33-й тур Серии А: "Юве" возродил борьбу за бронзу

"Ювентусу" и "Наполи" осталось сделать всего несколько шажков, чтобы занять первое и второе места соответственно. "Милану" и "Фиорентине" предстоит разыграть последнюю путёвку в ЛЧ. "Спортивная Планета" рассказывает о матчах очередного тура чемпионата Италии, украшением которого стала игра "Фиорентины" и "Торино".

 

"Дженоа" - "Аталанта" - 1:1

Голы: Флоро Флорес, 6 - 1:0, Дель Гроссо, 8 - 1:1.

 

"Аталанта" в отсутствие своего лидера Хермана Дениса, не счету которого в этом сезоне 15 голов и 5 голевых передач, не смогла увезти победу из Генуи. Самыми интересными в матче получились первые десят минут игры, в течение которых соперники по разу воспользовались стандартными положениями. Хозяева больше хотели победить, нанесли 17 ударов по воротам, тогда как гости лишь 3, но до голевых моментов дело доводили редко. Ничья справедлива, так как без моментов забитые мячи рождаются редко.

 

"Удинезе" - "Лацио" - 1:0

Гол: Ди Натале, 19 - 1:0.

 

"Удинезе" смотрелся в разы привлекательнее "Лацио". Дело случая, что хозяева ограничились одним забитым мячом. Его автором стал Антонио Ди Натале, классно поймавший мяч на ногу после воздушной передачи.

 

В последних 7 турах команда Владимира Петковича набрала лишь 4 очка, обыграв "Катанию" и сыграв вничью с "Ромой". В этот же отрезок сезона случился вылет из ЛЕ.

 

"Интер" - "Парма" - 1:0

Гол: Рокки, 82 - 1:0.

 

"Интер" сумел прервать 2-матчевую серию из поражений. В равной игре победный гол забил нападающий Томмазо Рокки, хладнокровно пробивший с 12 метров. А лучшим игроком матча стал Самир Ханданович, несколько раз выручивший "Интер" от больших проблем.

 

"Болонья" - "Сампдория" - 1:1

Голы: Джилардино, 23 - 1:0, Сансоне, 59 - 1:1.

 

Игра двух середняков чемпионата завершилась миром. На гол нападающего Джилардино ответил нападающий Сансоне. В дальнейшем соперники могли отличиться ещё, но решили, что двух мячей для этой игры будет достаточно.

 

Ничья для "Болоньи" стало 4-й кряду. Вот уже 5 матчей команда Стефано Пиоли не может победить. "Сампдория" не знает вкуса побед уже на протяжении 6 туров. Ничью в этом матче можно было прогнозировать ещё перед игрой.

 

"Катания" - "Палермо" - 1:1

Голы: Баррьентос, 69 - 1:0, Иличич, 90+5.

 

Страсти в сицилийском дерби кипели до самого финального свистка. Арбитр матча в лучших итальянских традициях добавил 5 минут к основному времени, что и спасло "Палермо". Героем матча стал Йосип Иличич. На 6-й добавленной минуте, уже при счёте 1:1, красную карточку получил голкипер "Катании" Андухар.

 

"Фиорентины" - "Торино" - 4:3

Голы: Куадрадо, 8 - 1:0, Аквилани, 16 - 2:0, Льяич, 33 - 3:0, Баретто, 45 - 3:1, Сантана, 56 - 3:2, Черчи, 77 - 3:3, Ромуло, 86 - 4:3.

 

Торжество атакующего футбола случилось во Флоренции. "Фиорентина" и "Торино забивали на любой вкус: из-за пределов штрафной площади, со штрафного, после фланговой атаки, после красивой комбинации. Победный гол на счету Ромуло. Он забил в результате отличной командной комбинации. 92-9-14-9-92 - Ромуло сам начал атаку, Эль-Хамдауи отыгрался в стенку с Фернандесом и отдал мяч на сочинителя всей атаки.

 

В последних 8 турах "Торино" одержал лишь одну победу. На своём поле туринская команда оказалась сильнее "Лацио".

 

"Наполи" - "Кальяри" - 3:2

Голы: Ибарбо, 18 - 0:1, Астори, 48 (автогол) - 1:1, Кавани, 64 - 2:1, Сау, 71 - 2:2, Инсинье, 90+4 - 3:2.

 

Обе команды сосредоточились на атакующих действиях. "Кальяри" в гостях ничуть не тушевался и атаковал не меньше соперника, а в первом тайме даже больше. Гости сделали ставку на дальние удары и забили из-за пределов штрафной площади оба своих мяча. Ибарбо и Сау удались очень красивые дальние удары. К сожалению "Кальяри", "Наполи" победил оружием соперника. Инисинье в компенсированное время решился на дальний удар, и мяч рикошетом от ноги соперника угодил в "девятку". Учитывая автогол Астори, можно смело сказать, что удача в матче была на стороне хозяев поля.

 

"Рома" - "Пескара" - 1:1

Голы: Капрари, 14 - 0:1, Дестро, 51 - 1:1.

 

Главная сенсация тура случилась в Риме. "Рома", сражающаяся за путёвку в ЛЕ, не смола обыграться беспросветного аутсайдера турнира "Пескару". Хозяева нанесли 23 удара по воротам, 17 раз попали в створ, но на высоте был голкипер "Пескары" Иван Пелиццоли. В двух эпизодах он продемонстрировал просто чудеса акробатики.

 

Предыдущие 8 матчей "Пескара" проиграла. Можно поздравить гостей с набранным очков.

 

"Сиена" - "Кьево" - 0:1

Гол: Пеллисье, 45 - 0:1.

 

"Сиена" владела инициативой, чаще угрожала воротам соперника, но ни одним из своих моментов воспользоватсья не смогла, в отличие от "Кьево".

 

До матча с "Кьево" "Сиена" не знала поражений на протяжении 5 туров подряд. "Кьево" прервал свою 3-матчевую серию без побед.

 

"Ювентус" - "Милан" - 1:0

Гол: Видаль, 57 (пенальти) - 1:0.

 

"Старая Синьора" одержала уверенную победу над "Миланом", не позволив ему развернуться. В типичном итальянском ключе играл "Ювентус".

 

Команда Антонио Конте побеждает "Милан" и возраждает борьбу за 3-е место. После 33-го тура "россонери" опережают "Фиорентину" всего лишь на одно очко. А третье место даёт право на участие в ЛЧ в следующем сезоне.

 

Турнирная таблица:

 

1. Ювентус - 73

2. Наполи - 66

3. Милан - 59

4. Фиорентина - 58

5. Интер - 53

...

16. Торино - 36

17. Сиена - 30

18. Палермо - 29

19. Дженоа - 29

20. Пескара - 22

 

Бомбардиры: Кавани ("Наполи") - 23, Ди Натале ("Удинезе") - 18, Эль-Шаарави ("Милан") - 16.




/sport/football/eurofootball/64921-.html
rss
Карта