Коньков не распространяется по поводу тренера сборной

Близится конец чемпионата Англии, потому лидеры стремятся сохранить свои позиции, и только "Эвертон" вторгается в уже устоявшуюся четверку лидеров. Обзор очередного тура АПЛ - в материале "Спортивной Планеты".

Манчестер Сити - Саутгемптон - 4:1

Голы: Туре, 3(п); Насри, 45+1; Джеко, 45+3; Йоветич, 81 - Ламберт, 37(п)

МС: Харт - Сабалета, Демикелис, Компани, Коларов - Фернандиньо(Гарсия, 46), Туре, Навас, Насри, Сильва(Йоветич, 77) - Джеко(Негредо, 65)

Саутгемптон: Гассанига - Дэвис(Галлахер, 75), Ловрен, Фонте, Шоу - Лаллана, Корк(Ваньяма, 80), Шнейдерлен, Чамберс - Родригес(Уорд-Праус, 26), Ламберт

Очередной тур АПл открывала дуэль латиноамериканских тренеров, один из которых претендует на чемпионство, другой комфортно чувствует себя в середине таблицы. Уже на третьей минуте встрече Фонте неосмотрительно сбил Джеко в фтрафной, а туре хладнокровно реализовал пенальти. На 37-ой минуте не мене хладнокровно удар с точки исполнил Рики Ламберт. Надломил игру эпизод уже в добавленное время первого тайма. Сильва получил мяч в очевидном положении вне игры, защитники "святых" остановились, а испанец спокойно покатил мяч Насри. Который вывел МС вперед. Не успели игроки гостей прийти в себя, как Джеко воспользовался оплошностью Гассаниги на выходи и отправил второй мяч "в раздевалку". В концовки встречи аргентинскому вратарю вновь не хватило хладнокровия при игре на выходе, и не самый опасный прострел привел к тому, что вышедший на замену Йоветич закатил мяч уже в пустые ворота.   мини футбол

Вест Хэм - Ливерпуль - 1:2

Голы: Демель, 45+2 - Джеррард, 44(п), 71(п)

Вест Хэм: Адриан - Демель, Рид, Армеро, Томкинс - Даунинг, Нолан(Ночерино, 68), Ноубл, Тейлор(джэрвис, 78), Диаме(К.Коул, 85) - Кэрролл

Ливерпуль: Миньоле - Джонсон, Шкртел, Сахо, Флэнаган - Джеррард, Хендерсон, Коутиньо(Лукас, 46), Стерлинг - Суарес, Старридж(Туре, 85)

Однако лидерство по-прежнему принадлежит "Ливерпулю", который не без труда в гостях одолел "Вест Хэм". Трудным выдался этот матч для арбитра Энтони Тейлора. Сначала он поставил пенальти в ворота Адриана за игру рукой в своей штрафной со стороны Томкинса, и это решение вопросов не вызывает. Но уже спустя две минуты Миньоле на выходе прерывал подачу с углового, но хитрый Кэрролл рукой стукнул его по голове, от чего мяч из рук бельгийца выскочил. Арбитр нарушения не увидел, а находящийся рядом Демель счет сравнял.

Во втором тайме Кэрролл после удара головой сотряс перекладину своего бывшего клуба, но вскоре "Ливерпуль" снова вышел вперед. Подключившегося в атаку Флэнагана сбил Адриан, а Джеррард второй раз за матч реализовал пенальти. Тем самым принеся своей команде трудовую победу.

Челси - Сток Сити - 3:0

Голы: Салах, 32; Лэмпард, 61; Виллиан, 72

Челси: Чех - Иванович, терри, Кэхилл, Аспиоикуэта - Матич, Лэмпард(Луис, 70), Виллиан(Коул, 78). Салах, Шюррле(Азар, 59) - Торрес

Сток: Бегович - Уилсон, Кэмерон(Уилкинсон, 46), Шоукросс, Питерс - Уилан, Паласиос(Адам, 46), Н’Зонзи - Арнаутович, Одемвингие, Крауч(Уолтерс, 78)

Старается не отставать от первой строчки и "Челси", на своем поле разгромивший "Сток", который до этой игры выдал серию из трех побед подряд. Вдохновенный матч провел Салах, который смело шел в дриблинг, брал игру на себя, а после и зажег свою фамилию на табло после затяжной комбинации. Во втором тайме Лэмпард на смог реализовать пенальти, но оказался первым на добивании, а завершил разгром точным ударом Виллиан.

Эвертон - Арсенал - 3:0

Голы: Нейсмит, 14; Лукаку, 34; Артета, 62(а)

Эвертон: Ховард - Коулман, Стоунс, Дистен, Бэйнс - Барри, Осман(Бэркли, 10), Маккарти, Нейсмит(Макгиди, 81) - Миральяс, Лукаку(Делофеу, 86)

Арсенал: Щенсны - Санья, Вермален, Мертезакер, Монреаль - Росицки, Артета, Фламини(Рэмси, 66), Касорла, Подольски(Окслейд-Чемберлен, 66) - Жиру(Саного, 71)

"Эвертон" дома одолел "Арсенал", и теперь по потерянным очкам именно "ириски" занимают четвертое место, которое дает право на участие в Лиге Чемпионов. С самого начала игры хозяева завладели инициативой, даже не смотря на раннюю вынужденную замену Османа на Бэркли. Но уже вскоре Нейсмит, воспользовавшись добиванием после удара Лукаку, открыл счет. Чуть позже молодой бельгиец точным ударом завершил сольный проход, а во втором тайме Артета под давлением Миральяса послал мяч в собственные ворота. Единственным положительным моментом для "канониров" оказалось возвращение в строй после длительной паузы Аарона Рэмси.

