31-й тур Серии А: Эрнанес в центре внимания

"Ювентус" без ряда ведущих игроков выигрывает у "Пескары", "Фиорентина" спасает игру с "Миланом", Херман Денис оформляет хет-трик и приносит "Аталанте" победу над "Интером" - об этих матчах очередного тура Серии А, а также многих других, среди которых и римское дерби, рассказывает "Спортивная Планета".

 

"Ювентус" - "Пескара" - 2:0

Голы: Вучинич, 73 (пенальти) - 1:0, Вучинич, 78 - 2:0, Каскионе, 83 - 2:1.

 

Без целого ряда игроков основного состава "Ювентусу" пришлось помучиться в игре с "Пескарой". Из-за дисквалификаций "Старой Синьоре" не смогли помочь Бардцальи и Кьеллини, из-за гриппа - Буффон. Маркизио и Пирло получили от тренерского штаба отдых перед матчем с "Баварией". Оба полузащитника весь матч просидели в запасе.

 

Голкипер "Пескары" Иван Пелиццоли в первом тайме отразил сложнейшие удары Видаля, Джаккерини и Вучинича, оставив свои ворота на замке. Один раз на помощь голкиперу пришла штанга. На 73-й минуте "Юве" получил право на пенальти, который уверенно реализовал Мирко Вучинич. Свой гол нападающий отпраздновал снятием шорт. Исход матча был предопределён, особенно учитывая удаления за фол последней надежды игрока "Пескары" Риццо. На 78-й минуте Вучинич забил второй мяч и через мгновенье под аплодисменты уступил своё место на поле Алессандро Матри. "Пескара" не сдалась, и на 83-й минуте Каскионе с 25 метров отправил ракету в ворота Сторари, установив окончательный счёт. "Пескаре" стоит сказать большое спасибо за характер. Команда не сдалась даже при счёте 0:2, и продолжила бороться.

 

Поражения стало 7-м кряду для "Пескары". Безвыигрышная серия команды насчитывает 12 матчей. "Юве" сделал очередной шаг к чемпионству. Одержав в оставшихся 7 турах 4 победы, команда Антонио Конте обеспечит себе титул.

 

"Болонья" - "Торино" - 2:2

Голы: Баретто, 25 - 0:1, Коне, 65 - 1:1, Гуаренте, 86 - 2:1, Бьянки, 90+4.

 

Зрителей стадиона "Ренато Далль'Ара" "Болонья" и "Торино" развлекали атакующим футболом. На двоих команды нанесли 36 ударов по воротам! "Торино" открыл счёт на 25-й минуте стараниями Баретто, и футболисты "Болоньи" завладели инициативой. На 86-й минуте Гаренте, казалось бы, принёс хозяевам победу. Но было бы крайне не справедливо, если бы "Торино" уступил, и на последней минуте Бьянки счёт сравнял.

 

Показать командам красивый атакующий футбол помогло турнирное положение. "Болонью" перед туром от зоны вылета отделяли 9 очков, "Торино" - 8. Очковый запас у команд есть. Хорошая игра, кстати, тоже.

 

"Фиорентина" - "Милан" - 2:2

Голы: Монтоливо, 14 - 0:1, Фламини, 62 - 0:2, Льяйич, 66 (пенальти) - 1:2, Писарро, 73 (пенальти) - 2:2.

 

Первый тайм для "Фиорентины" вышел крайне неудачным. На 14-й минуте Монтоливо обокрал Писарро и реализовал выход один на один с вратарём - 1:0. На 30-й минуте захромал и попросил замену защитник Савич. Вместо него на поле появился Комппер. На 40-й минуте Томович ударил локтем в лицо Стефана Эль-Шаарави и вынужден был досрочно покинуть поле. На первой добавленной к тайму минуте на поле вместо получившего повреждение Йоветича на поле появился защитник Ромуло. Начинало казаться, что это просто не день "Фиорентины". Так бывает.

 

"Фиорентина" не опустила руки, несмотря на все неприятности, и решила спастись. И ей это удалось. На 66-й минуте Льяйич заставил Ночерино нарушить на себе правил и сам же реализовал пенальти. На 73-й минуте пенальти, назначенный за фол Де Шильо на Куадрадо, реализовал Писарро.

 

В вечернем матче воскресенья "Наполи" выиграет у "Дженоа" и по итогам 31-го тура оторвётся от "Милана" на 4 очка. Ничья во Флоренции в первую очередь на руку конкурентам "Фиорентины" и "Милана". По тому, как складывалась игра, результат хозяев, конечно, устроил.

 

"Сампдория" - "Палермо" - 1:3

Голы: фон Берген, 35 - 0:1, Мунари, 43 - 1:1, Иличич, 50 - 1:2, Гарсия - 56 - 1:3.

