Денис Бояринцев: впредь постараемся играть стабильно

По окончании футбольного российского уик-энда на вопросы корреспондента "Спортивной планеты" с разной долей откровенности ответили участники матча "Спартак" - "Сатурн" (4:0) - полузащитник красно-белых Денис Бояринцев и голкипер "инопланетян" Антонин Кински.

Денис Бояринцев ("Спартак" М):

- Показалось, что после трех забитых мячей "Спартак" успокоился, остановился. Почему?

- Фактически после трех голов игра была сделана, да и "Сатурн" особо не атаковал, не пытался отыграться, поэтому игра успокоилась, и мы стали позволять себе некоторые вольности, относиться с прохладцей к контролю мяча, отсюда и ошибки. Главное, что все закончилось хорошо.

- Не возникало мысли, что соперник может найти в себе внутренние резервы и попробовать отыгрываться?

- Думаю, что мы бы смогли мобилизоваться, если "Сатурн" заставил бы нас работать больше. А так, команда из Раменского сейчас находится не в лучшей форме, поэтому нам удалось выиграть довольно легко.

- За счет чего была достигнута эта победа? Вот Юрген Ребер, к примеру, сказал, что его команда проиграла в основном за счет того, что уступала в скорости.

- Согласен с ним. Голы были забиты как раз после быстрых выпадов, быстрых атак. Особенно отличился Быстров. В скорости мы были заметно предпочтительнее.

- Будь на месте "Сатурна" другой соперник, команда не транжирила бы моменты так, как в конце матча это делал Веллитон?

- Посмотрим. Еще вопрос, сколько моментов мы сможем создать в следующей игре. Нам надо забыть об этом матче, об этой крупной победе и готовиться к следующей встрече (с "Томью" - прим. ред.), ведь ждет нас далеко не самый простой выезд. Опять же, о команде судят по стабильности ее выступлений, так что постараемся играть стабильно.

- Почему Дзюба побежал именно к вам праздновать забитый гол?

- Честно говоря, не знаю. Надо у него спросить.

- Не было ощущения, что команда соперника больше хотела проиграть, чем выиграть?

- Нет, такого ощущения у меня не было. В "Сатурне" все-таки играют опытные ребята, и, думаю, они, вряд ли, выходили на футбольное поле с подобными мыслями.

- Удивляет, что после такой победы игроки "Спартака" все так же неохотно общаются с прессой.

- Просто спокойно отнеслись к победе. Да, результат получился крупный, но это ни о чем не говорит, ведь сложно судить по сегодняшнему матчу как мы действительно выглядим. Плюс, все наши мысли уже о следующем матче, и некоторые ребята, возможно, боятся спугнуть фортуну и избегают общения с прессой.

- Что же нужно сделать, чтобы "Спартак" заговорил в полном составе?

- Думаю, что если выиграем в конце сезона золотые медали, то все игроки будут говорить (улыбается).

- То есть, получается, что в "Спартаке" ждут стабильности?

- Да, безусловно. Наверное, нам ее и не хватает, поэтому и относимся спокойно к таким крупным победам. Нужна серия, хорошая победная серия, которая вселит уверенность и, может быть, раскрепостит кого-то.

Антонин Кински ("Сатурн"):

- Что происходит с командой?

- Вы сами видели, что происходило на поле. Трудно к этому что-то добавить. Мы проваливаемся… Причем относится это не только к началу нынешнего сезона, но и к прошлому. Пропускаем голы… Но с другой стороны, к этому все и шло. Многие не хотят драться, биться на поле. Больше ничего не хочу говорить, потому что на меня могут наложить штраф.

- Есть еще какие-то видимые причины, кроме отсутствия концентрации?

- Я не хочу прямо после игры, полный эмоциями, ничего говорить. Смогу сказать что-нибудь тогда, когда у меня не будет контракта с "Сатурном".




/sport/football/newsrus/1126-.html
rss
Карта