"Милан" ничего не смог противопоставить "Ювентусу" в третьем туре Серии А

"Милан" ничего не смог противопоставить "Ювентусу" в третьем туре Серии АСегодня, 20 сентября 2014 года в Серии А состоялся центральный матч тура, в котором встретились "Милан" и "Ювентус". Обе команды подошли к третьему туру в роли лидеров и со 100% очковым показателем. И если для "Юве" в последнее время хороший старт - это само собой разумеющееся событие, то вот для хозяев лучшие времена пока позади. Но болельщики "россо-нери" с тревогой и надеждой ждут результата от Филиппо Индзаги. По данным "Спортивной Планеты" отчетный поединок закончился с привычным счетом для Серии А.

Хотя насчет "привычности" минимальных побед одной из команд можно поспорить, чего стоит прошлый тур, когда тот же "Милан" в сумасшедшем триллере перестрелял "Парму" - 5:4. Но "Старая Синьора" даже в худшие времена не позволяла себе так "карнавалить" в защите, а в сегодняшних реалиях и вовсе как никто другой, способна уберечь свои ворота от посягательств нападающих соперников. Хотя гости стартовым составом дали понять, что приехали на "Сан-Сиро" не просто отсиживаться в обороне и уповать на контратаку.

Двух форвардов в лице Тевеса и Льоренте должны были поддерживать Маркизио и Асамоа. Индзагги же наоборот предложил очень осторожную схему без номинальных форвардов, а вся созидающая работа должна была сосредоточиться в ногах Менеза и Хонды. Первую половину тайма преимуществом владели гости, правда без особых угроз для ворот Аббиати. А вот потом последовал обмен опасными моментами: Буффон парировал опаснейший удар Хонды, а вратарь Милана спас после удара Льоренте. На 38-й минуте Маркизио и вовсе потревожил штангу ворот "россо-нери".

Во втором тайме хозяева начали понемногу подседать и "Старая Синьора" воспользовалась этим сполна. На 71-й минуте Тевес получил классный пас от Погба и без труда переиграл Аббиати. На 76-й минуте на поле появился Торрес, а  83-й Паццини. Но именитые форварды никак не смогли помочь своей команде и Аллегри увозит с некогда родного "Сан-Сиро" минимальную победу. Таким образом "Ювентус" набирает 9 очков, но уже завтра его может настигнуть "Рома", в случае успеха с "Кальяри".

Милан - Ювентус 0:1
Гол: Тевес, 71

Милан: Аббьяти, Де Шильо, Сапата, Рами, Абате, Мунтари, де Йонг, Поли (Торрес, 76), Эль-Шаарави (Бонавентура, 66), Менез, Хонда (Паццини, 83)

Ювентус: Буффон, Касерес (Огбонна, 35), Бонуччи, Кьеллини, Перейра (Видаль, 76), Погба, Лихтштайнер (Ромуло, 82), Асамоа, Маркизио, Тевес, Льоренте

Предупреждены: Мунтари, Торрес — Маркизио, Огбонна, Асамоа




/sport/football/eurofootball/80871-milan-nichego-ne-smog-protivopostavit-yuventusu-v-tretem-ture-serii-a.html
rss
Карта