1-й тур Серии А: триумфальное возвращение "Вероны"

В 1-м туре футбольного чемпионата Италии состоялась одна сенсация, но зато какая! "Верона" на своём поле обыграла сам "Милан"! Об этом матче и всех остальных играх тура спешит поведать "Спортивная Планета".

 

"Верона" - "Милан" - 2:1

Голы: Поли, 15 - 0:1, Тони, 30 - 1:1, Тони, 53 - 2:1.

 

Очередной чемпионат Италии стартовал с сенсации. "Верона", ещё в прошлом сезоне выступавшая в Серии B, на своём поле выиграла у "Милана", который несколькими днями ранее сыграл в Голландии вничью с ПСВ - 1:1.

"Мы играли отвратительно. Нормально мы играли только 15 минут", - скажет после матча с веронской командой главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри.

"Верона" играла на равных с "Миланом". В желании биться и бороться хозяева гостей даже превзошли. Миланской команде явно не хватало страсти. Зато её с лихвой было у хозяев поля. Особенно у Луки Тони. В 36 лет он бился, как лев, и забил 2 мяча!

Таким образом, первый матч в Серии А после долгого перерыва получился для "Вероны" триумфальным. В последний раз в Серии А "Верона" играла 11 лет назад.

 

"Сампдория" - "Ювентус" - 0:1

Гол: Тевес, 59 - 0:1.

 

"Сампдория" на своём поле дала настоящий бой туринскому "Ювентусу". Вплоть до самого финального свистка болельщики "Старой Синьоры" не могли быть уверены в победе своей команды.

В целом "Ювентус" выглядел интереснее "Сампдории" и на минимальное преимущество наиграл. Единственный в игре мяч забил Карлос Тевес на 59-й минуте после комбинации с участием Поля Погба и Артура Видаля. Одним из самых заметных футболистов матча стал голкипер "Сампдории" Жунио Коста, отразивший в первом тайме целый ряд опасных ударов чемпионов Италии. Наиболее опасными для голкипера получились выстрелы Квадво Асамоа и Андреа Пирло.

 

"Интер" - "Дженоа" - 2:0

Голы: Наготомо, 75 - 1:0, Паласио, 90+2 - 2:0.

 

Вальтер Маццари в своём первом официальном матче у руля "Интера" смог добиться победы. "Дженоа" не смогла ничего противопоставить "нерадзурри". "Интер" атаковал на протяжении всего матча, но забил лишь во второй половине второго тайма, таким образом, дожав соперника.

"Интер", как и ожидалось, провёл матч с тремя центральными защитниками и двумя крайними. Сказать что-то об игре команды в защите при новой модели сложно, так как соперник мало атаковал. Но в атаке эта модель выглядела очень интересно. Да и могло ли быть иначе, учитывая, что Вальтер Маццари давным-давно использует эту схему в своих командах? "Наполи" времён Вальтера Маццари своим красивым футболом иногда просто восхищал.

 

"Ливорно" - "Рома" - 0:2

Голы: Де Росси, 65 - 0:1, Флоренци, 67 - 0:2.

 

Начал с победы и главный тренер "Ромы" Руди Гарсия. "Рома" владела преимуществом и атаковала на протяжении всего матча, но забила тоже только во втором тайме. С разницей в 2 минуты отличились Де Росси и Флоренци. В этом матче игроки "Ромы" очень часто угрожали воротам соперника с дальних позиций. Так Тотти и Боррьелло дальними ударами потревожили каркас ворот.

Дебютировал за "Рому" бразильский защитник Майкон. В первом тайме он был самым активным игроком в составе обеих команд. Впрочем, голевым действием в дебютном матче за "Рому" ему отличиться не посчастливилось.

 

"Наполи" - "Болонья" - 3:0

Голы: Кальехон, 33 - 1:0, Гамшик, 45+2 - 2:0, Гамшик, 63 - 3:0.

 

Стартовал в Серии А в этом сезоне с победы и Рафаэль Бенитес. Для него игра с "Болоньей" стала также первой у руля своей новой команды. "Наполи" не оставил "Болонье" никаких шансов на успех, забив 3 безответных мяча за час с небольшим после начала игры. Главный солистом неаполитанских атак был Марек Гамшик. По итогам матча он записал на своё счёт 2 забитых мяча.

 

"Торино" - "Сассуоло" - 2:0

Голы: Бриги, 40 - 1:0, Черчи, 63 - 2:0.

 

Опыт и класс игроков помогли "Торино" обыграть "Сассуоло". Отличился в первом же матче этого сезона главный выдумщик "Торино" Черчи.

 

"Парма" - "Кьево" - 0:0

 

На двоих команды нанесли 32 удара по воротам, 10 раз попали в створ ворот. Однако не смогли забить ни одного гола. В своём первом матче за "Парму" Антонио Кассано был самым активным футболистов "Пармы", но результативным действием отметиться не сумел.

 

"Кальяри" - "Аталанта" - 2:1

Голы: Стендардо, 27 - 0:1, Наингголан, 28 - 1:1, Кабрера, 63 - 2:1.

 

"Кальяри" играл с территориальным преимуществом и чаще угрожал воротам своего соперника. Однако судьба матча свелась к реализации моментов. При счёте 2:1 у Марко Ливайи было 2 отличных шанса забить, но ни одним из них он не сумел воспользоваться. Во второй половине второго тайма счёт мог измениться в любую сторону, но не изменился ни в одну, что болельщиков "Кальяри" едва ли расстроило.

 

"Лацио" - "Удинезе" - 2:1

Голы: Эрнанес, 13 - 1:0, Кандрева, 16 - 2:0, Муриэль, 61 - 2:1.

 

К первому туру команды подошли с плохим настроением. И "Лацио", и "Удинезе" уже успели сыграть по одному официальному матчу. "Лацио" потерпел разгромное поражение в Суперкубке Италии от "Ювентуса" 0:4, а "Удинезе" на своём поле проиграл в ЛЕ либерецкому "Словану" 1:3. Каждая из команд горела желанием реабилитироваться за неудачи накануне старта национального чемпионата.

До 61-й минуты футболисты "Лацио" вели со счётом 2:0, а на 61-й пропустили от Луиса Муриэля. "Удинезе" забил в первой же своей серьёзной атаке. Чуть позже вышедший на замену полузащитник "Удинезе" Пётр Зелински мог повергнуть стадион в шок, но не попал в ворота с 11 метров. Почему в шок - в первый час игры футболисты "Лацио" могли забить 4, а то и 5 мячей.

 

"Фиорентина" - "Катания" - 2:1

Голы: Росси, 14 - 1:0, Баррьентос, 22 - 1:1, Писарро, 28 - 2:1.

 

В заключительном матче 1-го тура "Фиорентинка" оказалась сильнее "Катании". На протяжении всей игры хозяева действовали изобретательнее гостей. Во многом эта изобретательность связана с Хуаном Куадрадо! Правый полузащитник постоянно выдумывал интересные атаки на своём фланге и поучаствовал в обеих голевых атаках своей команды. Наряду с Лукой Тони и Мареком Гамшиком он достоин быть назван лучшим футболистом этого тура Серии А. 




/sport/football/eurofootball/68722-.html
rss
Карта