19-й тур АПЛ: рождественское чудо

Boxing day  в чемпионате Англии ознаменовался удивительной победой МЮ, а также потерей очков "Манчестер Сити", и множество других интересных событий, о которых расскажет "Спортивная Планета".

Манчестер Юнайтед - Ньюкасл - 4:3

Встреча лидера чемпионата с "Ньюкаслом" началась для хозяев с холодного душа - уже на 4-й минуте после дальнего удара Ба голкипер отбивает скользкий от дождя мяч прямо перед собой, а Эванс не уследил за Перчем на добивании. В середине первого тайма тот же Эванс счет сравняв, оказавшись расторопнее всех в штрафной площади гостей. Прошло совсем немного времени, и все тот же Эванс вновь зажег фамилию на табло, но на тот раж Джонни срезал мяч уже в собственные ворота.

Во втором тайме ошибка обороны "Ньюкасла" привела к тому, что Эвра счет сравнял. Равенство это продержалось недолго, ведь на 68-ой минуте вышедший на замену Обертан выкатил мяч на Сиссе и сенегалец точно пробил в ближнюю девятку. Не прошло и двух минут, как ван Перси забил шестой мяч в этой встрече. Позже отличиться могли и одни, и другие, а Самми Амеоби даже попал в штангу. Но потрясающей кульминацией матча стал гол Чичарито, забитый в одно касание после длинного заброса Кэррика, и принесший "Манчестеру" три очка.

Сандерленд - Манчестер Сити - 1:0

И без того приятная развязка этой игры для болельщиков МЮ стала еще радостнее, когда стал известен счет параллельного матча на "Стэдиум оф лайт". Несмотря на довольно ощутимое преимущество гостей, итоговый результат оказался в пользу футболистов "Сандерленда". Сработала ставка хозяева на быстрые контратаки, в одной из которых бывший игрок МС Джонсон неожиданным ударом в ближний угол застал врасплох Джо Харта. Это поражение МС позволило их соседям завершить первый круг с семиочковым отрывом от своих преследователей.

Норвич - Челси-0:1

Рафа Бенитес постепенно начинает заглушать голоса своих недоброжелателей среди болельщиков "Челси", ведь команда добивается уже третьей кряду победы. Очередные три очка в копилку "синих" принес Мата, который ближе к завершению первого тайма из-за пределов штрафной площади неотразимо пробил точно в угол ворот Банна.

Эвертон - Уиган - 2:1

Продолжает бороться за попадание в Лигу Чемпионов "Эвертон". На этот раз "ириски" расправились с находящимся не в лучшей форме "Уиганом". Счет был открыт в начале второго тайма, когда Осман точно пробил после передачи Аничебе. За четверть часа до финального свистка Ягелка счет увеличил. Гости бросили все силы на то, чтобы отыграться. Но хватило их только на гол престижа в исполнении Коне.

Астон Вилла - Тоттенхэм - 0:4

Эта победа не позволила подопечным Мойеса оторваться от своих преследователей, ведь "шпоры" в своем поединке раздавили "Астон Виллу". После гостевых 0:8 от "Челси", бирмингемцы потерпели второе очень крупное поражение, что дает повод беспокоиться за психологическое состояние команды. Начало разгрому во втором тайме положил Дефо, воспользовавшийся хорошей передачей Ноутона. После этого слово взял Бейл, который за 25 минут смог оформить хет-трик

КПР - Вест Бромвич - 1:2

Не отстает от заветной четвертой строчки и "Вест Бромвич", в гостях одолевший КПР. Счет открыл Крис Брант, которому ассистировал Фортюн. В начале второго тайма не самые удачные действия Роберта Грина привели к тому, что его команда уступала уже в два мяча. Точный удар Сиссе вернул интригу в этот поединок, но после этого счет остался неизменным.

Рединг - Суонси - 0:0

Матч одного из главных аутсайдеров первенство чемпионата против "Суонси" завершился без голов, но наставник "Рединга" после встречи заявил, что для его подопечных большим прогрессом можно считать то, что они хотя бы не пропустили.

Фулхэм - Саутгемптон - 1:1

Ничьей, правда уже с голами закончился поединок на "Крэйвен Коттедж". Хозяева вышли вперед достаточно быстро, отличился Бербатов. Гости почти всю игру безуспешно пытались отыграться, но сделали это лишь под занавес встречи. С пенальти был точен Ламберт.

Сток Сити - Ливерпуль - 3:1

Продолжает выступать крайне нестабильно "Ливерпуль". Несмотря на то, что уже на второй минуте Джеррард вывел свою команду вперед с одиннадцатиметровой отметки, его команда не смогла сохранить добытое преимущество. Совсем скоро Уолтерс счет сравнял, а еще через восемь минут Джонс вывел "гончаров вперед". В самом начале второго тайме Уолтерс увеличил отрыв своей команды, который продержался до самого финального свистка.