же вновь замкнул прострел с фланга, и довел счет до разгромного. Правда, еще до свистка арбитра на перерыв Лукаку отставание в счете сократил, но на большее его команды не хватило.

 

Челси - Фулхэм - 0:0

 

Приход Бенитеса в "Челси" пока ознаменовался двумя подряд сухими матчами. И если в игре против МС такой результат и можно было считать приемлемым, то потеря очков с "Фулхэмом" - результат отрицательный. Оборонительная тактика с пятью номинальными защитниками не принесла никакой пользы команде, и теперь "Челси" серьезно отстал от своих конкурентов из Манчестера.

 

Эвертон - Арсенал - 1:1

 

Ничьей завершился и матч лихо начавшего сезон "Эвертона" и лондонского "Арсенала". Диктор на стадионе еще не успел объявить составы, а Уолкотт уже вынудил его назвать свою фамилию как автора первого забитого мяча. Столь неудачное начало игры не смутило "ирисок", и еще до перерыва они отыгрались. Вновь лидером команды себя проявил Маруан Феленни, который своим голом принес "Эвертону" ничью.

 

Тоттенхэм - Ливерпуль - 2:1

 

Учитывая потерю очков всеми ближайшими конкурентами, у "шпор" была потрясающая возможность улучшить свое турнирное положение. Характер игры был определен уже в стартовые минуты. Сначала Бейл совершил впечатляющий забег через половину поля, после чего его точный прострел замкнул Леннон. Чуть позже Гарет уже сам зажег свою фамилию на табло, элегантно поразив угол ворот Рейны после штрафного. Он же стал невольным автором мяча в свои ворота во второй половине встречи. После удара головой игрока "Ливерпуля" один из защитников "шпор" пытался вынести мяч с линии ворот, но мяч после мощного удара попал в голову Бейлу. Курьез, результатом которого стал нокаут Бейла и гол "Ливерпуля", тем не менее, на итоговый результат не повлиял.

 

Уиган - Манчестер Сити - 0:2

 

Подопечные Роберто Манчини, упустившие лидерство по итогам прошлого тура, в туре нынешнем добились убедительной победы над "Уиганом". В первом тайме хозяевам удавалось сдерживать множественные атаки МС, но во втором гости смогли-таки сделать две пробоины в крепком оборонительном корабле Мартинеса. С интервалом в четыре минуты Балотелли и вышедший на замену Милнер обеспечили для своей команде столь необходимый результат.

 

Манчестер Юнайтед - Вест Хэм - 1:0

 

"Вест Хэм" мог бы поспособствовать тому, чтобы МС вернул себе первую строчку, если бы смог отобрать очки у их соседей, но сделать этого не удалось. Робин ван Перси решил поспорить с Уолкоттом за звание автора самого быстрого мяча в туре, и не без помощи рикошета уже на первой минуте открыл счет в игре. После этого на протяжении всего матче скорее манкунианцы были ближе ко второму голу, нежели гости к тому, чтобы счет сравнять.

 

Турнирная таблица:

 

1. МЮ - 33

2. МС - 32

3. Челси - 26

18. Саутгемптон - 12

19. Рединг - 9

20. КПР - 5




/sport/football/eurofootball/60731-.html
rss
Карта