 

Счастье "Сампдории", что она пропустила всего лишь 3 мяча. Хозяева реализовали свой единственный в матче голевой момент после розыгрыша стандартного положения. Украшением матча стал гол Иличича. Полузащитник подхватил мяч в центре поля и побежал к чужим воротам. Обыграв чевтерых соперников и ускольнув от выставленной ноги пятого, Йосип вышел один на один с вратарём и хладнокровно с ним разобрался. Отличный матч провёл Фабрицио Микколи, отметившийся в итоге двумя голевыми передачами.

 

Выиграв у "Ромы" и "Сампдории", "Палермо" догнал "Сиену" и "Дженоа". Теперь у этих команд по 27 очков. Судя по всему, в Серии А из этих команд на будущий год останется лишь одна. "Пескара" увязла на дне, а остальные команды от названной тройки прилично оторвались.

 

"Катания" - "Кальяри" - 0:0

 

"Катания" чуть чаще угрожала воротам соперника, но в целом результат по игре.

 

"Удинезе" - "Кьево" - 3:1

Голы: Ди Натале, 20 - 1:0, Ди Натале, 25 - 2:0, Папп, 35 - 2:1, Бенатия, 85 - 3:1.

 

Начало победе "Удинезе" положил голкипер "Кьево" Пуджони. Получив мяч от защитника на 20-й минуте, он его обработал, а вот дальше по нему не попал. Через 5 минут Ди Натале забил второй мяч классный ударом в касание левой ногой. Под конец тайма футболисты "Кьево" затолкали один мяч в ворота "Удинезе" и возродили интригу. На 85-й минуте в позиционной атаке (!) "Удинезе" отличился защитник Бенатия (!).

 

"Сиена" - "Парма" - 0:0

 

Победить хотели как хозяева, так и гости, а матч был очень похож на ничейный. Миром он и завершился. Небольшим преимущество владела "Парма". Её игроки чаще били по воротам, даже в створ попадали, в отличие от игроков "Сиены", больше времени владели мячом, но забить не смогли.

 

"Наполи" - "Дженоа" - 2:0

Голы: Пандев, 18 - 1:0, Джемаили, 29 - 2:0.

 

Джемаили, сделавший в прошлом туре первый хет-трик в своей карьере, отличился и в матче с "Дженоа". "Наполи" в 31-м туре не испытал никаких проблем. Единственная печаль команды и её болельщиков - нереализованный Эдинсоном Кавани пенальти.

 

"Интер" - "Аталанта" - 3:4

Голы: Рокки, 34 - 1:0, Бонавентура, 56 - 1:1, Альварес, 57 - 2:1, Альварес, 61 - 3:1, Денис, 65 (пенальти) - 3:2, Денис, 71 - 3:3, Денис, 77 - 3:4.

 

Судьбу матча решил сомнительный пенальти, который Андреа Дзервазони назначил в ворота "Интера" при счёте 3:1. Денис пенальти реализовал, а потом забил ещё дважды, став лучшим игроком матча. В составе "Интера" нельзя не выделить Рикардо Альвареса. На его счету 2 гола и голевая передача. Томмазо Рокки забил свой первый мяч за "Интер". Таким вот богатым на события получился матч на "Сан-Сиро".

 

Теперь на счету Хермана Дениса 20 очков по системе "гол+пас". Больше только у Гамшика, Тотти и Кавани. Таким вот золотым мальчиком располагает 13-я на данный момент команда чемпионата Италии. А мальчику 31 год, между прочим.

 

"Рома" - "Лацио" - 1:1

Голы: Эрнанес, 16 - 0:1, Тотти, 57 - 1:1.

 

Украшением тура стало римское дерби. На 16-й минуте матча красивейшим дальним ударом Эрнанес открыл счёт. Первый тайм проходил под диктовку игроков "Лацио", и они были близки ко второму мячу. Могли гости взять хозяев тёпленькими в понедельничный вечер. В самом начале второго тайма Эрнанес не реализовал пенальти, отправив мяч рядом со штангой. А на 56-й минуте Эрнанес заработал пенальти в свои ворота, который уверенно реализовал Франческо Тотти. На 69-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён с поля защитник "Лацио" Джузеппе Бьява. "Рома" была ближе к победе в конце игры. Вернейший голевой момент упустил Дестро, не попавший в ворота с полутора метров. В итоге игра завершилась справедливой ничьей.

 

Турнирная таблица:

 

1. Ювентус - 71

2. Наполи - 62

3. Милан - 58

4. Фиорентина - 52

5. Лацио - 51

16. Кьево - 35

17. Сиена - 27

18. Дженоа - 27

19. Палермо - 27

20. Пескара - 21

 

Бомбардиры: Кавани ("Наполи") - 22, Ди Натале ("Удинезе") - 17, Эль-Шаарави ("Милан") - 16. 




/sport/football/eurofootball/64465-.html
rss
Карта