Филип Лам больше не оденет футболку сборной

Филип Лам больше не оденет футболку сборнойМавр сделал свое дело... Это выражение как нельзя кстати подходит к Филиппу Ламу, который после завершения чемпионата мира в Бразилии сообщил о своем решении прекратить выступления за национальную сборную. Защитник первым поднял на головой такой желанный Кубок мира, поскольку является капитаном Бундестим. За сборную Германии защитник "Баварии" выступает уже 10 лет и имеет отношение ко всем ее успехам. А последние несколько лет он неизменно выводил свою команду на поле в роли капитана.

 

Итак, на счету защитника по 3 Чемпионата мира и Чемпионата Европы. На этих турнирах сборная Германии выиграла 3 бронзовых и 1 серебряный комплект медалей. И вот несколько дней назад немцам удалось спустя 24 года вновь покорить мировой футбольный Олимп. И заслуга Лама в этих достижениях просто невероятна, он своей самоотдачей и заряженностью на борьбу, показывал пример свои партнерам, заставляя бороться из всех сил. И теперь его запомнят как победителя, который ушел на пике своей славы, но по словам Филиппа - пора дать дорогу молодым.

 

За свою национальную сборную бек отыграл 113 матчей и сумел забить в них 5 мячей. Но по количеству проведенных поединков за Бундестим, Филипп Лам далеко не лидер в этом показателе. Он находится на 4 строчке этого списка, больше него футболку национальной сборной надевали лишь Лотар Маттеус, Мирослав Клозе и Лукас Подольски. Теперь же футболист полностью сосредоточиться на выступлениях за свой клуб, ведь он наверняка хочет уйти из "Баварии" также на фоне громкого триумфа.




/sport/football/footballteam/75456.html
rss
Карта