Рафаэль Маркес возаращается в Европу

Рафаэль Маркес возаращается в ЕвропуСегодня, 05 августа 2014 года стало известно о том, что Рафаэль Маркес перешел в Верону. Ветеран мексиканского футбола решил на закате своей карьеры снова поиграть в Европе, где прошли его лучшие игровые годы. Маркес является одним из лучших мексиканских игроков за всю историю футбола в этой центрально-американской стране и уж точно одним из лучших защитников Мексики за последние несколько десятилетий. Итак что несмотря на солидный возраст, футболиста хотели видеть несколько клубов из Старого Света. По данным "Спортивной планеты", наиболее настойчивой оказалась "Верона" из одноименного города.

Как известно, серия А изобилует футболистами, чьи лучшие годы остались позади. Правда пальму первенства в этой категории держит "Милан", но вот и скромная "Верона" решила не отставать от гранда европейского футбола. Напомним, Маркесу уже 35 лет и скорее всего, итальянский клуб станет последним местом его работы. Кстати, стороны пока не разглашают условия сделки, но уже сейчас понятно, что контракт врядли подписан дольше, чем на один сезон.

Также неясно какую сумму компенсации получит и бывший клуб центрального защитника мексиканский "Леон", в котором футболист выступал до своего перехода в "Верону". Отыграл Рафаэль в ведущем клубе Мексики 1,5 года - подписав контракт зимой 2012-го. За это период он успел дважды стать чемпионом страны со своей командой. Кстати, до возвращения на родину, Маркес некоторое время выступал в США, он защищал цвета клуба американской MLS - "Нью-Йорк Ред Буллз".

Ну а пик его карьеры пришелся на выступления за "Барселону", за время своего выступления он не единожды выигрывал с каталонским грандом всевозможные национальные и международные трофеи. За 7 лет, проведенных на "Камп Ноу" он играл на различных позициях в защите и полузащите. Ну и конечно же нельзя не отметить выступления игрока за национальную сборную. Свой первый вызов он получил в 1997 году и почти сразу же стал капитаном. Маркесу принадлежит и национальный рекорд - он на 4-х мундиалях выводил свою команду на поле с капитанской повязкой. 




/sport/football/eurofootball/75767-rafael-markes-vozaraschaetsya-v-evropu.html
rss
Карта