36-й тур Серии А: в гостях хорошо, а дома плохо

В 36-м туре хозяева полей набрали лишь 2 очка! Впервые в этом чемпионате в рамках одного тура не случилось ни одной домашней победы. "Спортивная Планета" рассказывает о матчах очень странного тура.


"Рома" - "Кьево" - 0:1
Гол:
Теро, 90 - 0:1.

"Рома" в течение 70 минут матча владела огромным преимуществом. "Кьево" об атаках в этот отрезок времени не помышлял. Хозяева имели не один и не два голевых момента, но точностью не блистали, а когда в ворота попадали, то гостей выручал голкипер Кристиан Пуджони. В последние 20 минут игры подопечные Эудженио Корини стали находить возможности для контратак. И в этом нет ничего удивительного, так как весь матч одна команда на большой скорости атаковать не может. Очередная атака "Кьево" завершилась взятием ворот. На 90-й минуте Сириль Теро ногой замкнул подачу Букари Драме с левого фланга. "Кьево" открыл счёт тогда, когда у хозяев не осталось времени даже для того, чтобы свети игру к ничейному результату. 

Победа гарантировала "Кьево" сохранение прописки в Серии А на сезон 2013/14. 

"Пескара" - "Милан" - 0:4
Голы:
Балотелли, 10 (пенальти) - 0:1, Мунтари, 33 - 0:2, Фламини, 51 - 0:3, Балотелли, 57 - 0:4.

"Милан" не заметил сопротивления двадцатой команды чемпионата, забив в её ворота четыре безответных мяча. Кстати, игру первого круга "Милан" выиграл со счётом 4:1. Та игра запомнилась двумя автоголами игроков "Пескары". Отчётный матч запомнится дублем Марио Балотелли. Теперь на счету Марио 11 мячей в чемпионате Италии этого сезона. 


"Интер" - "Лацио" - 1:3
Голы:
Ханданович, 22 (автогол) - 0:1, Альварес, 33 - 1:1, Эрнанес, 45+4 - 1:2, Онази, 76 - 1:3.

В первые полчаса игры футболисты "Лацио" играли по-хозяйски и заслуженно повели в счёте. На 33-й минуте футболисты "Интера" воспользовались первым же своим моментом, и Альварес сравнял счёт ударом головой, воспользовавшись передачей Перейры, - 1:1. "Интер" играл лучше в последние 15 минут тайма, Альварес упустил вернейший голевой момент, не попав в ворота с линии вратарской. На 4-й компенсированной к тайму минуте Эрнанес реализовал пенальти, назначенный за фол Раноккии на Флоккари, и вывел "Лацио" вперёд - 2:1. Во втором тайме "Интер" не вылазил с половины поля гостей. Один Гуарин мог отметиться хет-триком. В середине тайма должен был сравнивать счёт Альварес, но не смог реализовать пенальти, пробив на верхний ярус трибун. Пенальти заработал вездесущий Гуарин. На 76-й минуте Онази нанёс потрясающий удар с 30 метров, и мяч угодил в левую от Самира Хандановича "девятку". Буквально пулей туда вонзился.

Это был не день "Интера". Между тем, поражение от "Лацио" стало 5-м в последних 6 турах национального чемпионата! Ужасные результаты демонстрирует команда Андреа Страмаччони весной. 

"Кальяри" - "Парма" - 0:1
Гол:
Рози, 80 - 0:1.

В равной игре удача улыбнулась "Парме". Победа стала 2-й кряду для команды Роберто Донадони. С ней в этом году такого ещё не случалось. "Кальяри" не может забить уже на протяжении 3-х матчей. 

"Торино" - "Дженоа" - 0:0

Команды, борющиеся за выживание, зрителей "Стадио Олимпико" развлечь не смогли. На двоих они нанесли 7 ударов по воротам, из которых лишь 2 пришлись в створ - по одному на брата. 

"Торино" смог прервать 4-матчевую серию из поражений. А выигрывала в последний раз команда Джанпьеро Вентуры ещё в марте месяце! 17 марта в Турине был повержён "Лацио" - 1:0. 

"Аталанта" - "Ювентус" - 0:1
Гол:
Матри, 18 - 0:1.

