6-й тур Бундеслиги: what do you Fink?

Неудачливый Клопп, бессонница Эссвайна и многое другое в обзоре 6-го тура Бундеслиги от "Спортивной Планеты".

 

Тридцать два - это норма

 

Что уж скрывать, "Бавария" играла против ЦСКА вполсилы, но кто бы мог подумать, что мюнхенцев хватит еще на одну блестящую победу. Три гола из четырех стали следствием верховой игры, и это очередной раз демонстрируют текущую принадлежность Гвардиолы к несколько иным воззрениям, чем ему приписывают. А, следовательно, тренерскую гибкость.  Есть повод порадоваться за братьев Боатенгов, которые наконец-то встретились в рамках футбольного матча. Обнялись, поменялись футболками, когда-нибудь младший братец припомнит старшему, что в далеком 2013 году его команда проехалась катком по команде Кевина. Все это легко представить.

 

Можно понять горечь хозяев, такой оплеухи на родном стадионе они не получали уже тридцать два года. Говорят, что именно тогда Адольф Гитлер последний раз переворачивался в гробу. Но, конечно, все это враки, взгляните на нынешнюю Германию, очевидно ведь, что скорость вращения тела с каждым годом увеличивается и сейчас его тело напоминает обычный волчок.

 

Две неудачи на неделе

 

Сначала дортмундцы сплоховали в Неаполе, теперь же недосчитались  очков  в родном чемпионате. Юрген Клопп реализовал естественную потребность футболистов в отдыхе, и на поле с первых минут появились два воспитанника академии "Боруссии" - Эрик Дурм и Марвин Дукш, но непосредственного влияния на результат они не оказали. Сначала Марсель Шмельцер отнял у Марко Ройса штрафной удар и элегантно перевесил стенку, а на старте второго тайма суровый результативный викинг Пер Нильссон расстрелял владения Вайденфеллера. Ничья, после которой мюнхенцы настигают своих главных соперников.

 

Увольняй, не увольняй…

 

Любители стереотипов были посрамлены, первый матч без Торнстена Финка выдался неудачным. Таким же, как и при нем. Такая же клоунада, хотя, вроде бы, северное дерби с "Вердером", когда, если не здесь демонстрировать свои возможности. Если и была на эту встречу двойная мотивация, то она явно не помогла.

 

Финк много чудил, но не могу не отметить, что он продержался дольше всех тренеров, работавших за последние десять лет.  Бешич, Райкович, много было разных инцидентов. Из последних - конфликт с Деннисом  Аого, которого буквально сплавили в "Шальке". Интересно, а футболист из-за этого страдает?

 

Бессоница Эссвайна и Дутта

 

Александр Эссвайн абсолютно уверен, что теперь его долгое время будет мучать бессонница. По крайней мере, до следующего матча. Он боится кошмаров, и, вполне вероятно, они его наконец настигнут. Игрок вышел на замену в игре с "Боруссией" и не реализовал очень хорошую возможность - мяч свистнул над перекладиной. Его не отпускает мысль, что в случае гола, "Нюрнберг" одержал бы первую победу в нынешнем розыгрыше.

 

Дутт, кстати, тоже изрядно помучился.  Выпускать  Кобылянского или не выпускать - вот в чем вопрос? Честно, вот не хотел бы думать о таком вместо сна.

 

Результаты 6-го тура

 

Боруссия М       Айнтрахт Б        4:1

Ганновер           Аугсбург             2:1

Вольфсбург       Хоффенхайм    2:1

Нюрнберг          Боруссия Д        1:1

Майнц Байер   1:4

Гамбург              Вердер               0:2

Шальке               Бавария              0:4

Фрайбург           Герта    1:1

Штутгарт            Айнтрахт Ф       1:1

 

1 Боруссия (Дортмунд)  16

2 Бавария      16

3 Байер   15

4 Ганновер-96     12

5 Боруссия (Мёнхенгладбах)    9

15 Нюрнберг          4

16 Гамбург             4

17 Фрайбург           3

18 Айнтрахт Брауншвейг  1




/sport/football/eurofootball/69486-.html
rss
Карта