Ньюкасл - Манчестер Юнайтед - 0:4

Голы: Мата 38, 50; Чичарито, 64; Янузай, 90+3

Ньюкасл: Кпуг - Сантон, Уильямсон, Колоччини, Хайдара - Анита, Гослинг, Тиоте, Гуффран(Ш.Амеоби, 85) - Де Йонг(Бен-Арфа, 61), Сиссе

МЮ: Линдегор - Валенсия, Джонс, Смоллинг, Эвра(Бюттнер, 64) - Янг(Янузай, 18), Флетчер, Фелайни(Нани, 70), Мата - Кагава, Чичарито

"Ньюкасл" пребывает в очень неважной форме, проиграв последние три матча с общим счетом 0:11. Мойес перед ответной игрой в Лиге Чемпионов приберег очень многих игроков основы, но даже экспериментальный состав оказался способен разгромить "сорок". Порадовал своей игрой Мата, который не только дважды отличился, но и ассистировал Янузаю в последнем забитом мяче, а третий гол встречи на счету Хавьера Эрнандеса.

Астон Вилла - Фулхэм - 1:2

Голы: Холт, 70 - Ричардсон, 61; Родальега, 87

Астон Вилла: Гузан - Беннетт(Тонев, 66), Бейкер, Лоутон, Влар, Бертранд - Вествуд, Олбрайтон(Бауэри, 90+1), Бакуна - Холт, Вайман

Фулхэм: Стокдейл - Ритер, Аморебьета, Хангеланн, Хейтинга(Риисе, 83), Ричардсон - Диарра, Сидвелл, Касами(Дежага, 46), Холтби - Вудроу(Родальега, 46)

Показывает признаки жизни "Фулхэм", который не без труда одолел в гостях "Астон Виллу". Веселая игра без оглядки на собственные ворота не принесла голов в первой половине, а во втором тайме команды обменялись забитыми мячами,

Кардифф - Кристал Пэлас - 0:3

Голы: Панчеон, 31, 88; Ледли, 71;

Кардифф: Маршалл - Тейлор. Тернер, Теофил-Катерин, Колкер - Медель, Матч, Дели(Беллами, 72), Заха(Нун, 62) - Кемпбэлл, Джонс(Коуи, 78)

Кристал Пэлас: Сперони - Мариаппа, Делейни, Уорд, Данн - Единак, Дикхашуа, Ледли(Парр, 79), Панчеон, Боласье(Шамах, 64) - Джером(Мюррей, 83)

"Вдохновленный" победой над "Челси" в прошлом туре, "Кристал Пэлас" в гостях под орех разделал "Кардифф". Дубль Панчеона и гол Ледли зафиксировали красивую победу гостей, которые теперь практически наверняка место в АПЛ сохранят. А хозяев должны признать, что красивый ход с приглашением Сульшера не сработал, и теперь спасти команду может только чудо.

Халл Сити - Суонси - 1:0

Гол: Бойд, 39

Халл: Харпер - Росиньор, Фигероа(Корен, 75), Дэвис, Честер - Эль-Мухамади, Ливермор, Мейлер - Лонг(Алуко, 64), Едавич(Сагбо, 90+1), Бойд

Суонси: Ворм - Ранхель, Чико, Уильямсон, Дэвис - де Гузман(Дайер, 46), Шелви, Рутледж, Бриттон(Лита, 83), Мичу(Эрнандес, 66) - Бони

Тяжелое противостояние команд из нижней части таблицы решилось благодаря единственному забитому мячу. Бойд реализовал фланговую подачу партнеров, и больше зрители голов не увидели, хотя "Суосни" старался спасти игру.

Норвич - Вест Бромвич - 0:1

Гол: Амальфитано, 16

Норвич: Радди - Мартин, Бассонг, Йобо, Ольссон(Гутьеррес, 81) - Тетти, Хулахан(Редмонд, 64), Снодграсс, Хаусон - Эльмандер(Беккио, 70), Хупер

Вест Бромвич: Фостер - Рид, Макаули, Риджвелл,Ольссон - Амальфитано, Сессеньон, Мулумбу, Моррисон, Дорранс(Гера, 77(О’Нил, 83) - Выдра(Бераино, 71)

С тем же счетом завершился еще один матч команд из нижней таблицы, но в данном случае победу праздновали гости. Амальфитано за счет отменного дальнего удара смог забить быстрый гол. Победа подопечных Пепе Меля слегка сняла напряжение с команды, а вот Крису Хьютону эту ошибку не простили - после матче ирландского наставника "канареек" отправили в отставку.

Тоттенхэм - Сандерленд - 5:1

Голы: Адебайор, 28, 86; Кейн, 59; Эриксен, 78; Сигурлдссон,90+2 - Каттермол, 17

Тоттенхэм: Льорис - Ноутон, Кирикеш, Кабул, Роуз - Леннон(Таунсенд, 84), Паулиньо(Велькович, 88), Эриксен, Шадли(Сигурдссон, 82) - Адебайор, Кейн

Сандерленд: Манноне - Бардсли, Браун, Куэльяр(Скокко, 72), Вергини, Алонсо - Джонсон, Каттермол(Гарднер, 72), Ки, Бридкатт - Борини

Тур завершался поединком "шпор" и "черных котов". Для последних этот матч маг стать спасительной соломинкой, чтобы остаться в АПЛ, и начало встречи для гостей оказалось обнадеживающим. Нелепые действия Кирикеша и Льориса привели к тому, что Каттермол закатывал мяч уже в пустые ворота совершенно без помех. Но совсем скоро Адебайор счет сравнял, а во втором тайме "Тоттенхэм" показал свое тотальное превосходство, отправив четыре безответных мяча в ворота свое соперника.