2-й тур Серии А: первые мячи Гомеса и Игуаина

К сенсациям второго тура чемпионата Италии можно отнести лишь разгромное поражение "Сассуоло" от "Ливорно" - 1:4 - "Спортивная Планета" рассказывает о туре, который оказался скуп на сенсации. 


"Кьево" - "Наполи" - 2:4
Голы:
Гамшик, 13 - 0:1, Палоски, 24 - 1:1, Кальехон, 28 - 1:2, Палоски, 40 - 2:2, Гамшик, 64 - 2:3, Игуаин, 70 - 2:4.

Во втором туре кряду неаполитанская команда добивается убедительной победы. Разгромив в первом туре "Болонью", во втором туре "Наполи" забил 4 мяча в ворота "Кьево" - 4:2. Как и неделю назад, лидером команды был Марек Гамшик, отличившийся дважды. Как и неделю назад, забил Кальехон. Первый мяч за "Наполи" забил Гонсало Игуаин, пришедший в это трансферное окно из мадридского "Реала". 

По итогам двух туров "Наполи" имеет лучшую разность забитых и пропущенных мячей - 7:2, а также является самой результативной командой чемпионата Италии. 

"Ювентус" - "Лацио" - 4:1
Голы:
Видаль, 14 - 1:0, Видаль, 26 - 2:0, Клозе, 28 - 2:1, Вучинич, 49 - 3:1, Тевес, 80 - 4:1.

2 недели назад "Юве" выиграл у "Лацио" в матче за Суперкубок Италии - 4:0. Римская команда желала реабилитироваться за то поражение, оставила на поле все силы, но вновь разгромно уступила. Двумя голевыми передачами в матче отметился центральный защитник "Ювентуса" Леонардо Бонуччи. С каждой новой игрой "Ювентуса" все больше кажется, что конкурентов в этом чемпионате Италии у этой команды не будет. 

"Наполи" сделал ставку на дальние удары и есть логика в том, что один из них привел к голу в ворота Джанлуиджи Буффона. На исходе первых 30 минут Мирослав Клозе подкараулил отскок мяча от итальянского вратаря и открыл счет своим голам в этом сезоне. Стоит отметить, что Мирослав Клозе впервые смог забить Джанлуиджи Буффону. 

"Рома" - "Верона" - 3:0
Голы:
Каччиаторе, 56 (автогол) - 1:0, Пьянич, 59 - 2:0, Льяич, 66 - 3:0.

"Рома" показала "Милану", как нужно играть с "Вероной". Не сумев отличиться в первом  тайме, римская команда организовала штурм ворот гостей во втором тайме и в течение 21-й минуты отличилась трижды. Первый мяч в матче на счету защитника "Вероны" Каччиаторе, но велика в нем заслуга бразильца Майкона, выполнявшего прострел. Украшением всего тура стал гол Пьянича. Он увидел, что вратарь выдвинулся из ворот и закинул мяч ему за шиворот с 20 метров! Обязательно посмотрите этот мяч. В первом же матче за "Рому" отличился полузащитник Адем Льяич, пришедший в команду из "Фиорентины".

На протяжении двух туров "Рома" сохраняет свои ворота на замке. В предыдущем сезоне "джалоросси" могли об этом лишь мечтать. Атакующая игра римской команды в матче с "Вероной" стала украшением всего второго тура чемпионата Италии. Хозяева нанесли 25 ударов по воротам своего соперника. 

"Катания" - "Интер" - 0:3

Голы: Паласио, 19 - 0:1, Нагатомо, 56 - 0:2, Альварес, 80 - 0:3.

 

Не пропускает пока в этом сезоне и "Интер". Команда Вальтера Маццари вообще радует своей игрой. Ко двору пришлась новая тактическая схема с тремя центральными защитниками. Крайние защитники "Интера" в матче с "Катанией" поучаствовали во всех забитых мячах. Жонатан отметился голевой передачей, а Наготомо и мяч забил, и голевую передачу сделал. Кстати, в первом туре Наготомо тоже забил. Так как у "Интера", фланги в этом сезоне в Италии не работают ни у одной из команд. Это дополнительный повод посмотреть уже ближайший матч "Интера". 

