31-й тур АПЛ: простились с элитой?

Дежурная победа МЮ, волевая победа "Ливерпуля", а также судьбоносные поражение аутсайдеров, которые практически лишают из шансов сохранить место в АПЛ - "Спортивная Планета" рассказывает об очередном туре Чемпионата Англии.

 

"Сандерленд - "Манчестер Юнайтед" - 0:1 (0:1)
Гол: Брамбл, 27-автогол.

 

Лидер первенства, которому через два дня предстоял важный кубковый поединок против "Челси", победу над "Сандерлендом" добыл малой кровью. Активность Робина ван Перси в середине первого тайма вынудила Брамбла отправить мяч в свои ворота, и этот мяч стал в игре единственным. Но даже этого оказалось достаточно, чтобы руководство "котов" решилось на отчаянный шаг в виде отставки главного тренера, и теперь тренировать "Сандерленд" будет легендарный Паоло Ди Канио

 

"Манчестер Сити" - "Ньюкасл Юнайтед" - 4:0 (2:0)
Голы: Тевес, 41; Сильва, 45+2; Компани, 56; Перч, 69-автогол.

 

Второе место, судя по всему, уже никуда не денется от "Манчестер Сити". В отчетном поединке подопечные Манчини несколько раз в течение первого тайма делали голкипера гостей Эллиота героем эпизода, но даже он оказался бессилен на 41-ой минуте, когда Тевес открывал счет ударом в упор. Спустя несколько минут уже Сильва преимущество своей команды укрепил, превратив второй тайм в формальность. По такой игре "Ньюкасл" если и мог забить, то только в свои ворота, что и случилось на 69-ой минуте, а перед эти фамилию на табло зажег Компани.

 

"Саутгемптон" - "Челси" - 2:1 (2:1)
Голы: Родригес, 23; Ламберт, 35 - Терри, 33.

 

Крайне нестабильный "Челси" после поражения на "Сент-Мэри" едва ли теперь сможет считаться конкурентом МС в борьбе за вторую строчку, скорее команде Абрамовича уготована борьба за третье место с соседями из "Тоттенхэма". Нехитрая "стеночка" Дэвиса и Родригеса застала оборону лондонцев врасплох, благодаря чему "святые" смогли выйти вперед. Десять минут потребовалось Джону Терри, чтобы счет сравнять после подачи углового, однако буквально сразу же после этого Ламберт потрясающим ударом со штрафного вернул своей команде преимущество. Эта победа позволила значительно оторваться от зоны вылета для "Саутгемптона", и теперь приглашение на тренерский мостик Поккетино уже не выглядит столь авантюрно, как это казалось в начале.

 

"Суонси Сити" - "Тоттенхэм Хотспур" - 1:2 (0:2)
Голы: Мичу, 71 - Вертонген, 8; Бэйл, 21.

 

Вернулся на третью строчку "Тоттенхэм", в гостях одолевший "Суонси". Уже на восьмой минуте провал в обороне хозяев привел к тому, что Вертонген, выйдя один на один с Вормом, счет открыл. Индивидуальное мастерство Бейла позволило гостям уйти на перерыв, уже имея перевес в два мяча. Вторую половину встречи лондонцы посвятили сохранению уже добытого результата. В целом эта задача была выполнена, но все же один раз "шпоры" пропустили - автором забитого мяча стал Мичу.

 

"Арсенал" - "Рединг" - 4:1 (1:0)
Голы: Жервиньо, 11; Касорла, 48; Жиру, 66; Артета, 77-пен. - Робсон-Кану, 68.

 

На пятки своим соседям наступает "Арсенал", который достаточно легко разделался с "Редингом". Команда Антона Зингаревича терпит шестое подряд поражение, и теперь, видимо, уже не сможет продолжать борьбу за сохранение прописки в АПЛ. У "пушкарей" же потрясающий матч провел Жервиньо, который не только отметился забитым мячом, но и дважды отдавал голевые передачи.

 

"Эвертон" - "Сток Сити" - 1:0 (1:0)
Гол: Миральяс, 28.

 

Продолжает бороться за попадание в еврокубки и "Эвертон", который в непростом поединке одолел "Сток Сити". Оборона "гончаров" стала головной болью для многих команда АПЛ в этом сезоне, вот и в поединке против "ирисок" лишь единожды позволили отличиться своим оппонентом. К слову, эта победа оказалась для "Эвертона" третьей подряд.

 

"Вест Хэм Юнайтед" - "Вест Бромвич Альбион" - 3:1 (2:0)
Голы: Кэрролл, 16; О'Нил, 28; Кэрролл, 80 - Дорранс, 87-пен.
Удаление: Мулумбу, 90+4 ("ВБА").

 

Энди Кэррол уже давно не может вернуть былые кондиции, которыми от блистал еще во времена своего выступления за "Ньюкасл", но в отчетном поединке Энди был очень похож на себя былого. Именно игра нападающего сыграла ключевою роль в победе "молотков", которые уверенно держатся в середине турнирной таблицы.

 

"Астон Вилла" - "Ливерпуль" - 1:2 (1:0)
Голы: Бентеке, 31 - Хендерсон, 47; Джеррард, 60 -пен.

 

Хозяева перед этим матчем имели серию из двух подряд побед, и после гола Бентеке могло показаться, что "вилланы" близки в третьей кряду победе. Серьезный разговор в перерыве преломил ход матча, и во втором тайме "Ливерпуль" переломил ход матча в свою пользу.

 

"Уиган Атлетик" - "Норвич Сити" - 1:0 (0:0)
Гол: Коне, 81.

 

Специалист по выживанию в АПЛ Мартинес ведет "Уиган" к очередному спасению. Минимальная победа над "Норвичем" позволила "Уигану" сравняться по набранным очкам с "Астон Виллой", но у подопечных Мартинеса есть игра в запасе.  

"Фулхэм" - "КПР" - 3:2 (3:1)

Голы: Бербатов, 8 - пен, 22; Хилл (автогол), 41 - Таарабт, 45; Реми, 51.

Удаление: Сидвел, 79.

 

Судя по всему, со статусом участника АПЛ пора прощаться и КПР, который уступил "дачникам" в гостях. Гости абсолютно провалили первый тайм, который включил в себя не обязательный пенальти, а также автогол Клинта Хилла. Гол Таарабта "в раздевалку" дарил гостям надежду, а забитый Реми мяч в самом начале второй половины вдохнул в противостояние интригу. Последние десять минут игры КПР провели в большинстве, но воспользоваться этим не смог.

 

Турнирная таблица:

 

1. МЮ - 77

2. МС -62

3. Тоттенхэм- 57

18. Астон Вилла - 30

19. КПР - 23

20. Рединг - 23   




/sport/football/eurofootball/64269-.html
rss
Карта