9-й тур Серии А: "Рома" побеждает в меньшинстве

"Милан" отыгрывает у "Пармы" два мяча, но очков не набирает, "Фиорентина" одерживает волевую победу, а Мирослав Клозе выходит на замену и спасает "Лацио" - "Спортивная Планета" рассказывает о матчах 9-го тура чемпионата Италии.

 

"Сампдория" - "Аталанта" - 1:0

Гол: Мустафи, 57 - 1:0.

 

"Аталанта" играла лучше в первом тайме, а "Сампдория" во втором. Гости своими моментами воспользоваться не смогли, в отличие от хозяев. Единственный гол в матче после передачи Эдера от углового флажка забил Шкодран Мустафи.

 

В этом матче "Сампдория" победила и благодаря стечению обстоятельств. Если в эпизоде с голом судья все-таки отменил красную карточку Луке Чигарини, показанную за попытку рукой спасти свои ворота после удара Мустафи, и засчитал гол вместо назначения пенальти, то через несколько минут за фол на Эдере в центре поля прямой красной карточкой арбитр наградил Константина Нику. Фолил Ника на Эдере. Именно его и стоит признать лучшим игроком матча.

 

"Интер" - "Верона" - 4:2

Голы: Морас, 9 (автогол) - 1:0, Паласио, 12 - 2:0, Мартиньо, 32 - 2:1, Камбьяссо, 38 - 3:1, Роланду, 56 - 4:1, Ромуло, 71 - 4:2.

 

"Интер" обосновался на чужой половине поля с первых минут матча и уже к 12-й минуте дважды поразил ворота "Вероны". С этой минуты игры нельзя было усомниться в итоговом победном счете для "Интера". Хотя "Верона" старалась и даже порадовала всех любителей футбола двумя голами. Голевой передачей в одной из атак сумел отметиться Лука Тони. Она стала для него второй в нынешнем чемпионате. Интересно, что "Верона" в этом чемпионате пока не смогла поразить только ворота "Ромы".

 

Интересные события на "Сан-Сиро" с финальным свистком не закончились. За выяснение отношений после финального свистка красные карточки получили Исак Бельфодиль и Вангелис Морас. Болельщики обеих команд должны быть рады, что их футболисты живут игрой, но не могут не расстроиться из-за того, что в ближайших двух турах оба игрока своим командам не помогут.

 

"Наполи" - "Торино" - 2:0

Голы: Игуаин, 14 (пенальти) - 1:0, Игуаин, 32 (пенальти) - 2:0.

 

"Наполи" не испытал проблем в матче с "Торино". Уже в первом тайме Гонсало Игуаин забил два мяча с пенальти, чем предопределил победителя матч. Этот дубль стал первым для испанского голеадора в Серии А. До этого матча Гонсало забил три мяча и сделал одну голевую передачу.

 

"Катания" - "Сассуоло" - 0:0

 

Луиджи Де Канио, сменивший на тренерском мостике "Катании" Роландо Марана, начал с нулевой ничьи. Его команда была чуть активнее гостей, но на победу не наиграла. Более скучного матча в этом туре Серии А не было.

 

"Кьево" - "Фиорентина" - 1:2

Голы: Цесар, 13 - 1:0, Куадрадо, 45 - 1:1, Куадрадо, 64 - 1:2.

 

Главными творцами флорентийской победы стали нападающий Джузеппе Росси, отдавший две голевые передачи, и полузащитник Хуан Куадрадо, забивший два мяча. Обычно случается наоборот: Росси забивает, а Куадрадо ассистирует. Голевые передачи стали для Росси первыми в этом сезоне Серии А, а голы - первыми для Куадрадо.

 

"Парма" - "Милан" - 3:2

Голы: Пароло, 11 - 1:0, Кассано, 45+1 - 2:0, Матри, 61 - 2:1, Сильвестре, 63 - 2:2, Пароло, 90+4 - 3:2.

 

Визитной карточкой "Милана" этого сезона являются голы в ворота соперников на последних минутах игры. Так, игры с "Торино" и "Болоньей" "Милан" просто вытаскивал под занавес матча. Всего после 85-й минуты в нынешнем чемпионате футболисты "Милана" забили уже шесть мячей. А вот с "Пармой" подобный трюк не прошел. Победный гол в ворота Габриэла Марко Пароло забил на четвертой добавленной минуте, чем ввел в экстаз "Эннио Тардини". По ходу матча казалось, что "Милан" вновь совершит удачное спасение, ведь команда Массимилианно Аллегри после перерыва смогла отыграть у соперника два мяча.

 

"Удинезе" - "Рома" - 0:1

Гол: Брэдли, 82 - 0:1.

 

Каждый новый тур ставит перед "Ромой" новые испытания. На сей раз "Рома" победила без Франческо Тотти, Жервиньо и Майкона. Двое первых не смогли принять участие в матче из-за травм, а Майкон на 66-й минуте за фол в центре поля получил вторую желтую карточку и досрочно отправился отдыхать. "Рома" даже не подумала отдавать инициативу, пошла вперед и забила столь нужный для победы мяч. Его автором стал Майкл Брэдли. Интересно, что на поле он появился всего лишь за четыре минуты до того, как отличился. Браво, Брэдли! Браво, Гарсия!

 

"Ювентус" - "Дженоа" - 2:0

Голы: Видаль, 23 (пенальти) - 1:0, Тевес, 36 - 2:0.

 

"Ювентус" провел самый легкий матч в сезоне, а у Джанлуиджи Буффона было что-то вроде выходного дня - игроки "Дженоа" всего шесть раз пробили по его воротам, но в створ за весь матч так ни разу и не попали. Таким образом, "Юве" исправился перед своими болельщиками за неудачные матчи с "Фиорентиной" и "Реалом" и продолжает преследование "Ромы".

 

"Лацио" - "Кальяри" - 2:0

Голы: Клозе, 52 - 1:0, Кандрева, 55 (пенальти) - 2:0.

 

"Лацио" победил благодаря решению Владимира Петковича, сделавшего в перерыве матча двойную замену. Вместо покинувших поле  Новаретти и Эдерсона в игру вступили Сиани и Клозе. В итоге немец стал героем матча. На 52-й минуте он головой замкнул подачу партнера, а уже через минуту заработал пенальти, который впоследствии реализовал Кандрева.

 

"Болонья" - "Ливорно" - 1:0

Гол: Креспо, 3 - 1:0.

 

После девятого тура в Серии А не осталось команд, не познавших вкус победы. Последней командой, добравшейся в этом сезоне до победы, стала "Болонья". В вязкой игре она победила "Ливорно" благодаря голу Хосе Креспо, которому удалось замкнуть фланговую передачу партнера.

 

Верхняя часть турнирной таблицы:

 

1. "Рома" - 27

2. "Наполи" - 22

3. "Ювентус" - 22

4. "Интер" - 18

5. "Фиорентина" - 18




/sport/football/eurofootball/70483.html
rss
Карта