15-тур АПЛ: "Молотками" по Рафе

Зубодробительный поединок "Рединга" и МЮ, очередные победы "Тоттенхэма" и "Суонси", а также провальный матч Бенитеса в Лондоне - об этом, и многом другом - в обзоре "Спортивной Планеты".

 

Вест Хэм - Челси - 3:1

 

Лондонское дерби стало третьим поединком Рафы Бенитеса у руля "Челси" и еще больше настроило и без того не слишком дружелюбную аудиторию болельщиков против испанского тренера. Комбинация соотечественников тренера Торрес -Мата привела к голу "Челси" в первом тайме, но во втором команда оказалась просто беспомощной. В середине второй половину Карлтон Коул после фланговой подачи поразил ворота своей бывшей команды, тем самым сравняв счет. В концовке поединка "синие", по всей видимости, были согласны на третью подряд ничью, но вот "молотобойцы" останавливаться на достигнутом не желали. Сначала Диаме, а после и Маига зажгли свои фамилии на табло, и оформили победу своей команды.

 

Арсенал - Суонси - 0:2

 

Продолжил свою беспроигрышную серию "Суонси", который не знает горечи поражений уже шесть туров. А вот "Арсенал" в последних турах не очень убедителен, и уже скатился в середину таблицы. В целом равный поединок с одинаковым количеством опасных моментов уже близился к завершению, когда испанец Мичу, обыграв двух защитников, выскочил на рандеву с голкипером, и хладнокровно переиграл его. А спустя еще две минуты ошибка обороны "канониров" привела к тому, что Мичу вновь оказался один перед воротами Щенсны, и испанец оформил дубль.

 

Фулхэм - Тоттенхэм - 0:3

 

А вот у принципиальных соперников и соседей "пушкарей" дела, судя по всему, налаживаются. Третья подряд победа "Тоттенхэма" позволила команде догнать по очкам буксующий "Челси". Несмотря на небольшое преимущество, "шпоры" не смогли открыть счет в первом тайме, зато сделали это во втором - это Сандро дальним ударом вколотил мяч в сетку. "Дачники" помчались вперед отыгрываться, но наткнулись на две ответных атаки, в которых Дефо умело воспользовался передачами Сигурдсона и Демпси, записав себе в актив дубль.

 

Вест Бромвич - Сток Сити - 0:1

 

Благодаря этой победе, "шпоры" сравнялись по очкам не только с командой Романа Абрамовича, но и с "Вест Бромвичем". Команда-открытие чемпионата терпит второе кряду поражение, и на этот раз на своем поле с не самым грозным соперником. Нанеся всего два удара в створ ворот соперника, "гончары" умудрились увезти с выезда три очка. Автором единственного мяча и героем встречи стал Дин Уайтхэд, вышедшим на замену вместо Чарли Адама.  

 

Ливерпуль - Саутгемптон - 1:0

 

Важной для себя победы добился "Ливерпуль". Подопечные Брендана Роджерса весь матч доминировали над соперниками, нанесли немыслимое количество ударов по воротам и дважды проверив на прочность каркас ворот. Ну а единственный гол на исходе первой половины игры забил Даниэль Аггер.

 

Манчестер Сити - Эвертон - 1:1

 

Другой ливерпульский клуб отправился на непростой выезд в Манчестер, где команду Мойса поджидал тяжелейший поединок против одного из лидеров чемпионата. Несмотря на мощный состав своих противников, "ириски" вовсе не были робкими, и даже открыли счет в матче услиями Феллени. Чуть позже он же нарушил правила на Джеко в своей штрафной, и Тевес наказал "Эвертон" за это с пенальти.  

 

Рединг - Манчестер Юнайтед - 3:4

 

К своему матчу лидер чемпиона подходил, уже зная о результате встречи своих соседей и ближайших соперников, так что футболисты МЮ могли обеспечить себе небольшой отрыв в случае победы. Но у "Рединга" были свои задачи, и столкновение интересов двух команд вылилось в абсолютно сумасшедший матч с невероятным сюжетом.

 

Уже на восьмой минуте встречи Робсон-Кану, забытый защитниками в центре штрафной, расстрелял ворота Линдегора ударом с разворота. Ответ гостей не заставил себе ждать, и спустя уже четыре минуты Андерсон поразил ближний угол ворот Федеричи. Чуть позже очевидный пенальти за снов Эванса в штрафной реализовал Руни и вывел свою команду вперед.

 

Прошло еще три минуты, и Ле Фондр сравнял счет ударом после подачи с углового. Не успела секундная стрелка совершить трех оборотов, как Моррисон повторил трюк своего партнера, и снова вывел "Рединг" вперед. Радость футболистов и болельщиков хозяев длилась не долго, ведь вскоре классная комбинация на левом фланге закончилась прострелом в штрафную, после которой  Руни оформил дубль. После этого отличный пас из глубины умело реализовал ван Перси, и сделал счет 3:4. Во втором тайме команды не смогли повторить той же феерии, и счет так и остался неизменным.   

 

КПР - Астон Вилла - 1:1

 

"Рейнджеры" под руководством Гари Реднаппа пока не проигрывают, но и первую победу в чемпионате на свой счет пока записать не могут. В прошедшем туре КПР пропустил быстрый гол от Холманна, но уже через десять минут Макки счет сравнял. В оставшееся время хозяева были очень близки ко второму забитому мячу, но оборон бирмингемцев выстояла.

 

Норвич Сити - Сандерленд - 2:1

 

Состязание "канареек" и "черных котов", как и в известном мультфильме, закончилось в пользу первых. Уже на восьмой минуте Бассонг с передачи Джонсона открыл счет, а позже все тот же Джонсон стал автором голевой передачи на Пилкингтона. Гарднер еще до перерыва отставание своей команды сократил, но во втором тайме хозяева необходимый счет на табло смогли сохранить.

 

Турнирная таблица:

 

1. МЮ - 36

2. МС - 33

3. Челси - 26

4. Тоттенхэм - 26

5. Вест Бромвич - 26

18. Саутгемптон - 12

19. Рединг - 9

20. КПР - 6   




/sport/football/eurofootball/60826-.html
rss
Карта