19-й тур Бундеслиги: польская дивизия

Убедительные победы лидеров, неожиданная осечка "Байера" и чудовищный старт второго круга "Вердера" - "Спортивная Планета" рассказывает о втором после каникул туре Бундеслиги. 

 

Боруссия Д - Нюренберг - 3:0

 

Чемпион прошлого сезона продолжает свою погоню за ушедшей в большой отрыв "Баварией". На этот раз жертвой подопечных Клоппа стал "Нюренберг". Ключевую роль в разгроме сыграла польская дивизия в составе "Боруссии". Сначала Пищек заработал пенальти для Блажиковски, позже Блажиковске забил уже с игры, воспользовавшись отличным пасом Гетце. А убедительную точку в игре поставил Левандовски.

 

Штутгарт - Бавария - 0:2

 

"Бавария" свой поединок проводила двумя днями позже, но также добилась убедительной гостевой победы. Нельзя сказать, что "швабы" были беспомощны, напротив, в первом тайме они смотрелись неплохо, и несколько раз заставляли понервничать оборону гостей. Но уже в начале второго тайма Манджукич воспользовался нерасторопностью обороны хозяев, обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота. "Штутгарт" еще сопротивлялся некоторое время, но второй гол Мюллера и удаление Харника похоронили надежды "швабов" хотя бы на ничью.

 

Фрайбург - Байер - 0:0

 

А вот второй главный преследователь мюнхенцев - "Байер" - свой гостевой поединок завершил потерей очков. Футболисты "Фрайбурга" действовали раскрепощенно, и даже владели небольшим игровым преимуществом, но воплотить его в забитые мячи так и не смогли.  

 

Айнтрахт - Хоффенхайм - 2:1

 

Претендующий на попадание в тройку лидеров "Айнтрахт" добыл три очка в непростом поединке против одного из аутсайдеров первенства. Матч изобиловал голевыми моментами, в реализации которых чуть успешнее оказались хозяева. В первом тайме Ланиг с передачи Инуи вывел свою команду вперед. Во второй половине Фолланд замкнул прострел Андреаса Бека, и восстановил равновесие, но уже через две минуты после этого Айгнер забил победный для своей команды мяч.

 

Гройтер Фюрт - Майнц - 0:3

 

Старается не отставать от группы лидеров и "Майнц", разгромивший кажущийся совсем безнадежным "Гройтер Фюрт". Первый тайм ушел у гостей на адаптацию, а уже во втором подопечные Тухеля трижды поразили ворота хозяев. Сначала фланговый прострел воплотил в гол Салай, чуть позже уже оставленные голкиперов ворота поражал Юнус Малли, а под занавес встречи Салай оформил дубль. 

 

Аугсбург - Шальке-04 - 0:0

 

Эта победа позволила "Майнцу" обойти "Шальке" в турнирной таблице. "Аугсбург" твердо решил остаться в Бундеслиге, и после перерыва в чемпионате набрал уже четыре очка в двух встречах. В поединке против "Шальке" хозяева выглядели даже более убедительно, но добиться победы команда не смогла.

 

Боруссия М - Фортуна - 2:1

 

"Фортуна" возобновила чемпионат крайне неубедительно, потерпев второе поражение после каникул. Судьба матча во многом была предрешена уже в первую четверть часа, когда гол Херрмана и автогол Хуанана обеспечили "Боруссии" комфортное преимущество. В начале второй половины матча Дани Шахин с пенальти счет сократил, но на большее его команды не хватило. 

 

Ганновер - Вольфсбург - 2:1

 

Поединок команд из нижней части турнирной таблицы завершился в пользу хозяев поля. Уже на третьей минуте Абдуллайуе вывел свою команду вперед. После этого "Ганновер" испытал на себе огромные сложности, сначала столкнувшись с травмой Эггимана, а после этого с удалением Поконьоли. Эти трудности не сломили команду, даже напротив, вскоре после этого Диуф забил второй мяч. В самомо дебюте второго тайма Дост отставание в счете сократил, после чего "Ганновер" принялся "сушить" игру, и довел поединок до необходимого результата.

 

Гамбург - Вердер - 3:2

 

Ужасающий старт во втором круге приключился у "Вердера", который пропустил 8 мячей в двух встречах. Встреча против "Гамбурга" началась неплохо - Лукимья-Муланготи уже на девятой минуте вывел гостей вперед. В середине первой половины корейский легионер хозяев Сон счет сравнял. В начале второго тайма Аого и Руднев обеспечили "Гамбургу" комфортное преимущество, но уже спустя две минуты Папастатопулос сделал счет 3:2. "Вердер" был близок к тому, чтобы счет сравнять, но команду подвела несдержанность футболистов. Сначала вторую желтую получил Фриц, а уже в добавленное время Арнаутович за минуту умудрился схлопотать две желтые, и оставил свою команду вдевятером.

 

Турнирная таблица:

 

1. Бавария - 48

2. Байер - 37

3. Боруссия Д - 37

16. Аугсбург - 13

17. Хоффенхайм - 13

18. Гройтер Фюрт - 9




/sport/football/eurofootball/62514-.html
rss
Карта