33-й тур Бундеслиги: предвкушая развязку

Матчи предпоследнего тура Бундеслиги стартовали в одно время, но большинство важнейших вопросов были оставлены на последний тур. Рассказ о 33-м туре чемпионата Германии - в материале "Спортивной Планеты" 


"Бавария" - "Аугсбург" - 3:0
Голы:
Мюллер, 69; Шакири, 82; Густаво, 87.

Финалист Лиги чемпионов на это  раз не стал экспериментировать с составом, и в матче со сверх мотивированным "Аугсбургом" долгое время не мог выйти вперед. Открыть счет удалось лишь в середине второго тайма, когда Мюллер головой замкнул подачу Данте. После этого мюнхенцам стало полегче, и в концовке встречи Шакири и Густаво забили еще по голу.  

"Фортуна" - "Нюрнберг" - 1:2
Голы:
Балич (автогол), 22 - Мак, 58; Платтенхардт, 64. 

"Фортуна" имела отличную возможность решить вопрос с сохранением места в Бундеслиге, и к середине первого тайма благодаря автоголу Балича вела в счете. Добытое преимущество команда из Дюссельдорфа растеряла во втором тайме, за шесть минут дважды пропустив.    

"Хоффенхайм" - "Гамбург" - 1:4
Голы:
Фолланд, 61 - Сон, 18; Аого, 35; Йирачек, 60; Руднев, 88. 

Третий клуб, ведущий яростную борьбу за сохранение прописки в Бундеслиге, также проиграл на своем поле, не сумев ничего противопоставить "Гамбургу". Гости по-прежнему сохраняют шансы на попадание в Европу, поэтому вышли на поле предельно заряженными, и воплотили свой настрой в четыре забитых мяча.  

"Вердер" - "Айнтрахт" - 1:1
Голы:
Де Брейне, 22 - Лакич, 51

С учетом неудач своих конкурентов, "Вердеру" оказалось достаточно ничьей в домашнем матче, чтобы заранее обеспечить себе место в Бундеслиге на следующий сезон. Символично, что отличился в этой встрече за бременцев Де Брейне, которого можно смело назвать лучшим у "Вердера" в прошедшем сезоне, и теперь молодой бельгиец вернется в стан "Челси", чтобы доказать там свою состоятельность. 

"Шальке" - "Штутгарт" - 1:2 
Голы:
Ульрайх, (автогол), 90 - Ибишевич, 24, 66

Неожиданную осечку допустил "Шальке", на своем поле отдав три очка не мотивированному "Штутгарту". Подвела хозяев поля неточность, которые нанесли 20 ударов по воротам. Но лишь 4 из них оказались точными. 

"Гройтер Фюрт" - "Фрайбург" - 1:2
Голы:
Циммерман, 4 - Шмид, 69; Крузе, 78

Осечка "Шальке" оказалась на руку "Фрайбургу", который одолев в гостях "Гройтер", сократил отставание до минимума, и теперь судьба четвертой путевки в Лигу Чемпионов решится в последнем туре в очном противостоянии, при этом хозяевами поля будут футболисты  "Фрайбурга". 

"Байер" - "Ганновер" - 3:1
Голы:
Хегелер,6, 56; Кисслинг, 28 - Собех, 71

Последний домашний поединок "аспириновые" провели блестяще, и смогли порадовать своих болельщиков красивой игрой и отличным результатом. Голом перед домашней публикой отличился Кисслинг, который следующий сезон вполне может начать уже в составе другой команды. 

 

"Вольфсбург" - "Боруссия" Д - 3:3
Голы:
Перишич, 14, 22; Налдо, 26 - Бендер, 5; Ройс, 84, 88. 

Так получилось, что наиболее зрелищный поединок тура выдался в матче команд, которые не решали турнирных задач, и играли в свое удовольствие. Для гостей тревожным звонком могут послужить три пропущенных мяча, однако до финального матча Лиги Чемпионов у Клоппа еще есть время, чтобы исправить ошибки. 

"Майнц" - "Боруссия" М - 2:4
Голы:
Паркер, 12, Иванщиц, 90(пен)  - Хргота, 39(пен), 59, 80; Ханке, 64. 

Шесть мячей было забито в матче другой "Боруссии", два из которых было забито с пенальти. У гостей выдающийся поединок провел юный нападающий Хргота, который впервые выйдя на поле в стартовом составе, записал на свой счет хет-трик. 

Турнирная таблица

Бавария - 88
Боруссия Д - 66
Байер - 62
Шальке - 52
Фрайбург - 51
Айнтрахт - 50
Гамбург -  48

Фортуна - 30
Аугсбург - 30
Хоффенхайм - 28
Гройтер Фюрт - 21




/sport/football/eurofootball/65466-.html
rss
Карта