"Челси" не испытывает сложностей в игре с "Вест Хэмом" в 18-м туре АПЛ

"Челси" не испытывает сложностей в игре с "Вест Хэмом" в 18-м туре АПЛСегодня, 26 декабря 2014 года в английской Премьер-Лиги стартовал сложнейший отрезок, когда командам придется играть практически через день на протяжении нескольких туров. Открывал этот отрезок, вынесенный раньше остальных поединок между "Челси" и "Вест Хэмом". Команды в некоторой степени можно назвать открытиями сезона и если от "Челси" ждали хороших результатов, правда не настолько уверенное лидерство, то от "молотобойцев" подобной прыти вообще никто не ждал. По данным "Спортивной Планеты" "аристократы" непринужденно подтвердили свои амбиции.

Перед отчетным туром команда Сэма Аллардайса находилась на 4-й позиции и разделяли сегодняшних соперников 11 очков. Изюминки матчу добавлял и статус дерби, так что болельщики пргонозируемо ждали интересного и увлекательного зрелища. Все вопросы о победители хозяева могли снимать уже в самом начале матча, но Оскаар не попал в ворота после выхода тет-а-тет с голкипером. После этого гости успокоились и не позволяли подопечным Жозе Моуриньо себя вольготно чувствовать возле своих владений.

Но в середине первой 45-минутки "Челси" все же открыл счет: после подачи с угла поля Диего Коста продлил полет мяча, а Джон Терри с метра распечатал Адриана. Больше ничего интересного в первом тайме не случилось и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе лидера. После перерыва "молотобойцы" провели несколько ударных минут, но ничего сверхопасного создать не сумели. Зато "пенсионеры" справившись с натиском, провели разящий укол. На 62-й минуте Диего Коста продемонстрировал мастерство и из пределов штрафной удвоил счет.

Вернуть интригу в матч мог Амильфитано, но выйдя на свидание с Куртуа, послал мяч в штангу. Ни до этого, ни после этого момента, шансов на гол у "Вест Хэма" не было. "Челси" без труда довел матч до победы и продолжил удивлять критиков. В следующем матче, который состоится уже в воскресенье, подопечных Жозе Моуриньо ждет еще одно дерби, на сей раз соперником "Синих" станет "Тоттенхэм".




/sport/football/eurofootball/80973.html
rss
Карта