Дневник ЧМ-2010: американская мечта

Об "обязательном" выходе Англии в плей-офф, американской справедливости на стадионах ЮАР и слезах радости Донована читайте в очередном выпуске дневника ЧМ-2010 "Спортивной Планеты".

О хэппи-эндах

Так бывает. Чаще бывает по-иному, но место справедливости есть и на футбольном поле. У США отбирали очки, отменяли честно забитые голы, но простоватые, работящие американцы вышли из группы, да ещё и с первого места, обогнав англичан и "подставив" их на Германию.

О слезах

Вот такая она - искренняя радость от побед. На тебя никто не ставил, в тебя не верили. Но ты победил, несмотря ни на что. Готовый сценарий для голливудской драмы: американская мечта воплоти. Лэндон Донован не может сдержать слёз.

Словения - Англия - 0:1 (0:1)

Англичане должны были выйти в плей-офф, и они там оказались. Это уже во вторую очередь - с невнятной игрой, неудобным (если не смертельным) соперником. Но об этом подумаем и поговорим позже. Капелло наконец-то убрал Хески из стартового состава, заменив его Дефо. И тот будто шпорой, ударом распорол все надежды словенцев на победу в этом мачте. Хоть моменты у игроков Кека были, но их надо было реализовывать, чтобы побеждать. Что бы выходить в плей-офф. И уже не важно, что в соперниках были бы немцы. Словения - домой, Англия играет дальше.

Составы команд

США - Алжир - 1:0 (0:0)

Будем честны: не наиграл Алжир на плей-офф. Вот вообще, абсолютно. Всю игру со "штатами" провёл на своей половине. Наблюдал, как по штангам лупят Демпси и Донован. Как они забивают, как судья отменяет гол. Как в дополнительное время Лэндон свой мяч всё-таки забивает. А остальную часть турнира могут и дома посмотреть. В зрелищности ЧМ от этого не много потеряет, уж поверьте.

В плей-офф вышли те, кто по сути или по справедливости должен был туда выйти. Англия - потому что она даже такая слабая сильнее всех в этой группе. А США - за свою спортивную злость. За стремление. За 2:0 второго тайма со словенцами. Плей-офф станет интереснее с такой командой. Более подробно о перипетиях битв в группе С вы можете прочитать здесь.

Составы команд

Гана - Германия - 0:1 (0:0)

Было бы логичнее увидеть ничью на табло после этого матча. И первый тайм, вроде бы, был справедлив в этом отношении. Ганцы атаковали ничуть не хуже "бундестим". Какау не был так дико заряжен на гол, как Подольски, и лишь чудесный удар Озила с левой ноги заставил Гану погрустить о втором месте в группе. Асамоа Гьян, от которого ждали чудес, свои многочисленные моменты опять не реализовал, но вот в старании ему не откажешь.

Видео и статистика
Составы команд

Австралия - Сербия - 2:1 (0:0)

Ух, аборигены! Вот это хлопнули дверью! Вот вам и сербы, которые должны были выходить из группы. Вот вам и Милош Красич, потенциальная звезда "Ювентуса". Все сербские надежды были разбиты простыми методами: сначала заброс + удар головой, а потом просто удар с 25 метров. И Австралия, которая казалась просто стопроцентным аутсайдером, уважать себя заставила. И, естественно, лучше выдумать не могла. Почет ей!

Составы команд
Видео и статистика

Как-то за неуспехами Англии, Италии, а в особенности Франции, все не обратили внимания на проблемы немцев. А ведь они присутствуют, имеют место быть. И кому ещё больше повезло (или не повезло) с соперником - тоже вопрос. А вот Гана - совершенная тьма. И это не аллюзия на цвет кожи, это неопределённость. Как ганцы сыграют в плей-офф? Разберутся с проблемами реализации моментов? Подробнее читайте в обзоре группы D здесь.




/sport/football/newscup/11772.html
rss
Карта