3-й тур Серии А: "Наполи" и "Рома" идут без потерь

В 3-м туре чемпионата Италии состоялись сразу 2 больших матча: "Интер" - "Ювентус" и "Сампдория" - "Дженоа". Об этих играх, а также всех остальных - в обзоре "Спортивной Планеты".

 

"Интер" - "Ювентус" - 1:1

Голы: Икарди, 73 - 1:0, Видаль, 75 - 1:1.

 

Третий тур Серии А открывали "Интер" и "Ювентус". Обе команды в первых двух турах набрали максимальное количество очков и хотели свою очковую копилку пополнить. В осторожной игре победителя команды выявить не смогли, сыграв вничью 1:1. Любопытно, что "Юве" отыгрался спустя 2 минуты после того, как пропустил.

Главным героем матча стоит признать нападающего "Интера" Мауро Икарди. Он вышел на замену на 68-й минуте, а на 73-й вывел свою команду вперед. Не его вина, что преимущество "нерадзурри" удержать не смогли. Интересно, что и "Интер", и Икарди в прошлом сезоне Серии А обыгрывали "Ювентус"!  "Интер" обыграл "Старую Синьору" в гостях в рамках 11-го тура - 3:1. Это было первое поражение команды Антонио Конте на "Ювентус-Стэдиум". А Икарди обыграл "Юве" в гостях в составе "Сампдории" в рамках 19-го тура - 2:1. Икарди забил оба мяча в ворота Буффона. Вполне можно назвать этого нападающего злым гением "Юве".

"Интер" на равных играл с "Юве", чем заявил о своих притязаниях на самые высокие места в этом сезоне. Команда Вальтера Маццари не участвует в еврокубках, что дает ей некоторое преимущество перед тем же "Ювентусом". Команде Антонио Конте в этом сезоне будет не так просто, как кому-то казалось перед стартом.

 

"Наполи" - "Аталанта" - 2:0

Голы: Игуаин, 71 - 1:0, Кальехон, 81 - 2:0.

 

"Юве" будет не так просто еще и потому, что "Наполи" блещет на старте! Команда Рафаэля Бенитеса удачным стартом заявляет, что способна на многое. Лишь во второй половине второго тайма неаполитанцы додавили "Аталанту", но к этому все шло. Всего в матче хозяева 66% времени владели мячом, нанесли 29 ударов по воротам соперника, 11 раз попали в створ и подали 8 угловых. "Аталанта" могла увезти из Неаполя очки, только если бы команде Стефано Колантуоно во все 32 улыбнулась удача.

Рафаэль Бенитес дал отдохнуть Мареку Гамшику, главному креативщику своей команды. Однако именно Гамшик стал одним из главных героев матча. Он вышел на замену на 66-й минуте, а на 71-й сделал голевую передачу Гонсало Игуаину. В третьем матче кряду отличился за "Наполи" Хосе Кальехон! Он, как и Гамшик, появился на поле во втором тайме! Сумасшедший старт выдает этот испанец. Впрочем, как и Бенитес, как и Игуаин, как и Гамшик, как и весь "Наполи". На данный момент "Наполи" является одной из самых интересных команд мира.

 

"Торино" - "Милан" - 2:2

Голы: Д’Амброзио, 47 - 1:0, Черчи, 71 - 2:0, Мунтари, 89 - 2:1, Балотелли, 90+7 (пенальти) - 2:2.

 

Удача в третьем туре Серии А улыбалась "Милану". Команда проигрывала до 89-й минуты в 2 мяча, но смогла вырвать ничью! И это притом, что у подопечных Массимилианно Аллегри почти ничего не получалось! Невзрачный матч провели все футболисты "россенери", в том числе Кака и Балотелли.

Одной из причин неудачи "Милана" в субботний вечер являются травмы. Не смог принять участия в матче нападающий Стефан Эль-Шаарави. В первом тайме из-за повреждения был заменен Монтоливо. Давно уже в миланском лазарете находятся Абате, Де Шильо, Сильвестре, Паццини, Ньянг и Бонера.

