Боруссия Д все же уступает Баварии Кубок Германии 2014

Боруссия Д все же уступает Баварии Кубок Германии 2014Текущий сезон выдался не самым однозначным для "Баварии". С одной стороны мюнхенцы не знали себе равных во внутреннем первенстве и досрочно оформили себе серебряную салатницу. Но с другой стороны, ведь было унизительное поражение от "Реала" в полуфинале Лиги Чемпионов, где немецкий гранд выглядел полностью беспомощным. В свете этого, финал национального кубка мог дать ответ на вопрос, считать ли Гвардиоле этот сезон успешным для себя или нет.

 

В финальном поединке за Кубок Германии, "Баварию" ожидал их принципиальнейший соперник - "Боруссия" Дортмунд, для которой сезон также не самый запоминающийся. Начало поединка запомнилось большим количеством борьбы и небольшим количеством опасных моментов, а также вынужденной заменой Лама на Рибери. Но первый тайм так и завершился без голов, хотя команды к перерыву заметно активизировались и неплохие шансы отличиться имели Хейбьерг и Левандовски. С началом второго тайма стало нарастать давление "Баварии", но до угроз воротам Вайденфеллера дело доходило крайне редко.

 

Вскоре случился и самый спорный момент матча: Хуммельс после паса Левандовски бил по пустым воротам, но Данте вынес мяч. Игроки "Боруссии" отчаянно сигнализировали арбитру о взятии ворот, но тот был непреклонен. Хотя видеоповтор заставляет склоняться ко взятию ворот, но с другой стороны не исключена вероятность оффсайда у Хуммельса. Затем команды обменялись неплохими моментами, но вратари сыграли безупречно и матч прикатился к овертайму.

 

Стала проявляться усталость у игроков обеих команд, что приводило к большому количеству ошибок и брака. На 107-й минуте Боатенг перехватил передачу Вайденфеллера и отпасовал на Роббена, который с лета открыл счет. Дортмунд ринулся отыгрываться, но оголив тылы, регулярно получал кинжальные контратаки. В конце второго экстра-тайма хороший момент упустил Ройс и тут же пришла расплата: Мюллер получил пас от Писсаро, обыграл голкипера и отправил мяч уже в пустые ворота. Таким образом, мюнхенцы завершили этот сезон все таки на мажорной ноте.

 

Боруссия Д — Бавария 0:2
Голы: Роббен, 107, Мюллер, 120+3

 

Боруссия Д: Вайденфеллер — Пищек, Сократис, Хуммельс, Шмельцер — Йойич (Обамеянг, 83), Шахин — Гросскройтц (Хофманн, 110), Мхитарян (Кирх, 60), Ройс — Левандовски

 

Бавария: Нойер — Лам (Рибери, 31, Писарро, 109), Данте, Боатенг, Рафинья — Хави Мартинес — Хейбьерг (Ван Бюйтен, 102), Кроос — Роббен, Мюллер — Гетце

 

Предупреждения: Кроос, Хейбьерг, Боатенг, Ван Бюйтен, Роббен




/sport/football/eurofootball/75565-borussiya-d-vse-zhe-ustupaet-bavarii-kubok-germanii-2014.html
rss
Карта