"Дженоа" - "Фиорентина" - 2:5
Голы:
Аквилани, 11 - 0:1, Росси, 14 - 0:2, Гомес, 41 - 0:3, Джилардино, 54 - 1:3, Росси, 56 - 1:4, Лоди, 60 (пенальти) - 2:4, Гомес, 90+4 (пенальти) - 2:5.

Судьба матча была предопределена в первом тайме, который "Фиорентина" выиграла за явным преимуществом - 3:0. Во втором тайме у "Фиорентины" случился упадок концентрации и зрители стадиона "Луиджи Феррарис" стали свидетелями яркого атакующего футбола с двухсторонним движением. Именно такой футбол позволил Марио Гомеса оформить дубль. Голы для голеадора стали первыми за флорентийскую команду. 

"Милан" - "Кальяри" - 3:1
Голы:
Робиньо, 8 - 1:0, Мексес, 30 - 2:0, Сау, 33 - 2:1, Балотелли, 62 - 3:1.

"Милан" одержал первую победу в этом чемпионате Италии. Команда Массимилианно Аллегри больше контролировала мяч, чаще угрожала воротам соперника, и одержала победу. Однако убедительной игры подопечные Массимилианно Аллегри не показали. Пауза в чемпиона Италии, вызванная матчами национальных сборных, для "Милана" как нельзя кстати. 

"Сассуоло" - "Ливорно" - 1:4
Голы:
Греко, 44 - 0:1, Дзадза, 67 - 1:1, Эмегара, 69 - 1:2, Паулиньо, 75 - 1:3, Эмегара, 86 (пенальти) - 1:4.

Один из самых удивительных матчей всего европейского уик-энда. "Ливорно" реализовал буквально все моменты, которые имел. "Сассуоло" временами показывал симпатичный футбол, но удача в этот вечер была явно на стороне соперника. 

"Удинезе" - "Парма" - 3:1
Голы:
Агьеманг-Баду, 11 - 1:0, Эрто, 72 - 2:0, Кассано, 84 - 2:1, Муриэль, 90 (пенальти) - 3:1.

Начало сезона выдалось для "Удинезе" крайне событийным: команда успела вылететь из ЛЕ и проиграла в стартовом туре "Лацио" - 1:2. Отчасти за неудачные стартовые матчи "Удинезе" реабилитировался в матче с "Пармой". Хозяева показали неплохой футбол и одержали первую победу в этом сезоне. Во многом помог "Удинезе" быстрый гол. Еще неизвестно, как бы складывался матч, если бы его не было. Во втором матче за "Парму" сумел открыть счет своим голам Антони Кассано. Для нападающего сезон очень важный, так как он горит желанием летом следующего года поехать в Бразилию на ЧМ. 

"Аталанта" - "Торино" - 2:0
Голы:
Стендардо, 57 - 1:0, Луккини, 81 - 2:0.

В равном матче удача ушла к "Аталанте". Ее команда Стефано Колантуоно заслужила еще неделю назад в матче с "Кальяри", в котором проиграла - 1:2.

"Болонья" - "Сампдория" - 2:2
Голы:
Эдер, 25 - 0:1, Москарделли, 41 - 1:1, Коне, 64 - 2:1, Габбьядини, 71 - 2:2ю.

Состоялась во втором туре чемпионата Италии и волевая ничья. "Болонья" и "Аталанта" по разу выходили вперед в счете, но закрепить свое преимущество не смогли. После двух туров у обеих команд теперь по одному набранному очку. Проигравшему в столь результативном матче было бы очень обидно. 




/sport/football/eurofootball/68934-.html
rss
Карта