Лучшим игроком в составе "Торино" уже привычно был Алессио Черчи. Он записал на свой счет гол и голевую передачу. "Торино" избрал контратакующую модель игры, и она едва не принесла гостям 3 очка.

 

"Фиорентина" - "Кальяри" - 1:1

Голы: Валеро, 72 - 1:0, Пинилья, 89 - 1:1.

 

"Фиорентина" на протяжении всего матча владела территориальным преимуществом, открыла счет во второй половине второго тайма, но удержать его не смогла. "Кальяри", сражавшийся во Флоренции за очки, организовал навал и на 89-й минуте Маурисио Пинилья ударом головой замкнул фланговый навес Николлы Мурру. Лучшим игроком матча следует признать Пинилью, появившегося на поле на 65-й минуте. После матча главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла был крайне разочарован результатом и выражал недовольство судейством.

 

"Лацио" - "Кьево" - 3:0

Голы: Кандрева, 8 - 1:0, Каванда, 38 - 2:0, Лулич, 42 - 3:0.

 

"Лацио" перед своим болельщиками смог реабилитироваться за разгромное поражение от "Ювентуса" в предыдущем туре - 1:4. Одержать уверенную победу над "Кьево" подопечным Владимира Петковича не помешало даже отсутствие дисквалифицированного Эрнанеса. Судьба матча была решена в первом тайме, на второй тайм команды могли бы не выходить, будь у них такая возможность.


"Верона" - "Сассуоло" - 2:0

Голы: Мартиньо, 12 - 1:0, Ромуло, 90+3 - 2:0.

 

Сценарий матча определил быстрый гол "Вероны", забитый Мартиньо уже на 12-й минуте. После пропущенного мяча "Сассуоло" взяла инициативу под свой контроль, угрожала воротам соперника ударами с разных дистанций, зарабатывала угловые и стандарты, но забить не смогла. "Верона", игравшая с 12-й минуты на контратаках, поставила точку в матче на 3-й компенсированной к основному времени минуте.

 

"Ливорно" - "Катания" - 2:0

Голы: Паулиньо, 66 - 1:0, Паулиньо, 72 - 2:0.

 

В равной и интересной игре победы добилась команда, которая лучше отнеслась к своим голевым моментам. Главным героем матч стал нападающий Паулиньо, оформивший дубль. Голевыми передачами отметились Шиатарелла и Эмегара.


"Удинезе" - "Болонья" - 1:1

Голы: Диаманти, 71 - 0:1, Ди Натале, 85 - 1:1.

 

"Болонья" была близка к своей первой победе в этом сезоне, но пропустила от Антонио Ди Натале за 5 минут до конца основного времени. Справедливости ради стоит  сказать, что ничья более чем справедливый результат. А если кто и был ближе к победе, то это "Удинезе", а не "Болонья".

 

"Сампдория" - "Дженоа" - 0:3

Голы: Антонини, 9 - 0:1, Калайо, 50 - 0:2, Лоди, 66 - 0:3.

 

С первых минут шла упорная борьба, голевыми моментами матч не изобиловал. Гости отлично подошли к реализации своих голевых возможностей, что и предопределило их победу. Впервые в этом сезоне "Дженоа" набрала очки.

 

"Парма" - "Рома" - 1:3

Голы: Бьябьяни, 39 - 1:0, Флоренци, 47 - 1:1, Тотти, 70 - 1:2, Стротман, 87 - 1:3.

 

"Рома" играла лучше "Пармы" с самых первых минут матча, однако хозяевам поля удалось донельзя накалить интригу, уйдя на перерыв с преимуществом в счете. "Роме" хватило второго тайма, чтобы одержать уверенную победу. А победный гол на свой счет записал "Имератор" Франческо Тотти. Жаль, что он был уже заменен, когда на 87-й минуте его команда получила право на пенальти. Учитывая, что Тотти хочет побить рекорд Нордаля по количеству мячей в Серии А, лишний пенальти ему бы не помешал.

Лишь "Наполи" и "Рома" выиграл все 3 матча чемпионата Италии этого сезона. Признаться. Результат немного неожиданный. Но тем интереснее будет наблюдать за Серией А в дальнейшем. 




/sport/football/eurofootball/69279.html
rss
Карта