Экспериментальный состав "Юве" добыл в Бергамо минимальную победу. Виктория стала 10-й кряду для команды Антонио Конте. Сухая серия "Старой Синьоры" теперь насчитывает 5 матчей. В последний раз в рамках национального чемпионата "Старая Синьора" пропускала 30 марта. Тогда Джанлуиджи Буффона расстроили футболисты "Интера". 

"Болонья" - "Наполи" - 0:3
Голы:
Гамшик, 53 - 0:1, Кавани, 63 (пенальти) - 0:2, Джемаили, 67 - 0:3.

В равной игре "Наполи" посчастливилось открыть счёт. На 53-й минуте Гамшик нанёс мощный удар в угол ворот с линии штрафной с нерабочей левой ноги - 0:1. В оставшееся до конца матча время неаполитанской команде удалось провести две результативные контратаки. Эдинсон Кавани забил свой 27-й мяч в нынешнем чемпионате. В оставшихся 2-х туров Эдинсону нужно постараться достичь отметки в 30 голов. В последний раз давным-давно этой отметки достигал Лука Тони, будучи игроком "Фиорентины". 

Беспроигрышная серия "Наполи" достигла 8 матчей: 7 побед и 1 ничья. Безвыигрышная серия "Болоньи" достигла тоже 8 матчей: 5 ничьих и 3 поражения. 

"Сиена" - "Фиорентина" - 0:1
Гол:
Родригес, 14 - 0:1.

Два защитника "Фиорентины" соорудили победный гол на 14-й минуте - Паскуаль выполнил подачу с левого края угла штрафной, а Родригес грудью внёс мяч в ворота. Игра моментами не изобиловала, и гости уверенно довели дело до победы. Таки образом, "фиалки" смогли реабилитироваться за поражении от "Ромы" на своём поле. 

Призрачные шансы остаются у "Сиены" на спасение. Для спасения "Сиене" нужно: во-первых, чтобы "Дженоа" не набрала очков в матчах с "Интером" и "Болоньей", а "Палермо" набрал не больше 4-х очков в матчах с "Фиорентиной" и "Пармой", во-вторых, набрать самой 6 очков в играх с "Наполи" и "Миланом". Должно произойти настоящее спортивное чудо, чтобы "Сиена" сохранила прописку в элите итальянского футбол.

"Сампдория" - "Катания" - 1:1
Голы:
Де Сильвестри, 36 - 1:0, Сполли, 68 - 1:1. 

"Сампдории" не повезло в игре с "Катанией". Открыв счёт на 36-й минуте, команда Делио Росси не смогла удержать преимущество и пропустила в одной из немногих атак соперника. "Сампдория" имела большое преимущество: 19 ударов против 3, 7 ударов в створ против 1, 5 угловых против 1. Происходи дело не в 36-м туре, "Сампдория" бы выиграла, практически не сомневаюсь. А в 36-м туре хозяев кто-то заколдовал. 

"Палермо" - "Удинезе" - 2:3
Голы:
Муриэль, 10 - 0:1, Микколи, 34 (пенальти) - 1:1, Анджелла, 64 - 1:2, Эрнандес, 81 - 2:2, Бенатия, 83 - 2:3.

На 83-й минуте голкипер "Палермо" Стефано Соррентино из героя матча превратился в антигероя. На 54-й минуте он отразил пенальти в исполнении Антонио Ди Натале, а на 83-й минуте не смог зафиксироваться мяч после удара Муриэля, позволив Бенатия поразить ворота. 3 тура назад Соррентино допустил ошибку и позволил сравнять счёт "Катании". Таким образом, уже в двух матчах за достаточно короткий срок голкипер подводит свою команду. Луис Муриэль поучаствовал в 2-х голевых атаках своей команды из 3-х и по праву может считаться лучшим игроком матча. 

Турнирная таблица: 

1. Ювентус - 86
2. Наполи - 75
3. Милан - 68
4. Фиорентина - 64
5. Удинезе - 60

16. Торино - 37
17. Дженоа - 36
18. Палермо - 32
19. Сиена - 30
20. Пескара - 22

Бомбардиры: Кавани ("Наполи") - 27, Ди Натале ("Удинезе") - 20, Эль-Шаарави ("Милан") - 16, Освальдо ("Рома") - 16. 




/sport/football/eurofootball/65406-.html
rss
Карта